Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #141   11.12.2008, 11:20
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
а если на террано в зд30 двигле 6.7 литров масла то это какого вариант двигатель? 2003 год, уже поправленный или ждать когда поршням пипец придет?
а там разве ZD30DDTI? В террано же вроде другой какой-то стоит... по нему нареканий не слышал особых...
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #142   11.12.2008, 11:29
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
а там разве ZD30DDTI? В террано же вроде другой какой-то стоит... по нему нареканий не слышал особых...
именно zd30ddti стоит. их туда с 2002 помоему года ставить начали, параллельно со старым тд27 и 2.4 бензинкой. в общем не самая распостраненная машина. потому и интересно как же в ней какой вариант этого двига стоит если масла 6.7 литров.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #143   11.12.2008, 12:18
По умолчанию
[quote=LEXA_71;947138]
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Машинка пригнана в 04г. Была в салоне на тест-драйве,потом ее слили.В сервисной книжке отметок о замене двигла нет, да и пробег на тот момент был 5,5 тык
в сервисной книжке отметка необязательна, а первичных документов никто ты не видел. Я не верю в чудеса, склоняюсь, что была замена двигателя.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #144   11.12.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
именно zd30ddti стоит.
еще раз повторюсь, на террано ставили просто ZD30 - это не одно и тоже, что ZD30DDTI на патруле. Чуток сравнил - одинаковы только ГБЦ, все остальное вроде у каждого свое. Думаю, что тебе не стоит беспокоится. :-)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #145   11.12.2008, 18:02
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
не хотелось бы узнать о том что поршня прогорели где-нибуть тыщи за три километров от дома в степях монголии. ;)

ну так то террана полегче патруля, соответственно и нагрузка на двигатель поменьше я думаю...
Если и прогорит - максимум один - с дымком и пердежом доковылять домой можно, это не стук и не клин...

зы: машина относительно свежая - не должно...
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #146   16.12.2008, 19:34
По умолчанию
Что-то давненько мы масло не обсуждали Вопрос такой.В связи с резким подорожанием Ликви Молли 5w40 (синтетика для дизелей),решил перейти на более бюджетный вариант.После прочтения всех тем про масло остановился на таких двух вариантах:
1. Castrol GTD 5w40 синтетика
2. Castrol Edge 10w60 синтетика
Какие есть отзывы,уважаемые коллеги?
P.S. В в.2 смущает то,что оно не конкретно для дизелей.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #147   16.12.2008, 19:54
По умолчанию
добавлю третий вариант: моторное масло Nissan 5W40.

ЗЫ сейчас уже вроде не акцентируется "для дизелей". И тем, и другим подходит.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #148   16.12.2008, 21:18
По умолчанию
Вот тоже мне тема... В Патруль дизельный надо лить ЛЮБОЕ качественное дизельное масло от известных производителей. Я лью ESSO Турбо Дизель, лил его и в 6,5ТД Субурбан, и в Патруль лью, если брать в МЕТРО или в ОБИ, то вдвое дешевле "фирменного" Ниссановского (которое кажется в девичестве было Мобилом)... Угара ESSO не наблюдал ни на Субурбане, хотя пробег у него был дай Боже, ни на новом своем Патруле. Ну может чуть уровень и понизится между сменами масла, на 1/4 - 1/3 от максимума между метками за 5 - 7,5 тыщ пробега... Всякие ХАДО и подобные ему марки-новоделы я бы не рискнул лить. А к Ликви-Моли у меня предубеждение почему-то.
Ответить с цитированием
Tank-Racer вне форума Tank-Racer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Y61 2007 бенз, обвес, +4" ironman, 35 MTZ
Старый #149   16.12.2008, 21:49
По умолчанию
Лью теперь Мобил 5w50.
Обслуживаю в Бош-дизель-сервисе, масло порекомендовали они. Сказали, что уже очень давно работают только с ним, фирменное 100% и т.п. Говорят, попробуй раз и понравится.

Понравилось.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #150   16.12.2008, 23:03
По умолчанию
У нас Castrol EDGE 9,2 $ за литр,а Ликви Молли 15 $ за литр.Почему то кастрол самое дешевое,дешевле только ESSO.
Слава,зная твой обстоятельный подход к выбору всего,почему используешь EDGE,а не GTD?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook