Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
extended_play вне форума extended_play    
Начинающий клаббер
Старый #1   09.11.2007, 11:56
По умолчанию Almera N15: Замена цепи ГРМ/коррозия порогов/лампочка тормозов
Здравствуйте!

Вопросы по Nissan Almera N15 (МКПП, двигатель 1.4).

1) Когда нужно менять цепь ГРМ (на каком пробеге) и как определить, все-таки нужно ее менять или нет (пробег уже 170000, скорее всего, раньше не менялась).

2) Что делать с довольно приличной коррозией порогов? Нужно покупать новый и вваривать их или можно как-то заделать?

3) из-за чего обычно горит лампочка тормозов: надо доливать жидкость или менять колодки?

Спасибо.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #2   09.11.2007, 12:21
По умолчанию
1. цепь надо менять, когда будут проявляться признаки ее растяжения (плохо заводится, горит чек, цепь звенит)
2. либо шкурить до металла, шпаклевать и красить, либо менять
3. для начала проверить уровень тормозухи, если в норме, то колодки и лягушку ручника
Ответить с цитированием
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #3   09.11.2007, 14:21
По умолчанию
В книжечке написано что менять надо на 200 тык. греметь она начинает когда на натяжителях появляется приличная выработка, но так ездить можно довольно долго. В сервисе на мой вопрос о погремливании цепи сказали что это нормально, менять её надо когда пойдут провалы холостых (хотя далеко это не факт что проваливаться они будут из-за цепи) - верный признак что цепи растянулась достаточно сильно.

С порогами не знаю что делать, у самого еще более менее, но видимо через годик надо будет что-то делать.

На сколько я знаю, в N15 нет датчиков износа колодок, хотя "петля" для него на колодках есть, думаю тут тормозная жидкость.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #4   09.11.2007, 15:24
По умолчанию
1. ресурс цепи примерно 300 тыщ, если не убивать гавённым маслом, отсутствием его или оборотами под 8000. сначала начнёт греметь, по-любому.
2. пороги - беда всех 15-х Алек. я этим летом переварил полностью, лет на 5 хватит точно . кстати, оригинал мне объявили - 9800 . плюнул, обошлось в 7 тыщ с покраской вместе.
3. начни с проверки жидкости.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
extended_play вне форума extended_play    
Начинающий клаббер
Старый #5   09.11.2007, 19:42
По умолчанию
Огромное спасибо всем за ответы!!

2 Необратимость: а что такое переваривать пороги? надо какие-то новые покупать? и где взять за 7 тыщ? ) и где Вы это делали?
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #6   09.11.2007, 20:19
По умолчанию
а у меня ламерский вопрос
куда смотреть, чтоб увидеть ржавые пороги.
у меня 99г.в. и я что-то не замечала пока ржавости.
может, не туда смотрю ?
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #7   10.11.2007, 01:12
По умолчанию
3) из-за чего обычно горит лампочка тормозов: надо доливать жидкость или менять колодки?
У меня релюха так подгючивала - она под капотом - проверь контакты.
у меня 99г.в. и я что-то не замечала пока ржавости. может, не туда смотрю ?
У меня таже ситуация. Смотреть много не надо - надо радоваться
Ответить с цитированием
tender_li вне форума tender_li    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, ном. *231**177
Старый #8   10.11.2007, 10:24
По умолчанию
ну я подумала, что надо куда-то в хитрое место смотреть, куда сразу и не сообразишь.
у меня до этого была ВАЗ-2108 2001г.в., там были сколы на порогах ну и ржа поверхностная на местах сколов. А наши-то машины гниют еще быстрее..
Ответить с цитированием
mazai вне форума mazai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: N15
Старый #9   10.11.2007, 13:05
По умолчанию
У меня 96-97, прогнил только 1 порог (точнее это накладка заднего крыла снизу). Процесс ржавления идет либо изнутри, пока насквозь не проржавеет, ничего не увидишь, либо когда были повреждения ЛКП снаружи и это не заметить сложно.

extended_play, мне делал знакомый в гаражах - вырезал ржавый кусок, приварил стальной лист (предварительно придав ему нужную форму). Затем сам шпатлевал, матовал и т.д.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #10   12.11.2007, 00:09
По умолчанию
Полностью согласен с mazai. Порог многослойный, гнить начинает изнутри и если вдруг у вас весной обнаружилась дыра см в 15 длинной - не удивляйтесь. Слабое место под задней дверью у всех Алек. Крылья оцинкованные, так что с ними проблем нет, у меня дырка уже полгода на крыле - краски нет и виден металл и хоть бы хны. Ни намека на ржу. А чтоб в пороге увидеть сквозняк - не поленитесь, нагнитесь так, чтоб голова под машиной оказалась...я так при покупке своей это все дело и пропустил. Не стал на подъемник загонять и туда не заглянул. Итог - попал на ремонт. Вварной кусок подошел от нашей...вроде девятки или что-то подобного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook