Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #101   28.07.2008, 16:37
По умолчанию
Ну, я всегда считал что масляные фильтры - это железная банка, а в ней картридж. Возможно эти картриджи сменные. Никогда этим с отцом не заморачивались, всегда покупаем целые.
Обычно фильтры можно и без съемника открутить, во всяком случае закручивают их от руки. Но иногда от руки не получается. Если нет съемника, приходится пробивать фильтр стержнем каким либо и использовать как рычаг.

Про превосходство полусинтетики или минералки над синтетикой я не слышал никогда. Последний тип масла хуже первых двух только ценой.
Угар и нагар с синтетикой будет меньше.

За вязкость масла на низких температурах отвечает первая цифра, вторая отвечает за вязкость на высоких, рабочих температурах. И чем она больше, тем лучше держется горячее масло на железках -> лучше смазывает.
Т.ч. 5w30 отличается от 5w50 только тем, что второе в два раза лучше смазывает двигатель, хотя оба масла могут быть синтетическими.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #102   28.07.2008, 16:52
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Но иногда от руки не получается. Если нет съемника, приходится пробивать фильтр стержнем каким либо и использовать как рычаг.
маленький совет - не вбивайте по диаметру фильтра, можно повредить фланец на блоке, лучше вбивать по хорде...блин, интересно, меня кто-нибудь поймет?
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Про превосходство полусинтетики или минералки над синтетикой я не слышал никогда. Последний тип масла хуже первых двух только ценой. Угар и нагар с синтетикой будет меньше.
маленькое дополнение - чем меньше разница между первой и второй цифрой, тем крепче "кристаллическая решетка" состава и тем меньше масло будет коксоваться. Это и в брошюрах кастрол для сервисов написано и еще как пример - масла из серии long-life. 5W30 среди них есть, а вот 5W50 или 10W60 что то не видно.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
За вязкость масла на низких температурах отвечает первая цифра, вторая отвечает за вязкость на высоких, рабочих температурах. И чем она больше, тем лучше держется горячее масло на железках -> лучше смазывает. Т.ч. 5w30 отличается от 5w50 только тем, что второе в два раза лучше смазывает двигатель, хотя оба масла могут быть синтетическими.
правильнее сказать - "второе масло просто лучше(почему в 2 раза то?") смазывает при высоких температурах окружающей среды(+30/+40) и высоких нагрузках(движение с прицепом, буксование, езда с высокой скоростью по магистрали)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.07.2008 в 17:19.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #103   28.07.2008, 16:53
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Ну, я всегда считал что масляные фильтры - это железная банка, а в ней картридж. Возможно эти картриджи сменные. Никогда этим с отцом не заморачивались, всегда покупаем целые.
Обычно фильтры можно и без съемника открутить, во всяком случае закручивают их от руки. Но иногда от руки не получается. Если нет съемника, приходится пробивать фильтр стержнем каким либо и использовать как рычаг.
ДА ...... чуть не привели человека на замену банки фильтра там катридж и никаких стержней,это же на бензиновый двигатель,да не забудьте поставить резиновое кольцо на уплотнение на банке при установке.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #104   28.07.2008, 17:17
По умолчанию
Ну да, я все понимаю, кроме термина "кристаллическая решетка" т.е. оно конечно понятно что в переносном смысле, но непонятно в каком именно
Что масло может коксоваться, ну это остужать надо турбинку и почаще менять масло.

Вот тут есть табличка вязкости разных всесезонных масел. 10W60 кошерно смазывает именно на температуре работы двигателя
http://www.autonet.ru/catalogs/oil/i...asp/n/3_1.html
По сути без разницы как масло смазывает на температуре 30, 40, 50, 60 градусов, когда его рабочая температура 100-150 градусов. Вторая цифра определяет вязкость масла именно на рабочих температурах двигателя.

По поводу банки и бензиновых двигателей. На РД28 у меня фильтр масляный в банке как на жигулях
Как оно на ЗД30 я не знаю, думал что также. Похоже, что не так.

Я просто хотел сказать, что реально слышно, насколько тише работает двигатель на масле 10W60 чем на 5W40. Мне больше нравится первое масло.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #105   28.07.2008, 17:20
По умолчанию
Уважаемый Kobaletter, в этом месте можно поподробнее? Какую инструкцию Вы имели честь упомянуть? В штатном руководстве по эксплуатации ничего об этом не указано. Других инструкций с авто не предлагается. О каком четырехграннике идет речь?

JVR:
там катридж и никаких стержней,это же на бензиновый двигатель,да не забудьте поставить резиновое кольцо на уплотнение на банке при установке

Про картридж - это верно, именно его мне и продали. Очевидно Вы, коллега, оговорились - не "на" а "не бензиновый джвигатель".
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #106   28.07.2008, 17:28
По умолчанию
спешил,чтобы фильтр не успели пробить и ошибку сделал :конечно "не",а не " на "

Уважаемый Kobaletter, в этом месте можно поподробнее? Какую инструкцию Вы имели честь упомянуть?
за олега отвечу - раздел 8-14 и 8-15 техническое обслуживание и операции выполняемые владельцем патруля руководства по эксплуатации. выдают такие книги всем у нормальных дилеров,в крайнем случае на таганке продаетсяся
Одни ученые провели иследование так оказалось что 70 процентов купивших автомобиль инструкцию не читают никогда,20 % невнимательно,в патрулях тоже есть такие

Последний раз редактировалось biorn, 05.12.2009 в 00:54.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #107   29.07.2008, 13:02
По умолчанию
Валера, все верно...
Кстати, если уровень масла мерять с утра, а не через 10 минут после остановки мотора он будет идентичным?
Или с турбины тоже стекает?
Просто мне в этот раз влили около 8 литров, а показывает все равно выше щупа...
Кстати, для смены масла нужно откручивать защиту корзины коробки.
По другому, пробку даже если отвернешь, то все польется на защиту. Поэтому без эстакады или ямы не обойтись, жаль я то думал что скейтборд проканает
Кто-нить в районе Преображенки есть с эстакадой или ямой?
Просто чтобы через 7500 заезжать масло менять без скейтборда Неохота дилеру платить за такую нехитрую операцию. Кстати, воздухан тоже лучше менять каждые 7.5К т.к. на 15К он так засран, что просто страшно становится....
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #108   29.07.2008, 13:12
По умолчанию
я всегда смотрю на холодной машине, после ночи. Масло всё уже давно стекло и при этом не нагрето, не расширено.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #109   29.07.2008, 13:15
По умолчанию
так вот у меня с утра как раз выше щупа и получается
опять ехать в сервис чтоли?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #110   29.07.2008, 13:31
По умолчанию
что сильно выше щупа? По отношению к промежутку min/max насколько больше?
Если измерять как рекоммендуют на горячую и 10 минут подождать и уровень будет не выше максимума, то волноваться не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook