Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #11   22.11.2007, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Franshiza Посмотреть сообщение
Да, всё так. При этом не просто ГУР отключается, а руль вообще перестает вращаться (туда-сюда не больше 10 см). Я ездила на отечеств.машинах, и знаю какой должен быть руль без ГУРа. Здесь он мертвый.. Колеса не крутятся. Первая, задняя передача - никакого движения. Она просто стоит. Когда перезавожусь - можно не меняя положения руля ехать дальше - всё работает..
Из сказанного напрашивается вывод что машина просто глохнет.
Связи ГУРа и трансмисси никой нет.
Но если заглушить мотор то машина не поедет ни назад ни вперед и руль не будет крутиться. Это единственное что может связывать ГУР с трансмиссией.
Еще, (если дать волю фантазии) если, например, закрепить как то длинный штырь вдоль рейки, одним концом уперев его в кузов, а другой, чтоб чуть не доставал до колеса, то при повороте руля возможенн такой эфект, что штырь (палка или что там..) упрется в колесо и будет блокировать его на вращение и соответственно руль не будет крутиться. Но это уже злой умысел только.

Сама ситуация не совсем ясна. Поподробней можно?

зы

Возможно, что как то по особенному развалился один из приводов, каким то небывалым образом.. Нет ли треска, скрипа или каких еще звуков в начале движения или во время движения при поворотах..нажатиии на газ..?
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #12   22.11.2007, 13:29
По умолчанию
Машина у нее работает и нажимая педаль газа не происходит никаких движений машины.

Если у нее коробка АКПП, есть предположение, что Гур не пашет значит насос не пашет , а если не пашет насос значит его не приводит в движения вал( который крутит геныч, мотор кондера и насос Гура или что-то с ремнем), а также он получается отрубает масляный насос внутри коробки и поэтому "сцепления" нету и как бы скорость не включина получается, ты газуешь а передача в АКПП не включается. Вот какие выводы я сделал, если что поправте.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   22.11.2007, 14:33
По умолчанию
А может у нее проблема с рейкой (ну типо погнулась?)
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #14   22.11.2007, 16:00
По умолчанию
Механика у меня. По поводу звуков - ничего лишнего! Едет как обычно, тихо мурлыкая, руль мягко-плавно-легко крутится, скорости переключаются без проблем. Сегодня специально без музыки ехала и с открытыми окнами - слушала.
Единственно, на что обратила внимание - и в первом и во втором случае машина встала в момент правого поворота с заездом именно на поребрик (высотой см.10) и машина встает в момент, когда одно колесо (правое переднее) уже поднялось, а левое еще нет. Заезжаю на первой скорости, перед самим заездом почти останавливаюсь. Еще и в первом и во втором случае это происходило после 10 минут выезда от дома после стоянки, я правда всегда грею движок оборотов до 800, но вдруг и это имеет значение..?
Shlank
Машина не глохнет! Просто встает и всё.. После перезавода тоже никаких посторонних звуков, просто едет дальше
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #15   22.11.2007, 18:44
По умолчанию
Если мотор работает и сцепление не выжато и МКПП и первая передача, но машина не едет и на газ не реагирует и руль не крутится - то это уже чудеса какие-то. Единственно, что можно предположить, может все таки она заглохла?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #16   22.11.2007, 20:47
По умолчанию
Чудеса
Никому никогда не писал такого... Тебе напишу:
Съездий в сервис Даш, врятли тут на форуме твоей машине поставят правильный диагноз. Уж больно симптомы дикие какие то.

Только отпишись пожалуйста если найдут причину. Ну правда небывалое дело какое-то
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #17   22.11.2007, 20:57
По умолчанию
Интересно, а резина стандартного размера? Если это при заезде на паребрик происходит? Не может быть так, что как только колесо на паребрик заехало, оно упирается в подкрылок и далее крутиться не может? Правда еще и сцепление должно барахлить (движок не глохнет в результате пробуксовки)... Хотя все это из разряда фантастики...
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #18   23.11.2007, 10:30
По умолчанию
8- Чудо Света- машинка Ниссан Альмера.

Как в сервисе побываешь напиши, что там было, интересно все же.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #19   23.11.2007, 10:32
По умолчанию
MaximKit
я недавно за рулем, но уже могу определить, когда мой мальчик глохнет:))) А по поводу сцепления - мог быть такой грех, что в момент поворота оно могло быть и выжато, не помню...:(
Shlank
А на обычной станции смогут помочь, или именно на ниссановскую ехать надо, как считаете?
IN.70
Диаметр у резины нормальный, а вот ширина чуть больше.. Но ей уже второй год, а такое только сейчас началось... Я первый раз тоже решила что дело в резине, потому что в поворот под крутым углом входила, с полностью вывернутым рулем, но во второй то раз радиус поворота большой был...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #20   23.11.2007, 12:23
По умолчанию
Если машина не на гарантии то конечно к официалам ехать не обязательно.
Но понимаешь..как бы это сказать..Девушка, не сильно разбирающаяся - лакомая жертва для нехороших людей в авто сервисах.
Поэтому настоятельно рекомендую съездить к, хоть как то, знакомым людям..или с кем то, кто не даст тебя в обиду этим волкам
(Замена рейки, коробки и корзины сцепление - дело не дешевое)


зы
Хоть бы кто глянул на машину бедной девушки.. Птерцы Может проблемы то и нет..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook