Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1101   15.04.2011, 11:06
По умолчанию
я езжу на нем , пока нравится, посмотрим как будет себя вести ближе к замене
и кажется что слишком цена загнута проще ездить на зике или энеосе и менять каждые 7-8 тык
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ivashkakuz вне форума ivashkakuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва Ю.Бутово; Авто: патрол ZD-30 АКПП 2005г.лехаха чип., VW Golf+5 1.4 турбо 140л.с. DSG-6
Старый #1102   15.04.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
я езжу на нем , пока нравится, посмотрим как будет себя вести ближе к замене
и кажется что слишком цена загнута проще ездить на зике или энеосе и менять каждые 7-8 тык
а какое залил?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1103   15.04.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И очень жаль, что вы такого плохого мнения о по-настоящему легендарном автомобиле
Да я не плохого мнения, я ж говорю для меня это отработаный продукт 15-ти летней давности!!! Я ж надеюсь ты не думаешь, что ты единственый обладатель седанов на этом форуме Тут не только трахтуристы
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Представляю себе, в каком состоянии эта машина была в Одессе (если конечно это турбо был), если даже на ДВ "самураев" в живом состоянии по пальцам пересчитать можно... в Красноярске только 1 стоящую слова "самурай" такую машину знаю.
А в одессе вообще нет автомобилей, все на гужевом транспорте катаються
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
320лс и 400 Нм на заднем приводе - тазик, ага... спасибо, поржал..
На сегодняшний день ДА, ТАЗИК! Да ещё и древний и праворукий.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Но его обсуждение - тема не здесь и даже не на этом форуме...
Так а зачем ты тогда начал эту тему???

По MITASU ктото чтото скажет?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #1104   15.04.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от ivashkakuz Посмотреть сообщение
а MOTUL никто не заливал? и кто что про него может сказать.
В мотоциклетную вилку залил Motul для вилок в прошлом году, а лет 6 назад в двигатель мотоцикла. Всё работало и работает.
Если не подделка, то масло отличное.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #1105   15.04.2011, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
По MITASU
Где-то читал статейку....... вот ссылка.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1106   15.04.2011, 18:36
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
вот ссылка.
Уже вытянул из "своих" ENEOS-овцев примерно тоже самое. Вобщем остаюсь на провереном Eneos 5W-50
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1107   15.04.2011, 19:17
По умолчанию
Eneos - хорошее масло, сейчас на лето залью его же
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1108   15.04.2011, 19:26
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
это кто тебе такую глупость сказал?
я....
Ответить с цитированием
Алексей Самотлорский вне форума Алексей Самотлорский    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN
Старый #1109   15.04.2011, 20:14
По умолчанию
Народ, приветствую.. Весь форум прокурил - так и не въехал, помогайте! Купил новую машинёху - ну, не то, чтобы с нуля - но для меня новую. Кому-то "фи", а для нашей деревни - крутизна, Ниссан Патроль!. Так вот, в чем суть проблемы: ее старый хозяин говорил, что лил в движок только мобил-1. Недёшево это! А у меня тут ребята на автосервисе говорят, что я - жертва рекламы,"мобила" нормального у нас нет, все подделывают. И рекомендуют мне итальянское масло - ща, марку перепишу... Черт бы побрал этот английский! G-Energy Far East M 5W-40 - типа, оно спецом сделано для японистых джипов и дешевле намного. Чот меня смущает - итальянское масло для японцев? Кто в курсе, просветите бедного тракториста? :huh:
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1110   15.04.2011, 20:39
По умолчанию
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Двигатель Toyota 1JZ-GTE
Олег, спасибо за поддержку! штатная поршневая этого мотора выдерживает без замены на ковку форсировку до 550лс. Могу вообще много чего рассказать про эти двигатели 1JZ и 2JZ, но это не тема для здешней беседы. Если интересно, обращайтесь.
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
15-ти летней давности
каждому - своё. Бэхи М-серии в 36 кузове тоже старички такие же, американцы 50-60 годов по такому мнению вообще утиль. никто не запрещает вам ездить и нахваливать современные машины, но никто не давал вам право обсирать остальные только потому, что они вам лично не нравятся.
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день ДА, ТАЗИК
то же самое можно и о вашем древнем, конструктивно отсталом и прожорливом автомобиле сказать. всё зависит от точки зрения и предназначения ТС
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Так а зачем ты тогда начал эту тему
не поднимал никто тему "за марковники", читайте внимательно посты и не додумывайте за других их мысли, то, что написано. я писал, что долго эксплуатировал в разных, в т.ч. экстремальных такой автомобиль и с маслом проблем не имел. ваши же ответы (см. посты выше) не имели ничего общего с конструктивом темы, и ИМХО являлись завуалированным хамством, в т.ч. не только в мой адрес, но и в адрес людей, с которыми я вел беседу ранее и мы таки пришли к единому мнению.
если для вас это пройденный этап, не принесший вам удовлетворения - это не значит, что для остальных это тоже так.
если вы не верите чему-либо - это ваше право. так же, как и моё право - не верить вам и тому, что вы пишете. если же у вас не хватает информации, чтобы сделать правильные выводы - ищите её, читайте больше, спрашивайте больше, не будьте категоричным в суждениях (это - дерьмо, а то - класс) и не делайте выводов из обрывков собранной то здесь то там информации.
Со всем уважением к Вам и форумчанам.
Добавлено через 7 минут
Сообщение от Алексей Самотлорский Посмотреть сообщение
Народ, приветствую
не заморачивайся на малоизвестных марках масел, тем более "в деревне". лей W30 в зиму и W40 жарким летом. зимой смотри на холодный индекс (перед W) и температуру за бортом. если дизель - желательно лить дизельное масло, у него повышенное щелочное число. любой производитель хорош, если это не подделка. хорошее распространенное масло для дизелей - Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30. аналоги есть и у Шелла, и у ЛиквиМоли, АйСиДелко, и у других.
Добавлено через 9 минут
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Сообщение от RaceMaster
это кто тебе такую глупость сказал?
я....
звиняй, если обидел. но физику всё ж лучше подучить или прочитать что-то, соответствующее здравому смыслу и законам природы, а не опираться на голословные эмоциональные заявления и исследования попомером.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
подскажите LIQUI MOLY 5W-40 DIESEL SYNTHOIL как скажется на двигле zd30?
нормальное всесезонное масло, предназначенное специально для дезельного ДВС. судя по индексу 5, оснОвное масло довольно "тонкое" что есть гуд.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.04.2011 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook