Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #91   11.02.2008, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Patriot390 Посмотреть сообщение
лучше внутрь под пол чем на дверь
Ну, нет. Я себе на 4Раннер поставил калитку назад. - чрезвычайно удобная штука. Колесо - в чехле, чистое, прикручено секретками - т.е., возможность воровства сведена к ситуации - "захотят - упрут, а пионерам - обломится". Так что, с нетерпением буду ждать, может кто-нть соорудит приличную калитку на Х2. Тут, правда, вопрос - выдержит ли ее кузовщина - не поведет ли?
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #92   11.02.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Patriot390 Посмотреть сообщение
тоесть запаску в дальнейшем можно поменять на литье 17 дюьмов?
Зачем? Докатка она и есть докатка!

тогда я не понимаю какой смысл был класть туда колесо другого размера
Потому что дешевле, а вообще то, нам положили полноценную докатку, радуемся! В некоторых авто вообще ничего не дают, только баллон для заделки проколов, а в некоторых докатку диаметром в 1.5 раза меньше чем обычное колесо.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Тоник вне форума Тоник    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Hundai Tucson 2.7,Nissan X-Trail 2.5 LE New
Старый #93   11.02.2008, 11:53
По умолчанию
Привет всем ! В пятницу забрал свой 2.5LE серого цвета! Можно было взять и черный, но серый как то мне больше приглянулся. Сделал только антикор полный и поставил парктроник.Сразу успел в Гаи, получил номера и на дачу. Всего проехал чуть более 200 км. Ощущения самые положительные. Хорошая звукоизоляция, плавность хода, удобно все очень,люк супер, достойная динамика, отличная работа вариатора,а блютус несомненно стоит отдельного тоста,когда будете обмывать машину!
Еще раз вспоминаю множество статей про Трэйл в журналах, где эти продажные журналюги ругают машину за шум двигателя, раскачку. Пишут типа на 5000 об. вой двигла 2.5 стоит страшный! Да я разгонялся на необкатанной машине по трассе до 120км.час, обороты 2.300 где-то.Они что ездятЪ при 5000 об. везде? Это что,типа штатный режим ездЪы? На самом деле двигла почти не слышно! Далее раскачка... Он просто отлично стоит на дороге и не козлит как тот же Аут XL. Кажется будто летишь над дорогой. Мне такая "раскачка" нравиться больше. У Трэйла есть только один недостаток- мало места для ног сзади, но сидеть сзади удобно, тем более, что спинка регулируется по наклону. Этим же наклоном лечится нехватка места над головой из-за люка. Средний расход по трассе и городу пока опустился до 13.8 л. Дальше будем посмотреть..
Пока все, всем привет, best regards!
Ответить с цитированием
feodos вне форума feodos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #94   12.02.2008, 09:51
По умолчанию
прокатился Москва - Белоруссия - Украина (Карпаты) на SE 2.5
только положительные впечатления, все устраивает .
Едет отлично , рулиться тоже.
Неожиданно порадовала люстра, оказалась полезная штука на загородных неосвещенных трассах (на Украине) с малым движением + в мелких населенных пунктах - очень хорошо освещает обочину и людей которые пытаются перейти дорогу.
Только двигатель работает по шумнее чем на максиме, но все остальные преимущества компенсируют это.
И еще круиз контроль пригодился в Белоруссии, дороги ОЧЕНЬ хорошие , выставил 120 (макс. разрешенную) и пошел, обгоны не сбрасывая и не ускоряясь, т.к. для грузовиков 100 - ноги отдыхают

Если что интересно спрашивай те отвечу (сейчас пробег 5000)
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #95   13.02.2008, 00:49
По умолчанию
сегодня обнаружил след фишку: я езжу часто упираясь локтем левой руки на ручку двери. то есть у меня локоть лежит на ней и рука на руле находится. так вот у меня на ручке двери образовалась уже вмятина в мягком материале там, где я ставлю локоть. причем на ощупь за материалом пустота. может конечо только у меня такая привычка держать руку на руле и локоть на ручке двери, но я уже по другому не могу и чувствую от впадины там меня уже ничего не спасет ))))
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #96   13.02.2008, 10:07
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
сегодня обнаружил след фишку: я езжу часто упираясь локтем левой руки на ручку двери. то есть у меня локоть лежит на ней и рука на руле находится. так вот у меня на ручке двери образовалась уже вмятина в мягком материале там, где я ставлю локоть. причем на ощупь за материалом пустота. может конечо только у меня такая привычка держать руку на руле и локоть на ручке двери, но я уже по другому не могу и чувствую от впадины там меня уже ничего не спасет ))))
Угу((( Таже беда.... Вмятина еле-еле, но есть(( Особенно хорошо видна на солнце((((
Ответить с цитированием
X-Traveller вне форума X-Traveller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2008
Старый #97   13.02.2008, 11:38
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
сегодня обнаружил след фишку: я езжу часто упираясь локтем левой руки на ручку двери. то есть у меня локоть лежит на ней и рука на руле находится. так вот у меня на ручке двери образовалась уже вмятина в мягком материале там, где я ставлю локоть. причем на ощупь за материалом пустота. может конечо только у меня такая привычка держать руку на руле и локоть на ручке двери, но я уже по другому не могу и чувствую от впадины там меня уже ничего не спасет ))))
Этот баг не тольео на Ниссане... На моей Митубиське такая же ерунда
Думаю это нормально хотя ненормально
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #98   18.02.2008, 17:35
Вопрос Это так у всех?
Фары в рейлингах горят только при включенном дальнем?
По кнопке не понять включены они или нет и где вкл, а где выкл.?
Колесико корректора фар (цифры) не подсвечиваются?
Где hi а где low на подогреве сидений не понятно (в темноте)?
Тренировка памяти какая-то.
Подсветка клавиши управления люком тоже отсутствует? включаю плафон в салоне не помогает, он слепит?
Есть подозрения что в японии экономия светодиодов.
Стеклоподьемник умирает сразу после выключения зажигания (а не после открытия двери)?
С бардачком уже все понятно.
Нет подсветки кнопок ЦЗ и блока стекол на двери - тоже понял.
До этого ездил на авенсисе, все выше перечисленное было (кроме рэйлингов).

Но несмотря на все это, машина супер. После первого же дня четко понял это мое.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.

Последний раз редактировалось MadMax, 18.02.2008 в 17:46. Причина: добавил про люк
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #99   19.02.2008, 10:20
По умолчанию
Единственно, что действительно не нравиться это магнитола, ко всему остальному привык быстро, не подсвечивающиеся кнопки запомнил и уже на автомате все делаю, а вот магнитола полное г...но, жалею что сразу не поставил 2DIN, но это поправимо. В остальном машина супер, на обкатке жрет всмего 11-14 литров по городу и расход дожен еще сократиться, блин "спортивный слоник" на диете, это не может не радовать
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #100   19.02.2008, 12:38
По умолчанию
Ну то что магнитола не верх совершенства - это объяснимо. Бюджет- это и есть бюджет.
Но что Вас уж так выводит из себя? В чем это г... проявляется.
Меня например только качество приема радиостанций не совсем радует. Но на метр в пробке сдвигаешься - и все Ок. МР3 - на любителя. Мне например такого кол-ва музыки на одном диске не надо. Делать сборники лень, а одного исполнителя слушать надоедает. В городе, даже с учетом времени в пробках, даже одного диска достаточно (а у нас их 6), а так по большей части радио работает.
Расход у вас снизится при условии что Вы так и будете ездить на "слонике" на диете. На практике после обкатки Вы будете более активно педалировать, поэтому расход у Вас возрастет. 100% город с пробками утром и вечером у меня в 16 литров выливается. Если "разбавлять" загородом по выходным то по меньше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook