Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1481   29.05.2012, 10:21
По умолчанию
RaceMaster,
нет, 5-40 вот такое
DURON SYNTHETIC 5W-40
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1482   29.05.2012, 10:24
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Потерю времени не нужно ощущать, поставьте предпусковой подогреватель. Летом 20мин перед выездом вполне достаточно для набора 30-40грС. Зато сел, завёл мотор, и он СРАЗУ тянет как положено. А зимой вообще песня...
Свят, плюс стопитсот , я думал, я один такой ненормальный летом Эбер юзать, ан нет...
Но мне ж нравится и мотору тоже, прям чувствую
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1483   29.05.2012, 10:25
По умолчанию
Искатаю свой Онил 10-40 залью 10-30, попробую уловить разницу
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1484   29.05.2012, 10:27
По умолчанию
разница в 4 ед между 0-30 и 5-40(15.5)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1485   29.05.2012, 10:47
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
тех зазоры (хонда-москвич одинаковые смешно)
Позвольте спросить, Вы их замеряли, или голословно заявляете? у меня знакомые тюнингеры умудрились так "отшаманить" космичёвский мотор, что он до 6500 легко крутился. Причём они просто привели его к тому виду, который был изначально задуман конструкторами... Смею заметить, точность подгонки деталей весьма впечатляла. Кроме того, если Вы внимательно прочитали тот пост, я приводил в пример как раз моторы в таком вот "изначально-кондовом" состоянии, а не так, как наш АвтоВАЗ поставляет, когда дисбаланс поршней 15гр достигает...

Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Залей минералку в хонду и за 50000 км выбросишь двигатель,и москвич на синтетике крути свыше 3000тис будет тоже самое.Приводишь пример раллийных режимов оборотов но там индекс W50 W60 на 40 они далеко не заедут.
Это всё тоже голословные заявления, или всё же примерами подкреплены?
если Вы не в курсе, Хонда (в японии, для внутреннего рынка) с завода заливает в свои моторы масло МИНЕРАЛКУ 20W20, которое по регламенту меняется через 3т.км (типа после обкатки). Что заливают в РФ, я не в курсе. Много машин приходило с япии с пробегами далеко за 50т.км именно на минералке. И всё у них хорошо было.

Про то, что и во что заливать и до скольки крутить - в спор вступать не намерен. всё уже разжевал выше и в рот положил. Дальше ваше дело - верить тех.справочникам или надписям на банках и заявлениям дяди Васи "я думаю вот так" из соседнего гаража.

Раллийные обороты... и какие же они? позвольте поинтересоваться, вы раллийную машину только по телевизору видели, или всё же тех. характеристиками интересовались? язвлю, конечно, извините, если обидел, но ощущение возникает именно по первому пункту.
Поясняю: обороты всех, без исключения, раллийных WRC ЛансерЭволюшн образца 20ХХ годов не превышали 6400об/мин, что ПОЛНОСТЬЮ соответствует ШТАТНЫМ разрешённым оборотам обычного гражданского мотора. Причём пилотам вполне официально, до штрафов, ЗАПРЕЩАЛИ крутить мотор в красную зону выше 6200, чтобы облегчить последующую жизнь механикам и не гробить моторы. Мой 1JZ-GTE штатно крутился до 7200. Причём замеренная скорость по ЖПС в подмосковье ребятами с tourerv.ru на этих оборотах составила 298кмч...

Далее: не ведитесь на надписи SPORT на банках с 50 и тем более 60 индексами. Это РЕАЛЬНЫЕ спорт-масла, только для условий гонки 24-часа ЛеМан или Париж-Дакар, по пустыне где +42 в тени. Вы такие же температурные условия воздуха и такую же теплонагруженность мотора обеспечите в своей повседневной езде? на ни в жисть... Число сСт при 100грС для масла с индексом 60 - аж 26, и приходит оно в норму только при температуре около 130грС и выше (как раз для малой Формулы маслице, надо сказать). Для мотора это то же самое, что солидол в трансмиссию залить, вы его просто не разогреете до нужной кондиции, даже если по городу будете "тапку в пол" топтать постоянно... Ну или у вас текут все уплотнения и вы не желаете их менять... Жаль, я в своё время не зафотал процесс и результаты разбора мотора 3S-GTE (Селика, турбо) на масле 10W60, а также матерные возгласы моториста, который потом высверливал смазочные отверстия в поршнях, и рассматривал канавы на вкладышах коленвала...
Поинтересуйтесь, ради интереса, у раллистов, применяемым ими маслам и систематизируйте наблюдения. Узнаете много нового и интересного, если поленились внимательно почитать эту тему.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 29.05.2012 в 11:16.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1486   29.05.2012, 14:12
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
у меня знакомые тюнингеры умудрились так "отшаманить" космичёвский мотор, что он до 6500 легко крутился
Москвичёвский мотор изначально очень хороший (речь про УЗАМ), при условии его обслуживания как в инструкции и заливке как минимум полусинтетики. Мой ездит на синтетике 5В-40 и чувствует себя замечательно, крутится до 7000 смело (на первой-второй передачах). Шаманить там ничего не надо (кроме установки БСЗ и нормального карбюратора со свечами), просто следовать рекомендациям завода и будет вечный мотор. 200-300 т.км. пробега без капиталки гарантировано.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1487   29.05.2012, 14:25
По умолчанию
Дальше не вижу смысла продолжать дискусию,ибо потихоньку переходим во флуд
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1488   29.05.2012, 16:05
По умолчанию
господа, я тут по маслу заморочился, а именно:

проверил после замены уровень...и как мне кажется залито больше нормы.

а именно:

1. Авто холодный, простоял всю ночь... утром результат: на 1,5 см ВЫШЕ отметки HIGH

2. Авто горячий, 10 минут после остановки : уровень ВЫШЕ отмтеки HIGH совсем немного, на букве "H"

на сервисе где меняли говорят: Что это норма, когда двиг в оборотах все масло в "голове" и если на холодную держать уровень "H" - то может быть голодание...

я всегда (14 лет)... смотрел уровень и держал отметку "H" (HIGH) - на холодную т.е. утром...

где собака порылась и как быть??
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1489   29.05.2012, 17:07
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ибо у него число сСт при рабочей температуре дизеля 87-90грС около 17, не меньше...
Расшифруй, пожалуйста, где ты эту цифру добыл? Интересует температура масла, а не антифриза. Датчик ставил или как замерял, что на зд30 рабочая температур масла 90грС?
Если я правильно понимаю систему, то масло у нас является первичным охладителем поршневой системы во-первых и турбины во-вторых. Хотя могу и ошибаться. Вопрос от этого не меняется - откуда информация по температуре масла?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1490   29.05.2012, 18:47
По умолчанию
v_a_k,
как правило Т масла ниже на 10 градусов Т ОЖ, у нас эти значения могут быть равны так как масло охлаждается той же ОЖ
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook