Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #1841   24.12.2012, 20:32
По умолчанию
Иваныч1, ну у меня бензин. на дизеле - оно понятно что через 5ткм.
масло было мобил 5w30.
Тенденцию я конечно понял, теперь буду менять каждые 8тыщь. Мне больше про фильтр интересно - почему на таком большом моторе такой убогий фильтр, у меня на vw golf был в четыре раза больше...
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1842   24.12.2012, 21:11
По умолчанию
Публикация на тему оптимальных сроков замены масла http://www.polarislabs.ru/about_oil.php
И без разницы бензин или дизель. И есть уверенность что заправлялся экологически чистым топливом?

Последний раз редактировалось Пуська, 25.12.2012 в 08:39. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #1843   24.12.2012, 21:53
По умолчанию
[b]И есть уверенность что заправлялся экологически чистым топливом?
Вот! Газ. Может быть это оказалось связано с установкой газа 10ткм назад и изменением эксплуатационного режима - размываются старые отложения... На других машинах, эксплуатацию которых я наблюдал, после установки газа, масло в принципе не чернело - просто почти сразу становилось слегка коричневым и так держалось до следующей замены. Я конечно понимаю, что цвет масла прямо не связан с его способностью смазывать, но по моим понятиям оно в мазут превращаться не должно с течением пробега в пределах тысяч 20-ти, но менять конечно нужно чаще.
За публикацию, спасибо, обязательно изучу!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1844   25.12.2012, 10:04
По умолчанию
В инструкции к Ниссан Патрол 2007г. написано, что разрешается заливать в двигатель только масло с индексом API CF-4 и запрещается CG-4. Хотел бы узнать, можно ли заливать в двигатель ZD30DDTi масло с индексом API CH-4? И почему нельзя CG-4?
К сожалению, чем руководствовалась фирма Ниссан, когда ограничивала применение масла типа CG4, неизвестно, но можно предположить на основании разницы в спецификации. Масло СG4 применялось на период выпуска этой модели в основном для американского рынка и грузовых автомобилей, имеет достаточно высокий допуск по качеству топлива в частности по содержанию серы в топливе. Автомобили Ниссан довольно распространены по миру, и в тех районах где качество топлива оставляет желать лучшего. На основании этого можно предположить о применимости масла, во избежания негативных последствий. При наличии высококачественного топлива, допуски применяемости масел более высоки чем прописано в инструкции. На сколько мне известно масла класса CH4 и CG4 лучше чем СF4.Петроканада и Шеврон давно уже выпускают индекс CM и СN это говорит о использовании новейших технологий в производстве моторных масел. При выборе масла лучше пользоваться европейский классификацией масел ACEA B3-96.98
Ответить с цитированием
IvanoV8 вне форума IvanoV8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл Ефремов; Авто: nissan patrol Y61 ZD 30 АКПП 2008г.
Старый #1845   25.12.2012, 10:23
По умолчанию
lelik0965, Класс API CG-4 создан в связи с утверждением в США новых требований и стандартов по экологии и токсичности выхлопных газов (редакция 1994 года). Моторные масла этого класса могут применяться в двигателях, для которых рекомендуются классы API CD, API CE и API CF-4. Основной недостаток, ограничивающий массовое использование автомасел данного класса, например в восточной Европе и Азии, это существенная зависимость ресурса автомасла от качества используемого топлива.
Борьба за Экологию, не более!
__________________
Уезжая в лес, не забудь взять с собой опыт!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1846   25.12.2012, 13:41
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
масла класса CH4 и CG4 лучше чем СF4
Чем лучше? СF как раз и перекрывает эти допуски как более поздний класс с другими присадками и более качественными базовыми маслами.
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Петроканада и Шеврон давно уже выпускают индекс CM и СN это говорит о использовании новейших технологий в производстве моторных масел
Тут Вы чего то перепутали. Не существует таких допусков для дизельных двигателей. Есть SM и SN - бензиновые допуски по API.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1847   25.12.2012, 14:22
По умолчанию
Иваныч1, Я и не писал что CM и CN для дизельных моторов. Для дизелей на канистрах Петроканада DURON synthetic 5W40.0W30 написано (Соответствует или преаышает требования CI-4 Plus. CI-4.CH-4/SL. и предыдущие.)
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1848   25.12.2012, 14:46
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Я и не писал что CM и CN для дизельных моторов
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Петроканада и Шеврон давно уже выпускают индекс CM и СN
Ну не я же придумал. Нет таких допусков ни для бензина, ни для дизеля - так понятней?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1849   25.12.2012, 14:52
По умолчанию
А так же в линейке Петроканады есть Универсальное масло PETRO-CANADA SYNTHETIC (EU).Моторное масло SYNTHETIC MOTOR OIL
рекомендуется для круглогодичного
использования в бензиновых, дизельных и
работающих на сжиженном нефтяном газе
двигателях. Отвечает новым гарантийным
требованиям производителей автомобилей в
Северной Америке, Европе и Азии, когда
рекомендуется моторное масло,
соответствующего стандарту API SM/CF.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1850   25.12.2012, 14:56
По умолчанию
Алексей я конечно приверженец Петро канады, но последний твой опус похож на рекламу. К чему он.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook