Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1   08.11.2007, 12:17
Вопрос Поедание масла, Check Engine, замена цепи ГРМ, датчика МРВ. ПОМОГИТЕ!!!
Аля 2002. При пробеге 70 тыс. Начала жрать масло (хотя я в первый момент подумал, что меня глючит и какое-то время в это не верил доливая масло и изучая щуп).
Загорелся Check Engine.
На высоких оборотах на трассе был какой-то визг и звон.
В фирменом сказали: менять цепь и все натяжители заодно. Плюс надо менять ДМРВ. Я говорю, а почему ДМРВ?! Нууууу у него плывут показания. Т.е. по обратной связи он быдёт то ли на 0,01 Вольта больше, то ли меньше. Т.е. можно потерпеть - но будет проваливаться\дёргаться\больше жрать постепенно всё сильнее и больше. Лано - с этим я потерпел (сейчас уже 77 тыс.)
Но вот цепь поменял у неофициалов. Но Check Engine не исчез - спрашиваю, а что за фигня (сам вспоминая про ДМРВ) - а они, что дескать мы не в курсе - Вы ж сказали цепь поменять, вот мы и поменяли. Сказали - поездите - может пропадёт. А у меня уже был спланирован отпуск на море на машине. Уехал. Ничего не исчезло.
На 75 тыс. Приехал к другим официалам (не к первым) на ТО.
Говорят, что у Вас дескать Check Engine. Вам тестировать? Говорю - тестируйте. Но учтите, что цепь мне меняли.
Протестировали и говорят: "Цепь Вам не меняли - надо менять и надо менять датчики положения коленвала\распредвала и ДМРВ". Я охренел - да как же так?! Меняли - я деньги платил и старую цепь всю в масле с натяжителями вкупе в руках держал и сам в помойку выкидывал. А они дескать - ничего не знаем - у Вас герметик на двигателе родной (но в официальной бумажке это не написали - видимо всё-таки 100% не уверены в этом).
- А антифриз Вам сливали, когда меняли?! Я попытался - вспомнить - вроде нет. Отвечают: "А должны были, иначе может они через попу автогеном меня - расклепали старую и вытащили через верх движка, а затем расклепали новую, засунули и заклепали - а это вопиюще неправильно!
В итоге я собрался вернуться к этим неофициалам и ПОСПРАШИВАТЬ подробности, но ещё не нашёл время.
На Кунцевском рынке в понедельник (подумал и решил плюнуть и купить за 4500 р.) покупал ДМРВ. Я им рассказал страшную историю, а они порекомендовали поехать к другому официалу - третьему. Дескать есть там классный мастер-тестер Михаил.
Может у меня как раз метки не правильно выставили?!
Да! И ещё забыл сказать - шум после заменя появился такой, как будто в выпускных штанах или резоваторе\глушителе неплотность или дырдочка появилось...
P.S: Сегодня опять подлил масло
P.P.S: Может у меня как раз метки не выставили правильно?!
Да! И ещё забыл сказать - шум появился такой, как будто в выпускных штанах или резоваторе\глушителе неплотность или дырдочка появилось.
Официалы сказали, что цепи тянутся, если ездят на пониженных оборотах. Они этого очень не любят. А предыдущий хозяин машину часто жене давал - наверняка дура на пониженных ползала
P.P.P.S: Датчик купил, но ещё не поменял. А сегодня дёргаться стала ощутимо
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #2   08.11.2007, 12:48
По умолчанию
к нормальному мастеру те надо, чтобы все пощупал/послушал/посмотрел/понюхал и вынес вердикт
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   08.11.2007, 13:17
По умолчанию
Вы с таким знакомы?!
Посоветуете?!
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #4   08.11.2007, 13:20
По умолчанию
могу посоветовать сервис
стучи в личку, если надо
Ответить с цитированием
a1983 вне форума a1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодыр; Авто: 2005 Almera 1.8 MT
Старый #5   08.11.2007, 16:10
По умолчанию
Сочуствую. У меня вот тоже масло подъедает. Пробег 63тыс. Но бегает пока хорошо. Лампочки не горят. Отпиши чем закончилось.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   08.11.2007, 16:25
По умолчанию
Я так понимаю двигло у автора топика 1,8?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #7   08.11.2007, 16:31
По умолчанию
я щас тестирую сервис (известный на авто.ру и в примера-клубе) на аналогичную тему. Правда, раньше выходных не скажу ничего толкового.
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #8   08.11.2007, 17:16
По умолчанию
Нет-нет. в том то и дело. Что до 70 тыс., вообще, масло двигатель не жрал.
Двигатель 1,5
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   08.11.2007, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
Нет-нет. в том то и дело. Что до 70 тыс., вообще, масло двигатель не жрал.
Двигатель 1,5
Машина с нуля у одного владельца была?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   08.11.2007, 22:45
По умолчанию
Нет - я второй владец. Эксплуатирую с 45 тыс.
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook