Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #21   23.11.2007, 14:08
По умолчанию
Shlank
Не на гарантии, ему 7 лет..
Думаете, на ниссановской станции никто не попытается воспользоваться моей неопытностью? Я для того здесь эту тему и открыла, чтоб ума разума понабраться и быть "в теме". Фразу Kritomastera уже почти выучила (.."Гур не пашет значит насос не пашет , а если не пашет насос значит его не приводит в движения вал( который крутит геныч, мотор кондера и насос Гура или что-то с ремнем), а также он получается отрубает масляный насос внутри коробки и поэтому "сцепления" нету и как бы скорость не включина получается, ты газуешь.."), с нее в сервисе и начну)) Главное, чтоб наводящих вопросов задавать не начали)))
А если без шуток, то на ниссановской хочу просто диагностику сделать, всё проверить, а ремонтировать уже где-нить в другом месте, где подешевле...
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #22   23.11.2007, 14:19
По умолчанию
Так, немножко отвод в сторону, я имел ввиду коробку АКПП, для МКПП, скорее ты выжимала сцепление, я думаю ничего страшного не случиться если ты еще раз попробуешь заехать на поребрик, и в действительности попробуешь тронуться с отключенным ГУРом, не забывая про сцепление.

И еще если знаешь где у тебя под капотом стоит насос Гура, посмотреть крутиться ли он( приводит в действие ремень), в тот же момент когда отключиться, тока не забудь на ручник поставить)))
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #23   24.11.2007, 00:26
По умолчанию
Сообщение от Kritomaster Посмотреть сообщение
Т я думаю ничего страшного не случиться если ты еще раз попробуешь заехать на поребрик, и в действительности попробуешь тронуться с отключенным ГУРом, не забывая про сцепление.

И еще если знаешь где у тебя под капотом стоит насос Гура, посмотреть крутиться ли он( приводит в действие ремень), в тот же момент когда отключиться, тока не забудь на ручник поставить)))
+ 1 кстати

Даш. Када я говорил про сервисы я имел ввиду и официалов тоже (и их в первую очередь даже )
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #24   24.11.2007, 00:33
По умолчанию
Дарья,

Вам когда диагноз в сервисе поставят, попросите их точно объяснить причину Ваших проблем. Я по ночам спать перестал, все гадаю, что именно у Вас с машиной происходит...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #25   26.11.2007, 10:31
По умолчанию
Поход по "врачам" отложился до следующих выходных.. Вспомнила, что мне еще по страховке боковые зеркала поставить надо, а для этого генералка нужна, полгода уже сделать не могу.. Так что всё за раз и сделаю
Я первый раз на станцию поеду, подскажите, машину перед посещением мыть надо?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #26   26.11.2007, 10:43
По умолчанию
Там и помоют
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #27   03.12.2007, 10:33
По умолчанию
Добралась наконец-то до сервиса.. Правда не на дилеровскую станцию.
Моя проблема ввела в полный ступор всех ремонтников) И покатались они на ней, и проверили всё, что можно - нет претензий! Более того, сказали что мой мальчик просто в прекрасном состоянии, ходовая трехлетней машины, сцепление прекрасное и.т.д. и т.п. После покатушек захотели купить)
Причину неполадки так и не нашли... Сказали "плавающая ошибка", пока забить на нее, ждать... Либо станет хуже, либо пройдет, потому что у них претензий к машине нет (правда посоветовали поменять опоры двигателя и ремни, все-таки почти 108 тыс.уже, а они не меняны).
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #28   03.12.2007, 13:27
По умолчанию
Отвод в сторону или , что бывает когда заменишь ремни.....

Моя машинка прошла , без малого 210 тык. Когда брал ее, то у прошлого хозяина, была проблема , которую не могли решить, даже спецы из Дженсера(Genser). Проблема была, в том , что иногда загоралась лампочка зарядки аккумулятора( либо моргала, либо горела от 1 сек до 20 сек). Я после покупки машинки, почистил фишку генератор-аккумулятор, проблемка исчезла, лампочка стала иногда только подмаргивать. После того , как я проехал 20 тык, у меня моргнула лампочка на 5 скорости и 3 тысячах оборотов, что привело к сгоранию спиралей ближнего света. Я поменял лампы и сжог новые, поставил потом самые дешевые лампочки , они пока рабатоют до сих пор. Но меня это не устраивало, вдруг перегорят в неподходящий момент и ппц. Я поехал к спецам на Волгоградке( достаточно нормальные спецы). Они протестили генератор и претензий к нему не было. Но я все время давно хотел поменять ремень генератора, он был в трещинах и походу родной с поставки машины. После замены ремешка и прочистки S и L клем, лампочка перестала вовсе мигать даже.

Вот и думай, ремень это был или чего, пока езжу ниразу не моргнула еще, тьфу, тьфу.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook