Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #231   19.05.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
зачем живете представлениями 20-тилетней давности
Зря Вы так коллега.Любой крупный производитель выпускает как универсальные масла так и специальные под тип двигателя, с уточнениями по нагруженности,применения для турбин и т.д.Лично сам применял разные на разных двигателях от литровых бензинок до 5-6 литровых лёгких дизелей "япов" в температурах от +40 до -50.Ощущения чисто на "зуб" и "слух".При использовании по назначению движок чище и работает мягче,расход топлива меньше Т.е. если масло фирменное от хорошей марки и залито по "применяемости" то будет только польза.А по присадкам согласен полностью -развод.Лучше качественное масло.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #232   19.05.2009, 23:03
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Зря Вы так коллега.Любой крупный производитель выпускает как универсальные масла так и специальные под тип двигателя, с уточнениями по нагруженности,применения для турбин и т.д.Лично сам применял разные на разных двигателях от литровых бензинок до 5-6 литровых лёгких дизелей "япов" в температурах от +40 до -50.Ощущения чисто на "зуб" и "слух".При использовании по назначению движок чище и работает мягче,расход топлива меньше Т.е. если масло фирменное от хорошей марки и залито по "применяемости" то будет только польза.А по присадкам согласен полностью -развод.Лучше качественное масло.
Ни в коей мере не ставлю под сомнение "зуб" и "слух", но исхожу из принципа: производитель не дурак и если он под конкретный двигатель (а мы говорим про конкретный двигатель) на гарантийную машину поставляет только один тип масла, то, наверное, это не случайно. И этот тип масла рекомендован к применению на всех автомобилях nissan европейской спецификации. Исходя из этого не вижу смысла пытаться изобрести велосипед - все уже давно придумано. Если хочется лить что-то другое (согласно "вероисповеданию") - лейте сколько угодно, НО не стоит утверждать что это ЛУЧШЕ.
Использую ниссановское масло 5 лет и нареканий нет. Лил в бензинки, продолжаю лить в дизель. Лью его исключительно из финансовых соображений - оно дешевле всех остальных и при этом гарантированно содержимое соответсвует этикетке.
Можно лить хоть отечественное масло - ПОФИГ! Лишь бы оно было не паленым.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #233   19.05.2009, 23:04
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Масло 5-50 для жаркого климата
Учитывая вязкостные характеристики хочу попробовать перебраться на 5-50 Мобил. в такую летнюю жару, которая бывает в июне, думаю запас такой вязкости будет только во благо для всего двигателя и турбины в частности.ПРобег авто 18 тыщ на сегодняшний момент. Может и не к месту, но на ВАЗ 2110 на таком масле я прошёл 100 тысяч и отзывы только положительные. Покупать собираюсь в Метро
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #234   19.05.2009, 23:12
По умолчанию
Андрей,если заметил фирму то я и не обсуждал и лучше-хуже тоже.Просто рассказал о своём опыте и как выбирал масла.Т.е. при покупке самостоятельно в магазине при выборе отдаю предпочтение маслу для дизеля(применимо для бензина) , а не наоборот,индекс присадок как можно "свежее" ,5-40 для средней полосы на новой машине ИМХО в самый раз.А марку и как говоришь "вероисповедание" каждый выбирает сам.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #235   29.05.2009, 23:29
По умолчанию
Езжу на Ликвимоли 10W40 с десульфидом молибдена.
Всем доволен, только вот после запуска лампочка давления горит около 2 секунд.
Меняю каждые 7500 км, бюджет с фильтром и шайбой под пробку 2400 рублей.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #236   01.06.2009, 02:03
По умолчанию
мужики что-то я не понял, поменял сегодня на даче масло. Но с заливом масло что-то перепутал, в общем если машина долго стоит, на щупе уровень очень высок, выше максимума, если заглушить машину и через секунд 20 -30 смотреть масло на щупе будет по серединке м/у максимумом и минимум... Слить немного надо или нормально? Что будет если так буду ездить? Сальники какие-нибудь выдавит?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #237   01.06.2009, 02:27
По умолчанию
на сколько я знаю, на остывшей машине масло должно быть между метками. не больше не меньше.
а у тебя перелив. ибо можно предположить что за 20-30 сек все масло не успевает стечь в картер.
на остывшей машине сливай масло.
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #238   01.06.2009, 03:02
По умолчанию
ок, езда с больши кол-вом масла чем грозит?
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #239   01.06.2009, 03:03
По умолчанию
в инструкции написано грозит порчей мотора. как с переливом так и недоливом. я бы вообще не стал ездить. там делов на 5 минут.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #240   01.06.2009, 10:04
По умолчанию
А где написано, что проверять масло нужно на остывшей машине?
У меня интсрукции нет, но например в книжке про патруля нписано толи через 2, толи через 4 минуты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook