Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #151   16.12.2008, 23:07
По умолчанию
Мне знакомые торговцы маслами рекомендуют Мотюль. Говорят, что по сравнению с другими маслами, это просто высший уровень. За качество и оригинальность зуб дают Кто чё думает?
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #152   16.12.2008, 23:07
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
чет в прошлое сообщение про "борзость" продавцов промолчал, но сейчас, звиняй... давай-ка на цифрах сколько стоит Мобил и какая емкость канистры?
Про борзость не понял. И откуда же мне знать про Мобил, если я написал, что лью Эссо? У Эссо Турбо Дизель канистра стандарт 4 литра, стоит порядка... не соврать, 600-680 р., кажется в МЕТРО / ОБИ.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #153   16.12.2008, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
И откуда же мне знать про Мобил, если я написал, что лью Эссо? У Эссо Турбо Дизель канистра стандарт 4 литра, стоит порядка... не соврать, 600-680 р., кажется в МЕТРО / ОБИ.
да, оЧепятка с названием масла... Если брать ценник в 600-680 рублей, за 4 литра, то получается, что литр стоит 150-170 рублей. В оригинале масло сопоставимо по цене.
Себе лью оригинал только по причине того, что источник его происхождения известен и нет риска залить палево. При этом цена просто замечательная :-).

ЗЫ про продавцов потом объясню :-)
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #154   17.12.2008, 00:27
По умолчанию
Вадим, спасибо Вам за добрые слова!

Мне нравится это масло по причине высокой вязкости.
Чем выше вязкость жидкости (масла), тем лучше теплопроводность жидкости. Т.е. отвод тепла происходит быстрее, чем в менее вязкой жидкости. Это несомненный плюс при работе на высоких нагрузках. Полезно для турбины и для мотора неплохо.
Даже при повышенной темепратуре двигателя при высоких нагрузках масло не станет слишком жидким и будет надежно смазывать двигатель. Это как раз то, о чем пишет производитель. Причина, по которой это масло рекоммендуется применять при высоких нагрузках и повышенных температурах работы.
Также более вязкое масло меньше угарает.

К минусам можно отнести вязкость масла на низких температурах. Если температура масла ниже -10, то холодный пуск двигателя существенно затрудняется из-за загустения масла и двигатель дольше набирает рабочее давление, что приводит к повышеному износу. Ну это известные вещи.
У меня стоит вебасто. Правда сейчас он не работает, сломался. Когда работал, зимой при -20 машина заводилась, как летом с этим маслом.

Субъективно, на этом масле двигатель работает тише.

Как альтернативу, можно еще рассмотреть Мобил 5w-50, но сам никогда не пробовал это масло.

Угарает примерно 400мл масла на 7500км. Пробег двигателя 219000км, турбина родная.

У отца на паджере3 залито официалами Мобил 0w-40, угар на 10000км составил около литра при пробеге машины в 40000км.

Всё написаное выше - моё субъективное мнение. Может в чем-то я и не прав. Буду только рад, если кто поправит или дополнит!
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #155   17.12.2008, 12:55
По умолчанию
Вот о таком подходе я и говорил ,чаша весов потихоньку перевешивает в сторону EDGE. И все таки хотелось бы услышать мнения о качестве MOTUL.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #156   17.12.2008, 12:59
По умолчанию
цена его при нашем объеме и частоте замены подразумевает невыгодность мероприятия. А отзывы хорошие, в сильнонагруженные/оборотистые моторы типа мотоциклетных и лодочных, рекомендуют именно его.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #157   17.12.2008, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мне знакомые торговцы маслами рекомендуют Мотюль. Говорят, что по сравнению с другими маслами, это просто высший уровень. За качество и оригинальность зуб дают Кто чё думает?
Мотюль реально имеет репутацию "лучшего из лучших", но применимо это в большей степени к спорту, особенно мотоциклетному. Насколько мне известно это масло делается не из дистиллянтов нефти, а полностью из растительных компонентов. Цена реально в 1,5-2 раза выше, чем у аналогов из нефти. Как утверждает производитель, такое масло меньше угорает и меньше(медленнее) изнашивается/портится на высоких(7-15 тыщ) оборотах. Еще слышал, что подделок на рынке нет и не было, т.к. объемы продаж очень маленькие. Масло пользуется спросом в очень узком кругу.
Лично знаю много народу, кто лил или льет его в 2109&C. Мило улыбаюсь по этому поводу.

ИМХО не стоит оно того. Любое хорошее масло менять раз в 7,5 тыщ и будет Вам счастье.

Сам езжу на оригинальном ниссановском 5W-40, но подумываю переходить на 5W-50 или 10W-60. Просто в оригинале нет таких масел, а в отпуске, когда бывает ДВС испытывает запредельные нагрузки, хочется быть уверенным, что не задерет колено или вкладыши. Поршневой практически пофиг что налито 5W-40 или 10W-60, а колену и вкладышам ой как не все равно.
Т.е. в идеале хотелось бы весь год ездить на каком-нибудь мобил или кастрол 5W-40(гуще просто глупо на новом а/м), а в отпуск заливать масло, максимально устойчивое к нагрузкам.

Еще 5W50 или 10W60 может остановить масляный жор на старой машине. У меня было 2 фронтеры с пробегом 200 и 400 тыщ(дизель 2,3) и когда начало жрать 1-2 литра за 10000км, стали лить JB-German-Oil-10W60 и жор упал до нуля.

Все ИМХО
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #158   17.12.2008, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
в сильнонагруженные/оборотистые моторы типа мотоциклетных
В мотоциклах вообще принципиально другие сорта применяются... Вот же вы масломаньяки Надо смотреть прежде всего не на бренд, а на спецификацию по API, типа CG/CF, что-то в этом духе. ESSO Turbo Diesel имеет такую же спецификацию, что указана в инструкции к Патрулю. Ну если очень уж хочется потратить денег на любимую машину (что, в общем-то, плацебо и самоуспокоение), я лично обратил бы внимание на Motul / Castrol, это тоже всемирно известные бренды. Но сильно задумываться и искать именно то масло, что, условно, "дядя Вася посоветовал", я бы не стал. Если по API подходит и написано "ТУРБОДИЗЕЛЬ" - вперед.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #159   17.12.2008, 13:39
По умолчанию
Пользуюсь Кастрол для дизелей 10w40 зимой и летом - проблем нет
К Ессо тоже отношусь хорошо да и дизелисты рекомендовали - говорят не подделывают.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #160   17.12.2008, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
спецификацию по API, типа CG/CF, что-то в этом духе
Скорее,так S.../C... ,спецификация S... для бенз. двигателей,С... для дизелей и чем дальше от начала алфавита буква(...) ,тем масло выше классом,тем меньше оно стареет,медленее вырабатываются присадки.У одних производителей, класс масла превышает заявленый,у других еле дотягивает,но на канистрах буквы будут они и те же.
Лично я предпочитаю всё-таки именитых поизводителей и покупать в провереных местах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook