Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1631   08.10.2012, 12:38
По умолчанию
Ой блииииин...так это Шеврон чтоль? Если я правильно понял. Мы лет 10 -12 назад видели такое. Только за масло его не считали почему то. Оно ещё продавалось на розлив, и поступало в 200 литровых бочках. Да, и цена у него была ниже чем у других масел. Только что то оно не приглянулось тогда. Вобчем так я и не заливал его в свой мотор (тогда был Лаурель, рядная 6-ка, карбюратор, 2.4)
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1632   19.10.2012, 06:24
По умолчанию
Блин, чет читал читал и так и запутался что лить во все машины (бензиновые) всегда, независимо от времени года лил суперсинтетику Mobil1 5w50, а тут что-то сомнение обуяло, а может и правда если поднять вязкость масла, то можно немного снизить температуру двигателя летом, ведь вся система охлаждения у меня в норме, а движек греется капец как даже при +33 за бортом, а ведь машина араб - должна и при уличной 45 градусов комфортно работать. Может в масле всеже дело?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1633   19.10.2012, 10:34
По умолчанию
посты мои посмотри в этой теме, всё подробно расписывал, как ЭТО работает

Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
и правда если поднять вязкость масла, то можно немного снизить температуру двигателя
если СНИЗИТЬ вязкость масла

индексы 50 и тем более 60 - для стеснённых подкапотных пространств и плохого охлаждения моторов в условиях гонок 24 часа ЛеМан и Дакара в пустыне Сахара

у меня друг послушался, залил 0W30 в лесника 2.0 акпп (мотор в идеале, городская езда, обороты под 5000 только при очень резких разгонах, далее опять 1800-2500), теперь ездит говорит "а чё я раньше так не делал"
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1634   19.10.2012, 10:46
По умолчанию
Я про то, что может не 5w50 заливать, а попробовать на лето 20w50 - как это отразится на температуре двигателя?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1635   19.10.2012, 12:33
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
у меня друг послушался, залил 0W30
залил с такими же параметрами в свою бензинку. Даже супруга заметила. Говорит в машине какая то легкость появилась при наборе скорости, такое впечатление что выгрузили из авто весь шмурдяк и кучу пассажиров. кроме замены масло ни каких других манипуляций с авто не проводил. Но самое интересное, она на следующий день поехала после замены масла, приезжает и спрашивает, мол что я вчера с машиной сделал? говорю только масло сменил. А она говорит, что мол теперь приходится едва-едва касаться педали газа, а то он как бешеный ускоряется.. думала что я чуствительность педали регулировал
так что пока посмотрю как себя поведет петроканада через несколько тыщ.
ЗЫ: проехал после смены масла около 500км, масло чистейшее как слеза, уровень только по блеску на щупе видно при хорошем освещении. А кастрол свежезалитый даже в сумерках легко было уровень увидеть...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1636   19.10.2012, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
5w50
Лью в Патруль. На спичках не экономлю.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1637   19.10.2012, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
может не 5w50 заливать, а попробовать на лето 20w50 - как это отразится на температуре
верхний температурный диапазон тот же самый, индекс 50. вязкость при 100грС примерно 20 единиц ССт, вместо нужных 9-11, ну максимум 12.
нижний (пусковой) индекс - 20, что означает, что масло более узкотемпературное, чем например 5W50, у него при ЕГО рабочей температуре меньше угар и чуть лучше свойства, и его можно использовать максимум до -5 град.С

ВОТ нашёл свои посты о маслах во Фконтахте
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 19.10.2012 в 16:57.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1638   21.10.2012, 15:38
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
и его можно использовать максимум до -5 град.С
точнее, его вязкость при -5 всё ещё будет достаточна для проворачивания коленвала мощным стартером и запуска мотора. при температуре ниже -5 оно станет как сливочное масло.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1639   26.10.2012, 09:47
По умолчанию
маленький отчёт по маслу Петро Канада Дюрон Синтетик 0-30. пробег 110 000. вошло как и всегда 7.5 литров.по щупу середина. субъективно ощущения, но движок стал работать чуть тише, по приемистости ничего не скажу, так как 33 катки поменял на зимнюю резину, 32 дюйма. а вот наблюдения по мультитрониксу.температура ОЖ чаще стала держаться на 85 градусах.до этого было 86. и еще по расходу.до замены масла на ХХ мультитроникс был выставлен на 2.1 литра.сейчас без каких либо манипуляций, мультик стал показывать 2 литра.так что минимум 5% экономии.вот пока и все наблюдения
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1640   26.10.2012, 18:28
По умолчанию
164 страницы! про моторное масло.
Обозначения вязкости приведены Руководствах по эксплуатации и отличаются для каждого двигателя, плюс и на лето, и на зиму, и на всесезонье.
По брендам в настоящее время разница только в ИМХО заливающего, все хороши.
Единственное, что очень важно для нашей страны, опасения подделок. Вот тут уже масса вариантов - покупать на заводе изготовителе, у диллера, у знакомого, в загранице, в метро...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook