Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #541   02.04.2010, 17:50
По умолчанию
to biorn за подробное изложение. 100%

Но вот интересно опять всё по кругу: все споры о вязкости. Про индекс служебных свойств ни слова.

А вообще, налейте Нанопротек и ездите вообще без масла. Рекорд 20 часов непрерывной работы со снятыми поддоном и клапанной крышкой.(правда на стенде. Двиг. ВАЗ)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #542   02.04.2010, 18:09
По умолчанию
про вязкость понятно, что ничего не понятно, я считаю что на нашем авто надо лить до 300 тык масло тридцатку, а питерская мафия что пятидесятку
по буквам отличие CF от CG (насколько я понял, только в том что CF для топлива с большим содержанием серы, но у нас в москве серы уже нет в топливе) и я считаю что можно лить CG
по производителям- себе буду менять на эниос, сыну при смене масла залили энеос вместо мобила, движок работать стал гораздо мягче , на мерине ездил на шеле тоже нравилось
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #543   02.04.2010, 18:43
По умолчанию
100% синтетика — это масло, произведенное на эстерах, полеальфалефинах (PAO), а не то масло, которое идет с их добавлением. Поэтому больше ни один производитель масла, кроме MOTUL, не указывает содержание синтетической составляющей в процентах. MOTUL не использует расплывчатых формулировок типа: «Полная синтетика».

Как процентное содержание синтетики влияет на качество масла? Очень просто, вспомните органическую химию, которую мы все учили в школе. Прежде всего, это совместимость продуктов переработки. Если взять MOTUL, то масло сделано из эстеров или РАО с добавлением синтетических присадок, в зависимости от типа масла (авто-, мото- или вода). То есть, РАО является продуктом искусственным, синтетическим, как и присадки. У остальных производителей, основой является минеральное масло, куда добавлены синтетические присадки. Происходит несовместимость минерального и синтетического продукта на молекулярном уровне исходя из основы происхождения. Отсюда и вытекают проблемы «полной синтетики» и процесса гидрокрекинга. Синтетические присадки начинают выгорать из минеральной основы, масло теряет свои вязкостные свойства, что ведет к закоксованности двигателя и образованию в нем налета. Но, самое опасное — изменение вязкости масла, приводящее к падению давления в двигателе и повышению в нем рабочей температуры. Важна вязкость масла в двигателе после того, как он пройдет рекомендованный межсервисный пробег, а не перед тем, как масло заливают в двигатель, что характерно для гидрокрекинга. Соответственно, сохранение вязкостных показателей в межсервисном пробеге является объективным критерием показателя качества масла. По этому показателю равных MOTUL не существует.

Что такое полусинтетика? Полусинтетика — это все масла на минеральной основе, имеющие синтетические присадки и позволяющие добиваться низких вязкостей, таких как 5W40, 5W30, 0W40, 0W30. Но, проблема гидрокрекинговых масел, считающихся полной синтетикой, состоит в том, что срок жизни синтетических присадок в минеральной основе не превышает 5 000 км пробега. Это может пагубно сказаться на двигателе и не соответствует современным требованиям автопроизводителей. Один из путей поддержания двигателя в нормальном рабочем состоянии — замена гидрокрекингого масла через 5000 км. Но сегодня и это не является выходом из ситуации, т. к. двигатели поменялись практически у всех производителей. Современные двигатели требуют высоких смазывающих свойств в максимально тяжелых условиях эксплуатации. Кстати говоря, у всех автопроизводителей в сервисных книгах автомобилей отмечено, что езда в городском цикле является тяжелым режимом эксплуатации.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #544   02.04.2010, 19:51
По умолчанию
Миша, все хорошо и я сам на грузовике интернешнл заливал это масло, но цена его от 3 до 4 тысяч за пять литров, я лучше буду по 800 рублей лить корейское масло и менять его каждые 7-8 тык и думаю что ничего плохого не случится
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #545   02.04.2010, 20:18
По умолчанию
незачем его заливатья просто пытаюсь поправить некоторые заблуждения уважаемых форумчан.что то что написано в монуале и есть истина.кстати кто был в германии могли обратить надписи на маслах.масла с маркировкой 5w........ не являются синтетикой.там за это наказывают.а сегодня на российском рынке только motul на этикетке указывает PAL.т.е 100%синтетика.читал мартовский за рулем.эта таблица даже не похожа на реальность.4 бренда имеют свою синтетическую базу.мобил.шел.кастрол и мотюль.все остальные покупают.а кастрол сильно подпорчен леваком.отсюда и негатив
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #546   02.04.2010, 20:46
По умолчанию
вот поэтому я и беру энеос, там даже русского текста нет , дурят нас
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #547   02.04.2010, 23:59
По умолчанию
Начнем по порядку.
Сообщение от lovez Посмотреть сообщение
100% синтетика — это масло, произведенное на эстерах, полеальфалефинах (PAO) ....
Как процентное содержание синтетики влияет на качество масла? Очень просто, вспомните.....
Что такое полусинтетика? Полусинтетика — это все масла на минеральной основе, имеющие синтетические ........
Сие есть статья, опубликованная, например, здесь:
http://www.sibdal.ru/articles/chto_takoe_motul.html
Заказной статьей я ее называть не буду, но явно ангажированной пожалуй точно. Однако!!! Несмотря на однозначно рекламный характер содержания, ее положения требуют более тщательной проверки и подтверждения. Займемся, чуть погодя. Ежу ж понятно, что все козлы последние, а я один такой беленький и пушистенький никого не обманываю и предлагаю только ПРАВИЛЬНОЕ масло.
Сообщение от lovez Посмотреть сообщение
поправить некоторые заблуждения уважаемых форумчан.что то что написано в монуале и есть истина.кстати кто был в германии могли обратить надписи на маслах.масла с маркировкой 5w........ не являются синтетикой.
Приямо передо мной стоят 2 банки Mobil 1 5W50, приобретенное в Финке – эдакий рояль в кустах (полагаю идиотов, тащущих это масло к ним через нас нет, равно как насколько мне известно, в России нет предприятий, производящих масла Mobil (подвал на малой Арнаутской в счет не берем)). Изучаю этикетку: таки все то же, что и на масле, приобретенном в ОКЕе в Питере. Та же этикетка со стикером и надписями на нескольких языках(в том чисте и на русском). Таки пишут Fully Synthetic Motor Oil.
В общем проделки властей конечно подавляют воображение, но пока истории про масло, специально ухудшенное для лаптевой России смахивают на страшилки про 5-ю колонну.
Коля, нас никто не дурит!

Про тест в зарулеме.
Оччень понравилось. Понравилось то, что ситуация на рынке масел сейчас спокойна и надежна настолько, что практически не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ какое масло из представленных использовать (если не покупать с передвижного лотка в Мухосранске). Не буду останавливаться на сравнении параметров (в статье все есть), но никаких провалов в характеристиках нет и все очень ровно. Разве что ZIC вываливается из общего ряда по нагрузке сваривания, Castrol + Mannol + Visco несколько поодаль от общей группы по температуре проворачиваемости, да Mobil c Esso дают значительно лучшие параметры по индексу задира.
Однако хочу заметить, что экстраполировать эти результаты на синтетические масла не следует – лучше найти реальные тесты, как данный.

В сухом оcтатке: тему про гидрокрекинговые масла нужно пробивать и проверять приведенные в статье данные. О процентном содержании сентетических компонентов в различных маслах пока данных не представлено, про влияние их содержания на показатели вязкости тоже.

Миша, еще раз призываю подкреплять тезисы конкретными данными. Иначе наш с тобой разговор пойдет как в старом анекдоте: ”Скажите, а правда что профессор Акопян выиграл а лотерею волгу? Да, правда, только не профессор, а доцент, не Акопян а Иванов, не выиграл, а проиграл, не в лотерею а в домино, не волгу а 3 рубля”.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 03.04.2010 в 00:11.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #548   03.04.2010, 09:32
По умолчанию
спорщики остались при своих, а остальные еще больше запутались,
вопрос- какое масло лить , так и остался на повестке дня
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #549   03.04.2010, 10:47
По умолчанию
какое предписывает производитель.не забывая при этом что есть масла и получше.которым двс очень рад.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #550   03.04.2010, 11:22
По умолчанию
Выскажу и я свои предположения на этот счет. Но как призывал Леша аргументировать свои доводы данными не получится, образование не то, и с химией в школе тоже было так себе, поэтому просьба не пинать, и все нижеследующее ИМХО. Я могу лишь отвечать за то что чувствовал, или видел. При пробеге 160 т.км треснула голова на RD, при разборке двигателя были замерены картерные газы, и было установлено что Ц.П.Г. еще как новая.Согласен что это косвенный метод, но думаю достаточный в качестве анализа. Масло в двигателе все время жизни автомобиля было 10w-60, после ремонта сначало было залито 10-40-не понравилось, сейчас 5-40 тоже не то.Все это на уровне ощущений. Еще месяцок покатаюсь и в лето залью 10-60 как и было раньше и думаю на этом остановлюсь.(Питерская мафия ).
Поддерживаю мнение что после 100 т.км надо переходить на более густое. Еще одно отступление: в семье есть еще TLC100 4.2D так когда я увидел заказ-наряд от оф.диллера там на против замены масла стоял Castrol 10-60 , и это на новом авто. Полностью поддерживаю ,что при обслуживании авто главное собрать с клиента как можно больше денег, но вот незадача в том, что 10-60 не самое дорогое масло, даже среди линейки масел Castrol так какой тогда смысл?
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook