Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1891   30.12.2012, 11:35
По умолчанию
Сообщение от turist76 Посмотреть сообщение
30 жрет!
Вот и у меня 30-ку пидбирает потихоньку особенно летом.40-ка стоит в норме.50-ку не пробовал.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1892   30.12.2012, 11:43
По умолчанию
lelik0965, Жрет.....эт я так понял про бензин....:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1893   30.12.2012, 11:49
По умолчанию
kolyasik, месте с соляркой.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1894   30.12.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Вот и у меня 30-ку пидбирает потихоньку особенно летом
Вот и не плохо бы было разобраться почему? Подходит ли к нашим двигателям. Может не то масло льешь(бренд,состав)?Какие пробеги, сколько доливаешь. Может один раз залил, а остатки старого догарают?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1895   30.12.2012, 11:59
По умолчанию
В прошлом году летом в тупом разговоре с любопытным мужичонкой; Как машина? Как прёт? Как едет и прочее? На ворос: Масло жрёт? Я ответил правду.По трассе да но не сильно.А что льёшь? Я говорю 5W-30.Он говорит попробуй залей 40. Вот попробовал и помогло действительно Уровень стоит на месте.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1896   30.12.2012, 12:06
По умолчанию
Ну и какое было масло, пробеги на нем?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1897   30.12.2012, 12:09
По умолчанию
Иваныч1, Я уже говорил что лью только Петроканаду. 30-ку кушал грамм 200-250 на тысячу но по трассе.по городу расхода не было. А 40-ки расход -0.до 5000-6000-ти км пробега потом естевственно начинает поъедать.И до 8000 км съедает пол уровня.После замены-аналогично.

Добавлено через 3 минуты
RAV 4 у жены бензиновый. расходует масло по той же схеме.Только ей лью 10W-40 полусинтетику.

Последний раз редактировалось lelik0965, 30.12.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1898   30.12.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
лью только Петроканаду. 30-ку
Дюрон?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1899   30.12.2012, 13:35
По умолчанию
Иваныч1, Да себе Дюрон.А ей Супреме. Токо на RAVе интенсивный расход начинается с 7-8000. Меняю в 10000.

Добавлено через 1 час 15 минут
Практически аналогичная ситуация с расходом у меня происходила и на BMW и на L200. Поэтому имея некую статистику можно сказать что моторное масло сохраняет свои свойства до определённого момента пока работают присадки. И на нашем "качественном" топливе Больше 8-10000 км не проезжать.А не как рекомендуют 15 тык.а то и больше.

Последний раз редактировалось lelik0965, 30.12.2012 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1900   30.12.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Свят, стока читать Неужели этот вопрос стоит столких трудов под Новый Год?
торкнуло! музу поймал за хвост, вот и написал.

Всех с наступающим, и да не замёрзнет масло в Вашем поддоне! Самое главное - это прогреть нижнюю часть! Да пребудет с Вами Сила Патрола!

Добавлено через 13 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
не стоит обращать внимание на ;Руководство по эксплуатации
Обязательно стОит. Но и моск тоже фключать треба. Особенно, если уж взяли на себя труд полезть разбираться в терминах и обозначениях SAE и технологиях. И особенно, когда после этого увидели, что в руководстве явная несуразица написана. Руководства тоже пишутся людьми, поэтому присутствует "человеческий фактор". А когда обнаружена ошибка - уже всё напечатано в полумиллионном тираже. Далее обычно "не замечают" до следующего тиража. Смазка-то всё равно есть, ну и пусть мотор работает, да и поддон как раз с 5 на 8л меняли. Ну поимеют несколько тысяч человек секас с перегревами. Дилеров предупредили да и ладно. Кто на крупных заводах работал - те в курсе, что и не такое случается. Яркий пример - наш пресловутый мануал на дорестайл и пострестайл. В первом - рекомендовано 40, во втором - не выше 30. На один и тот же мотор. Производитель исправился? Кроме того, в те годы отсутствовало синтетическое масло индекса 20, соответствующее стандарту. Выпускалась только минералка. Я ещё помню, когда в Хонды его с конвейера заливали. Но жизнь не стоит на месте, появляются новые продукты, меняются стандарты.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от turist76 Посмотреть сообщение
Температура масла при 5w30 всегда меньше
Так и должно быть. Гидропотерь меньше, течение по маслоканалам быстрее, смазка лучше, охлаждение локальных мест нагрева лучше, общий КПД мотора выше. Это к вопросу о перегревах нашего пресловутого ZD30. У меня 0W20 - не перегревается даже под длительной нагрузкой на пониженной в гору.
А давление в маслосистеме и не должно быть постоянно стабильным. Чем выше нагрузка - тем выше давление. Повышенное давление на ХХ при масле с индексом 40 и выше - это первый признак, что оно не прогрето до рабочей температуры, имеются большие гидропотери, смазка пар трения затруднена.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от turist76 Посмотреть сообщение
Range Rover, ему скоро 32 года V8. Сейчас лью 5w50......30 жрет!
мотор значит в капиталку, однозначно. как минимум кольца все менять. а если есть выработка - может и с новыми кольцами масло кушать.
есть хорошая фраза из жизни: нет денег ремонтировать мотор - лей 10W60
также перед глазами пример: грузовик, дизель, масло с 40м индексом. Текло лобовое уплотнение, масло кушал и не кашлял! Заменили на 30. Удивительно - но перестал кушать и лобовой сальник течь перестал...
Моё 0W20 от замены до замены 7-8000 съедает грамм 300-500, в зависимости от частоты работы на повышенных оборотах и пониженной передаче. И это нормально. Любой мотор, тем более наддувный, ДОЛЖЕН кушать масло, просто в разумных пределах.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
30-ку кушал грамм 200-250 на тысячу но по трассе.по городу расхода не было. А 40-ки расход -0
кольца поршневые маслосъёмные залегли. возможно подкоксовались ещё до первой заливки 30го индекса. более жидкое масло не успевают снимать полностью. или маслосливные каналы в поршнях забились. бывает, в запущенных случаях их и высверливать приходится...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 30.12.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook