Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #1   20.11.2007, 13:54
По умолчанию Не могу сесть комфортно ... я один такой?
Взял X2 макисмалка на 2.0 литрах .... - ощущения самые положительные, но есть одна проблема, которая уже неделю не даёт покоя ... Не могу сесть комфортно как не ригулирую сиденье .... Если поднять сиденье на макимум- обзор отличный, но ногам не удобно давить педали, минут через 30 начинает затекать правая нога. Опускаешься максимум вниз ( и втом и в другом случае сиденье отодвинуто назад по максимому ) уже лучше, но нога все-равно начинает затекать ... блин, такое ощущение, что если бы педальный узел утопить чуть-чуть глубже было бы все ОК .... Кстати он не регулируется, кто знает ? Рост 182, до этого ездил на Elantre 2004 года - таких проблем не было, даже у кресла оставался запас назад .... у тут ну никак не могу сесть удобно .... В целом эргономика на высоте все под рукой, а вот ногам тестно ...

Я один такой ?
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #2   20.11.2007, 14:21
По умолчанию
на Х1 при росте 189см и 110 кг веса такой проблемы нет и запас по регулировкам есть
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #3   20.11.2007, 15:00
По умолчанию
У меня тоже проблема с посадкой. При росте 190 см. и длинных ногах, мне удобно только тогда, когда сидение отодвинуто до максимума назад, максимально вниз и спинка здорово откинута.

Но у меня 2 ребенка, и младшая дочка сидит в машине за мной, если я сажусь так, как описано выше, то ей некуда девать ноги. Приходиться мне двигаться вперед и становится неудобно

На мой взгляд - это единственный крупный косяк Х2, который мне доставляет неудобство Салон могли бы сделать и побольше...
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #4   20.11.2007, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с посадкой. При росте 190 см. и длинных ногах, мне удобно только тогда, когда сидение отодвинуто до максимума назад, максимально вниз и спинка здорово откинута.
Я вот что подумал - а нельзя ли педальный узел сдвинуть немного вперед - это бы решило проблему, поробую узнать у спецов.... Можеть уже кто сталкивался с этим ?

Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Но у меня 2 ребенка, и младшая дочка сидит в машине за мной, если я сажусь так, как описано выше, то ей некуда девать ноги. Приходиться мне двигаться вперед и становится неудобно
Такая же фигня 2-ое детей и засада с ногами ...
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #5   20.11.2007, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Markiss Посмотреть сообщение
Я вот что подумал - а нельзя ли педальный узел сдвинуть немного вперед - это бы решило проблему, поробую узнать у спецов....
Да, бог с тобой! Это вмешательство в конструкцию авто, да еще и задевающее тормозную систему и все такое...

Уж лучше тогда заднее сидение назад сдвинуть
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #6   20.11.2007, 15:43
По умолчанию
Некуда сдвигать уже на максимум сдвинуто .... У меня тут закралось сомнеие читая пост 190 см-рового водителя - а не разные ли положения по сдвигу назад у кресел с механической и электро регулировками .. Есть подозрение что на сидушках с электрорегулировками сиденье не доходит до сакимума назад как в механическиз настройках .... что думаете - это бред ?
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #7   20.11.2007, 18:21
По умолчанию
По первости тоже было не комфортно,даже когда делал тест обратил внимание на это,но вот сейчас(2 месяца прошло) всё классно.Даже больше скажу,на предыдущей машине,а это мерин Е-430(очкарик) в полной комплектации,эл.сиденья,память,подкачка,вентилируе мые,4 положения доп.настроек,массаж я уставал сильнее на дальних расстояниях!На х-трейле проехав до Москвы и вечером обратно(1400 км.) обратил внимание,что правая нога не затекала как на мерене и спина не болела воообще,а там просто беда была со спиной,подушку ещё засовывал по мимо подкачек!В мерине уж слишком камфортно было,"лежишь" как в домашнем кресле,а тут сидишь вышее,прямее и получается удобнее,но это повторюсь на дальние расстояния.Так что сразу не понравилось,а сейчас нормально.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #8   20.11.2007, 18:22
По умолчанию
Забыл написать что рост у меня тоже 185 см,сидения элект.,кожанные.
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #9   20.11.2007, 21:41
По умолчанию
Ну вот и пришло время мне порадоваться за себя (рост 170).
А в школе меня всегда ставили последним (по росту) на физре.
И вы смеялись надо мною
У меня друг хороший, так он 193.
Я его обнять не могу за плечи, только за талию

Сидеть мне в Х-се довольно удобно, но места за мною почти не остается. Кресло для дочки ставлю только за пассажирским сидением.
Всем, кто выше 185 см сочувствую
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #10   20.11.2007, 22:18
По умолчанию
Mishgany4
я на много выше, у меня рост 173. ;)
Правая нога устает, не хватает регулировки наклона подушки сидиний.
Если бы переднюю чать подушки чуть опустить все было бы ок.
В январе ехать в Польшу больше 1000 км. как наклонить сидушку?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook