Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
124ce вне форума 124ce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #171   08.01.2009, 18:05
По умолчанию
Я когда купил Патрол, щуп короткий был на 8л, у него резинка уплотняющая порвалась, я заказл щуп по ВИНУ и пришел на 2см длиннее, на 6л.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #172   08.01.2009, 18:30
По умолчанию
пха... во веселая петрушка. Получается, частично проблемы ЗД30 ранних выпусков решаются просто заменой щупа, ну или доливом 2л свыше максимума по уровню щупа... Ну дела
И из-за этого отзывы, замены и т.п.

Ведь поршни другие стали ставить позже, году в 2003-2004м?

Последний раз редактировалось vao, 08.01.2009 в 18:48.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #173   08.01.2009, 18:40
По умолчанию
100% изменили форму большого масляного картера ДВС(у нас их 2, 1 маленький остался неизменным, а у большого изменена форма...он просто больше стал).

По слухам(сам не видел), поршни стали толще(днище). Также якобы изменен угол атаки масляных форсунок, бьющих в днище поршня.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #174   08.01.2009, 18:50
По умолчанию
ну картер масляный (он же ведь откручивается?) не так сложно поменять. Вот форсунки подкорректировать - уже сложнее.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #175   01.02.2009, 18:59
По умолчанию
Есть планы при следующей замене масла вместо total 5w40, залить mobil 5w50 или 10w60.
Как думаете смысл имеет? Пробег у меня 180 тыков, да и масло поджирает потихоньку.

Один из вопросов на который я так и не смог найти ответа, как изменяется температура в цилиндрах на более густом масле?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #176   01.02.2009, 19:25
По умолчанию
чем больше вязкость жидкости тем больше ее теплопроводность.
теплоотвод от цилиндров улучшится.

мне очень нравится кастрол 10в-60.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #177   01.02.2009, 20:21
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Есть планы при следующей замене масла вместо total 5w40, залить mobil 5w50 или 10w60.
...
Расход топлива увеличится. У меня при переходе на 10w60 добавилось почти 2 литра. Правда это был не НИССАН.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #178   01.02.2009, 23:52
По умолчанию
Залил последний раз (5тык назад) ликви моли 5W40 - потемнело быстрее по сравнению с ниссановским - значит работает (имхо)...

Насчёт расхода топлива надо проверить, попробую снова ниссан залить (а то чё-то на заправке уже колею набил
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #179   02.02.2009, 09:46
По умолчанию
мне тоже кажется что на 10ки расход увеличевается
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #180   02.02.2009, 10:58
По умолчанию
На маслах и фильтрах не экономлю. Грамотный дилер посоветовал выбирать между родным и Mobil 5W50. Я предпочел второе, поскольку сам могу купить, а не из бочки дилерской, где незнамо что плещется, да еще и в тридорога. Покупаю там, где уверен полностью. Менять марку смысла не вижу - думаю все они примерно одинаковые, включая нынешний лукойл, поэтому все эти разговоры скорее для самоуспокоения. По моему мнению, для живого мотора расход горючего напрямую от масла зависеть не должен (обсуждаются ест-но проверенные бренды).
Ощущения/показания отличные от лабораторных более чем субъективны, посему выводы о характеристиках масел делать не считаю правильным.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 02.02.2009 в 11:22.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook