Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
class вне форума class    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня; Авто: Almera classic
Старый #1   12.11.2007, 02:21
По умолчанию Стучит рулевая рейка.
Начал замечать стуки при езде по мелким неровностям.Есть подозрение что это рейка.Позвонил официалам и спросил,может такое быть или нет.Сказали что если на не запущенной машине стук есть при раскачке руля в право , лево, а при запуске всё пропадает то это нормал.Правдо или нет?Были ли случаи у ково нибудь?
Ответить с цитированием
Alex\81 вне форума Alex\81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #2   29.11.2007, 23:06
По умолчанию
Смотрю тебе никто не ответил..
Короче, смотри и запоминай.- Стук при незаведенном движке это норма. Все остальное-только на диагностику...
В любом случае рейку убить до 50000 км не реально, а дальше-это уж как Бог велит...
Есть сомения-на диагностику...
могу посоветовать сервис по гидравлике.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   30.11.2007, 00:15
По умолчанию
Сейчас на улице холодно и пока машина не прогреется она будет шумнее и жесче.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Alex\81 вне форума Alex\81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #4   30.11.2007, 09:04
По умолчанию
В общм да...Кстати, если сравнивать с "Каризмой -то она помягче будет...ну а с пасатом-эт воодще как каравелла. все машины разные... А у альмерки вообще супержесткая подвеска...
Кстати подобные пробои наблюдались мной и в "Дайхацу"(пр.руль) Сам ездил...Считается нормой.
а насчет холода-в принцепи не так уж холодно...
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #5   04.12.2007, 16:15
По умолчанию
Мне заменили рейку по гарантии на 14500 км. Вроде стучала, но после замены лучше не стало.FORD к примеру , не считает стук в рулевом механизме неисправностью при выключенном двигателе.
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #6   05.12.2007, 13:47
По умолчанию
Я сам менял рейку на 62 т.км. Менял по причине течи в месте входного вала рейки. До этого был стук при проезде мелких неровностей. Грешил на шаровые или рулевые наконечники. Проверь, желательно отсоединением оных. После замены рейки - тишина....... Рейку лучше покупать у официалов, дешевле выйдет - 18 т.р., в экзисте - 21 т.р с доставкой.
Ответить с цитированием
class вне форума class    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня; Авто: Almera classic
Старый #7   06.12.2007, 01:25
По умолчанию
Спасибо за советы.Объясню один вариант,я сам механик фирмы тойота.По этой причине могу опредилить откуда стук.Съездил на то 30000 и показал стук,сказали да стук есть но это не гараньтийный случай.Типо валик стучит.Вот когда потечёт,тогда и поменяем!
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #8   06.12.2007, 06:26
По умолчанию
На своей машине от первых признаков течи (потение маслом) до явной течи проехал 35-40 т.км. Думаю надо быть понастойчивей, и добиться замены рейки. Тем более сам механик, думаю знаешь какие аргументы привести. А так ездить со стуком мало приятного, особенно когда сам ремонтируешь машины и знаешь, что такого быть не должно. И ещё вопрос - механик "Тойтота", почему ездишь на "Ниссане". Если буду менять авто, постараюсь взять "Тойоту". Никогда не было столько проблем как с "Ниссаном", да и задняя подвеска у Альмеры для паркета.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   07.12.2007, 13:03
По умолчанию
+1 про тойоту,до ниссана была карина Е 93года в полной комплектации, за 11 лет ниодной мелкой болезни не вылезло, менялись только расходники по ТО. использовали очень активо, 3500-6500 тыс оборотов , набегала 250 тыков... на тот момент компрессия была 13.0 в каждом горшке)...
Еслиб были они посвежей, снова взял бы такую)
Ответить с цитированием
class вне форума class    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня; Авто: Almera classic
Старый #10   07.12.2007, 21:46
По умолчанию
Владимир вы знаете работаю в кунцево,ниссан находится через стенку.Когда брал сравнивал с тойотой которая сейчас предпоследняя.Последней тогда не было.Плюсы ниссана:салон больше,цена в такой же комплектации на 3000-4000$ меньше.Я "мальчик" не маленький по этому салон у тойоты для меня мал.А потом я считал так как мы с ниссановцами относимся к одной фирме,думал проблем не будет.Но оказалось наоборот.Отношение ещё хуже чем к обычному клиенту.Когда брал машину,в тот день ко мне пришли и сказали ты извини но мы разбили тебе на машине задний бампер.Я и говорю поменяйте и нет проблем!На что получил ответ,что мы ево покрасим.Я естественно не согласился.На что сказали что есть возможность сделать проблемы связанные с работой,вплоть до увольнения.Вот так!А по поводу новых тойот пиши в приват расскажу много интереснова,есть над чем подумать.Стоит ли тойоту брать или нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook