Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #1   20.11.2007, 14:20
По умолчанию ГУР отключается или что?..
Проблемка… При повороте 90 гр., во дворы с поребриком, перестает крутиться руль. Становится жутко тугим и больше чем на 10-15 см. в одну сторону не прокручивается.. Помогает только заглушить и снова завестись. Такое было уже в субботу. Глохнуть не глохнет, но что назад, что вперед – ни на мм., при этом колеса даже не пытаются крутиться!
Похожая ситуация была летом, там на ходу при правом повороте руль заблокировался, но тогда я обнаружила, что у меня под капотом живет крыса, и эта проблема была списана на нее…
Подскажите, что бы это могло быть? Может ли причиной этого быть то, что зимняя резина чуть шире, чем положено?
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #2   20.11.2007, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Franshiza Посмотреть сообщение
Проблемка… При повороте 90 гр., во дворы с поребриком, перестает крутиться руль. Становится жутко тугим и больше чем на 10-15 см. в одну сторону не прокручивается.. Помогает только заглушить и снова завестись. Такое было уже в субботу. Глохнуть не глохнет, но что назад, что вперед – ни на мм., при этом колеса даже не пытаются крутиться!
Похожая ситуация была летом, там на ходу при правом повороте руль заблокировался, но тогда я обнаружила, что у меня под капотом живет крыса, и эта проблема была списана на нее…
Подскажите, что бы это могло быть? Может ли причиной этого быть то, что зимняя резина чуть шире, чем положено?
Я бы в сервис сьездил. Руль все таки!
__________________
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #3   20.11.2007, 15:17
По умолчанию
Ремень, жидкость, насос ГУРа впорядке?
Если да то в сервис с рейкой вы ничего так не сделаете.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #4   20.11.2007, 15:40
По умолчанию
Kritomaster
жидкость в норме, а насос как проверять - я не знаю...
А если это рейка или ГУР, то почему машина вообще ехать переставала? Движок не глох, а на газ не реагирует вообще
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #5   20.11.2007, 15:50
По умолчанию
Насос проверяется:машина заведена и на месте крутишь руль вправо и влево, до упора. Должно крутиться легко и обороты должны повышаться при кручении, значит все ок и насос пашет нормально. Сорри не много вопроса не понял. Значит при поворете машина встает колом и не хочет ехать дальше(даже если жмешь педаль газа) и также отключается Гур?
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #6   20.11.2007, 15:59
По умолчанию
Да, всё так. При этом не просто ГУР отключается, а руль вообще перестает вращаться (туда-сюда не больше 10 см). Я ездила на отечеств.машинах, и знаю какой должен быть руль без ГУРа. Здесь он мертвый.. Колеса не крутятся. Первая, задняя передача - никакого движения. Она просто стоит. Когда перезавожусь - можно не меняя положения руля ехать дальше - всё работает..
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #7   21.11.2007, 10:17
По умолчанию
руль на отечественных авто крутится гораздо легче, нежели на Альке без ГУРа, так что не сравнивайте особо. тут либо с насосом беда, либо с рейкой, но на рейку вероятности меньше. скорее насос. надо проверять, и поскорее, если пошла стружка с него, может накрыться вся рулевая.
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #8   21.11.2007, 10:36
По умолчанию
Вот , не успел, тока на работу пришел!!!

НТЦ прав, насосику хана. Видать при повороте он работает, но как тока руль доходит до определенного положения(упирается в бок) насос отключается и все руль жесткий, помогает перезавод машины.

Нужно ехать в сервис, иначе можно попасть под замену рулевой рейки, что не очень дешево, а насос идет где-то от 400 баксов родной
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #9   21.11.2007, 11:51
По умолчанию
НТЦ, Kritomaster
Проверяла я вчера насосик как Вы научили - работает. Крутится легко, никаких посторонних звуков, обороты поднимаются.. а разве может так быть, что только при повороте в одну сторону насос не работает?..
То есть, если я правильно поняла, машина не реагирует на газ именно из-за насоса, да?
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #10   21.11.2007, 13:52
По умолчанию
Т.е. стоя на месте крутя руль до упора влево и потом вправо , машина подымает обороты , нету никаких посторонних звуков, руль одинаково легко крутится в диапазоне кручения руля.
Интересно- сцепление у тебя гидравлика и коробка, как я понял МКПП?
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook