Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #201   06.02.2009, 07:13
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
не люблю Шелл
Ну, к Шеллу у меня тоже личное предубеждение - после того, как постоянно нарывался на подделки в Москве в 1993-1996 гг.
А насчет молока, если уж проводить аналогии с горшком, то побежишь на него скорее с ТНК или Лукойла.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #202   06.02.2009, 09:35
По умолчанию
Про маньяков - нужно на мой взгляд смотреть на спецификации и допуски масел. Для меня сигналом высокого качества служит спецификация типа BMW Longlife и аналогичные от других немецких производителей, делающих высоконагруженные дизели. Просто есть в продаже масла для американского рынка, и некоторые из них подразумевают замену через 5000 миль, т.е. меньше наших среднестатистических 10000км. Я об этом узнал от дилера масла Valvoline, которое как раз бывает с американских и европейских заводов с соответствующими качествами.
Вдогонку - на Ниссанах, которые у меня были и есть, кастроловское масло всегда хоть немного, но угорает, а Мобил нет, причем темп езды одинаков. Поэтому в свои Ниссаны льем Мобил-1 или Valvoline, всегда синтетику. А вот у BMW однозначно сказано Castrol, поэтому лью его, хотя и угорает, если часто тапку утапливать.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #203   06.02.2009, 11:17
По умолчанию
НУ вот и мои пять копеек.
Я в этой теме почти гуру. Затрахал одного пертса из представительства мобил. Дело все в том, что в наших авто допуск стоит как на магистральных тягачах и одновременно легковое, а потому лить какое масло, имхо, не так важно. Важно масло для каких условий температурных берется. То есть теоретически нам подходит грузовое масло, но в нем как правило нет В... Я долго смотрел на допуски, выбирал- читал литературу по маслам, с ума сходил от температур вспышек.... ну а потом я проэксперементировал брал лил грузовую синтетику Мобил. Результаты никакие... Молотит как трактор- тяги нет, имхо немного не то что нужно, перешел на легковое 5в-40, на нем и остался, ощутимо лучше- движок работает тише. После того как улетел с трассы и вылилось 4,5 литра масла- бампер был черный от масла- понял потом сколько потерял, когда доливал... и я СВОИМ ХОДОМ доехал еще 80 км почти на 4 литрах и лампочка давления НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ, вопрос по тому какое масло лить у меня отпал. Лью легковой мобил 5в-40- полет нормальный, 5в-50 буду лить после 100 000 км- тоже решено. Понял одно - наш движок по сути тракторный (хотя просится объемный атмосферник без турбины), хоть и с наворотами и терпит жестокое в меру к себе отношение. А по сему не стоит заморачиваться по фирме- главное посмотреть на пробег и подобрать оптимальное к Вашим температурным условиям эксплуатации.
По кастролу. Имею опыт эксплуатации высокоборотистого авто на 5в-40- достойное масло. На нем движок нещадно крутили почти 100 000 км, по зиме гнали без прогрева, открыли крышку- движок как новый, важно не какое масло, а как часто его менять, имхо. Ну и по допускам должно проходить. Лить энергосберегающие масла - типа топливоэкономные не стоит (не сходите с ума!!)- не влазят они в наши официальные допуски, а слишком хорошее- не есть лучшее для нас... Попробуйте на машину для которой рекомендован 92 бензин лить 98... как перегреете, заходите сюда на посошок- продолжим беседу...
По производителям. Я бы не стал лить какой-нить Мотюл не потому что это плохо- это замечательно, а потому что в Мухосранске при потребности (не дай Бог, как у меня) Вы его можете не найти, а смешивать масла- это еще та тема... чай, не охлаждайка... Менять масло на другое на морозе- нужен новый фильтр- Вы часто с ним ездите? Я нет...
Выбирал бы распространенные- между Мобил, Кастрол и Шелл в порядке убывания.
Решайте сами.
Ответить с цитированием
DIDART вне форума DIDART    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol/3TD/2008/MKПП
Старый #204   12.03.2009, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Хм. Почему то считал, что после обкатки масло положено менять на всех без исключения машинах. А обкаточный период заканчивается как раз где-то через 1500 - 3000 км.
...
вот и у меня тоже сейчас вопросы встали про новое авто
1. однозначно на новой надо после 3000 км менять масло с фильтром
2. Масло лить надо 0w-30 до 100 тыс км. потом 5w-30 положено (это мне в Elf предложили такое - это правда?) кстати предложили Elf Full Tech 0w-30
3. Объем 8 литров + 1 л на запас в дорогу.
4. я на родном масле выеду в дорогу (2300-2500 км.) на запас что брать на всякий случай на доливку?
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #205   12.03.2009, 15:40
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
солярку с тракторов с повышенным содержанием серы
Чем плохо повышенное содержание серы, кроме того что такое топливо больше загрязняет окр. среду?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #206   12.03.2009, 15:41
По умолчанию
1. однозначно на новой надо после 3000 км менять масло с фильтром
на ваше усмотрение,я не менял
2. Масло лить надо 0w-30 до 100 тыс км. потом 5w-30 положено (это мне в Elf предложили такое - это правда?) кстати предложили Elf Full Tech 0w-30
Договор наверное с продавцами,вот и толкают дорогое,лейте 5W40 ниссановское и все будет нормально
3. Объем 8 литров + 1 л на запас в дорогу.
Обьем 8,2 и литр на запаску,между минимум и максимум рисок 0,6 литра
4. я на родном масле выеду в дорогу (2300-2500 км.) на запас что брать на всякий случай на доливку?
В запасе масло всегда,но я допустим между первыми сервисными пробегами по 15000 км вообще не доливал, сейчас меняю через 7500 км вместе с фильтром и тоже не доливаю,но наверное перейду на замену через 10000 км.Но литрушку держу всегда,да и многие так делают

Последний раз редактировалось jvr, 08.04.2010 в 12:13. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #207   12.03.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от DIDART Посмотреть сообщение
Масло лить надо 0w-30 до 100 тыс км. потом 5w-30 положено (это мне в Elf предложили такое - это правда?) кстати предложили Elf Full Tech 0w-30

4. я на родном масле выеду в дорогу (2300-2500 км.) на запас что брать на всякий случай на доливку?
Масло 5W40 вообще то нужно лить. А на доливку до первой замены купите орегинальное.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #208   12.03.2009, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Чем плохо повышенное содержание серы, кроме того что такое топливо больше загрязняет окр. среду?
Только не думай что я такой умный
вот выдержка из умной статьи:

Главный «экологический» показатель дизтоплива — содержание серы, продукты сгорания которой при взаимодействии с водой образуют серную и сернистую кислоты. От серы страдает не только природа, но и мотор. При сгорании серосодержащего топлива образуются окислы серы SO2 и SO3, которые провоцируют коррозию металла. А при контакте продуктов сгорания серы с маслом образуются твердые отложения (двигатель «закоксовывается»). При увеличении концентрации серы в топливе с 0,2% до 0,6% цилиндро-поршневая группа изнашивается на 15—20% быстрее, а если доля серы достигает 1%, то двигатель выйдет из строя в два раза быстрее! Согласно ГОСТу 305-82, содержание серы в дизтопливе не должно превышать 0,2%. Европейские и московские городские требования жестче: не более 0,05%. Некоторые отечественные НПЗ уже начали выпускать дизтопливо с содержанием серы не более 0,035%.

Так что это грустно читать для тех кто с тракторов заправляеться
Ответить с цитированием
DIDART вне форума DIDART    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Patrol/3TD/2008/MKПП
Старый #209   12.03.2009, 16:05
По умолчанию
jvr, Легыч спасибо
буду брать на замену после 3000 км 5-40 значит.
и искать оригинал 0-30 на доливку
а то пока с Актау доедешь до Астаны
вдруг пригодится?
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #210   12.03.2009, 16:14
По умолчанию
по поводу обкатки! езжу лет 8 на новых японцах (хонда, митцубиси, ниссан) только в Л200 было в паспорте указано замена масла после 1 тыс.км, потому что сборка малазия и движок был 60-тых годов.
Все остальные родной сборки и английской, движки обкатываются на стендах на заводе, а притирка нужна только для ходовой части, поэтому пишут не таскать прицеп и не нагружать машину (читайте мануал) а движок можно с салона крутить до красной
интервал 15 тыс ТО расчитан на гарантию 100 тыс, поентому если собираешься юзать машину 200-300 тыс, то лучше менять масло чаще....
если машину взял на 3-4 года, то нет смысла платить бабки за лишние ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook