Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
тагил60 вне форума тагил60    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний тагил; Авто: ниссан кашкай
Старый #1   24.12.2014, 20:22
По умолчанию щуп для проверки уровня жидкости вариатора
Подскажите как проверить уровень если вместо щупа заглушка? Кто знает расстояние от края заливной трубки до масла на кашкае 1.6 2013 года
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   24.12.2014, 21:14
По умолчанию
В новых вариках уровень проверять не надо. А в супер-новых на 1.2л-турбо вообще нет заливной горловины. Очевидно этот процесс стал анахронизмом. Сейчас ведь уже ни у кого не возникает желание проверять уровень в заднем мосту и в угловом редукторе - это уже давно стало анахронизмом, хотя раньше мы проверяли. Теперь таже история с вариками.
Можно конечно поискать в продаже щуп для 1.6л, которым дилеры пользуются, но это пустая трата времени.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #3   09.01.2015, 11:13
По умолчанию
А , я то пытался эту хреньку долго отковырять , у меня на т31 все как положено а тут ну никак не пошла . Про анахронизм улыбнула , потому как на днях менял масло в угловом редукторе и диффе
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   09.01.2015, 16:22
По умолчанию
Менять - это другое дело. Менять положено по регламенту. Я же не про замену писал, а про проверку уровня. Ты же не хочешь сказать, что проверяешь уровень масла в диффе каждые полгода...

Уровень масла в варике 1.6 вроде бы не по щупу устанавливают. Там другой метод, вроде бы, используется. Так что есть мнение, что щупов для таких вариков вообще не существует.
Ответить с цитированием
cacciuc вне форума cacciuc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder
Старый #5   20.01.2015, 15:35
По умолчанию
Я недавно проходил ТО в Автоспеццентре в Химках и поинтересовался как проверять уровень масла в CVT, если нет щупа. Во время ТО проверяют только на подтекания. Если есть подтекания, то проверка уровня масла производится с низу. Отворачивают пробку, подсоединяют спец. трубку и шприцем заливают 0,5 л. масла. После отворачивания спец трубки масло должно выливаться - это норма. При этом масло должно быть догрето до рабочей температуры, которая контролируется диагностическим прибором. Я понял, что самому проверить не реально, да и в руководстве по эксплуатации эта процедура не описана.
Ответить с цитированием
k-o-s87 вне форума k-o-s87    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: nissan qashqai
Старый #6   25.03.2015, 00:46
По умолчанию
Что делать с заменой на масла на 1.6 без щупа? Дилер говорит "меняем в 2 этапа" - это слив залив, слив залив как я понял. Дилерам я не сильно доверяю, но и в Саратове не нашел мастера, который менял масло в таком вариаторе.
1.Если слить часть масла, а потом залить примерно тот же объем, как выставить уровень? (на авто снимался радиатор вариатора при кузовном ремонте без моего присутствия и есть подозрение, что масло ниже уровня.)
2. Сброс датчика износа осуществляется только на дилерском оборудовании? Нет смысла искать на стороне?
3. Фильтр меняется только при снятии поддона?
СПАСИБО
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   25.03.2015, 09:17
По умолчанию
1. На этом парике уровень выставляется по стакану. Пропку снимаешь - там стакан внутри. Сам никогда не делал, поэтому подробности не скажу. Откуда подозрение-то? От того, что они не знают как уровень выставить?... да, скорее всего не знают.
2. На каком ещё дилерском? Приборчиком Consalt сбрасывается - любой мастер может его купить. А вот надо ли его сбрасывать - это вопрос.
3. Да. Но, опять же, надо ли его менять... Если пробег меньше 100т.км, то скорее всего он чистый. Регламент Ниссана не предусматривает замену фильтра.

А чего дилерам не доверяешь - обычные мастера, как и другие; не лучше, не хуже. И они точно знают как уровень масла выставить - делают это каждый день.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #8   25.03.2015, 16:00
По умолчанию
Ребята с соседнего форума поделились, за что им огромное спасибо.
Через контрольное отверстие, на прогретой коробке выкручивается пробка, туда закачивается масло, поллитра, если не вытекет, операцию повторяют.

Вот тут описание на странице 192 www.nicoclub.com/FSM/Rogue/2014%20Rogue/TM.pdf
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook