Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lemm007 вне форума lemm007    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Pathfinder 2007 2,5D LE
Старый #1   23.11.2014, 20:05
По умолчанию Установка мультимедийного центра в Nissan Pathfinder LE
Всем привет,расскажу про установку гу в Nissan Pathfinder LE ,так как на предыдущих машинах у меня были установлены гу на андройде,то после покупки машины сразу появился вопрос о замене гу,если не было бы штатного монитора как в SE то было бы все просто,начал искать инфу ,магнитол с готовой панелью не нашел,а то что предлагают барыги по цене не совсем устраивает.
Вариантов было несколько:
1)Установить ГУ от l200, у него монитор и само ГУ разделены и для установки требуется совсем немного переделок ,выглядит вот так -

2)Установить двухдиновую и переделать панель под нее - например так
3)Установить двухдиновую и найти подходящую панель ,к примеру такую-


Первый вариант отошел сразу,так как по мне - выглядит как то по колхозному, да и характеристики у ГУ уже прошлый век,собрался уже делать по второму варианту,договорился переделать панель за 1500р,но поискав тут на форуме купил панель как в третьем варианте
В итоге была куплена вот такая магнитола за 9700 р и панель за 1500р

Технические Характеристики ГУ:

Процессор: RockChip RK3066 1.6 ГГц Cortex A9 два ядра (возможен разгон до 1.8 ГГц при условии обеспечения охлаждения)
Графический сопроцессор: Mali-400MP4 четыре ядра, 250-400 МГц
ОЗУ: Samsung DDR3 1 ГБ
Радиотюнер: Philips 6624
WiFi-адаптер стандарта IEEE802.11b/g/n
GPS-приемник: U-BLXO G6010 ST

- Операционная система: Android 4.2.2 и Android 4.4.2
- Разрешение видео: 1080p (1920x1080 точек, прогрессивная развертка)
- Внутренний носитель (хранилище): NAND 8 Гб
- Процессор: двухъядерный A9
- ОЗУ: DDR3 1 ГБ
- Поддержка обновлений OTA
- Емкостной сенсорный экран
- Функция "зеркалирования" (Miracast) для iOS и Android (4.2 и выше)
- Смена стартовой заставки по выбору пользователя (более 30 встроенных вариантов)
- Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля
- Поддержка 3G/4G-модемов
- Встроенный WiFi-адаптер
- Разрешение экрана: 800x480 точек ( существуют модификации с экраном 1024x600)
- Встроенный микрофон, поддержка внешнего микрофона
- Поддержка USB-видеокамер стандарта UVC
- Поддержка AV-камер заднего вида
- 2 или 3 (в зависимости от модификации) USB-порта

В самой установке ГУ ничего сложного не оказалось,было куплено 2 переходника ic-ns04


и 1 переходник intro ant-06


из двух ic-ns04 был собран 1 ,так как проводов одного переходника не хватало для рулевых кнопок,включения усилителя и тд


Распиновка разъемов:

Разъем M56 ,основной разъем от родной головы

26 - управление на руле линия 1
36 - управление на руле линия 2
35 - управление на руле GND
29 - на управление подсветкой 1
21 - управление питанием усилителя
22.-FL+,
23.-FL-,
24.-RL+,
25.-RL-,
27.-ACC,
31.-FR+,
32.-FR-,
33.-RR+,
34.-RR-,
39.-Bat

При подключении колонок я использовал линейные выходы,но звук был тихим, мне подсказали что линейные выходы на моей магнитоле имеют заниженный вольтаж,и что у усилителя балансные входы,но не проверив параметры усилителя не стоит подключать к нему силовые выходы, я заморачиваться не стал и подключил силовые выходы к усилителю через линейные преобразователи с регулируемым выходом,теперь со звуком все отлично


Разъем M64 , разъем для подключения родного монитора,нам понадобиться для подключения сигнала с родной камеры заднего хода


11.камера + (cam sig)

12.камера - (cam grd)
подключаем к этим проводам хвост RCA(тюльпан)

Разъем B107 ,разъем находится в блоке навигации под пассажирским сиденьем с правой стороны,(если сидеть сзади),нам понадобиться для подключения сигнала включения камеры заднего хода


65.сигнальный провод,включения заднего хода(блок навигации я не стал убирать,если будете убирать то нужно будет соединить 65 и 67 между собой и от них пускать провод к магнитоле,67 уходит на блок управления камерой)

Разъем B108 ,разъем находится в блоке навигации под пассажирским сиденьем с левой стороны,(если сидеть сзади),он понадобиться если захотите подключить штатный микрофон к ГУ


6. Питание усилителя микрофона +5в (mic vcc)
7. Микрофон - (mic grd)
8. Микрофон +(mic sig)

Разъем B40,разъем находится в усилителе под водительским сиденьем,он понадобиться если заходите подключить управление саундбуфером напрямую с магнитолы,тогда следует нужные провода обрезать ,и подключить от магнитолы



1 - "-"
2 - "+"

Вот ссылка на форум по магнитоле

В итоге получилось как то так -



Последний раз редактировалось lemm007, 23.11.2014 в 20:20.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   23.11.2014, 21:26
По умолчанию
А нафиг брать от L200, если можно взять тот же Intro или Winca под Teana J32 - там моник идет отдельно от блока и КАН по Ниссану поддерживается в полном объеме?
Ответить с цитированием
lemm007 вне форума lemm007    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Pathfinder 2007 2,5D LE
Старый #3   23.11.2014, 21:47
По умолчанию
от L200 это был один из вариантов на момент поиска,и от него я отказался,на тот момент от Тианы я не нашел,сейчас посмотрел от Тианы,характеристики там не очень и андройд 2.3,да и индеитичны они с L200 ,а КАН не требуется по крайней мере на дорестайле ,у меня 2007 год, и поддержка функций КАНа это дело прошивки,которую пока постоянно обновляют для моей магнитолы
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   23.11.2014, 22:00
По умолчанию
Нормальные там характеристики, Андроид 2.4 с плюсом и не тормозной. Кнопки и ЗХ та же Винка берет по КАНу (адаптер в комплекте) - что минимизирует подключения.

Гы, ты наверно смотрел майфун Freedom - это совсем другая песня...
Ответить с цитированием
lemm007 вне форума lemm007    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Pathfinder 2007 2,5D LE
Старый #5   24.11.2014, 08:29
По умолчанию
вот эту смотрел
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   24.11.2014, 14:38
По умолчанию
Сообщение от lemm007 Посмотреть сообщение
вот эту смотрел
Так это есть Freedom FD2918. Старая модель, выпускают уже года 4, если не больше.
Глючная и тормозная хрень, лежит у меня такая, пытаюсь из узкоглазых выбить новую прошивку, ибо с родной прошей майфун прекрасно работет по КАНу со штатной башкой и климатом, но напрочь отказывается делать всё остальное.
Ответить с цитированием
morzze вне форума morzze    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER R51 LE+ 2011
Старый #7   28.11.2014, 23:17
По умолчанию
lemm007,
то есть ты сам додумался?.. и по замене консольки тоже твоя идея.. вот как все происходит.. звонят спрашивают все раскладываешь по полочкам, расписываешь в теме, придумываешь.. и тут бац И ТЕМКА нарисовалась на другом ресурсе с моей фоткой и работой полуторогодовалой давности... потом конечно есть инфа собствоенного сочинения, но сути это не меняет.. технологию я еще года 2 назад описал в теме где вы фотку взяли
Своими фотками темку бы анансировали.. раз уже это ваш хенд мейд.. не хорошо..
100nx а с чего вы взяли что кан теаны J32 и кан пасфаиндера того же года вообще идентичны.. или спрошу проще откуда в ПАсфаиндере 2007-2009 КАН ШИНА? .. ну и есть сильная разница между ГУ для J32 и тем что ставлю я .. но для того чтобы знать мат часть девайсов, нужно куче девайсов перелопатить, поэтому она у вас и не включается и не включиться.. так как девасы РАЗНЫЕ и принцип работы у них тоже.. как то так
почему я работал с винка, да потому что нужно знать строение девайсов.. и ваши как вы уже сказали безымянные девайсы экслюзивны 1 модель, более такой начинки нет.. или другая модель от другого авто от этого же производителя другы полность, как железно так програмно.... и что делать с ним есть плата полетит или прошивка? .. и вообще где вы возьмете прошивку от той поделки J32 что у вас на фото...

Последний раз редактировалось morzze, 28.11.2014 в 23:28.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #8   29.11.2014, 00:06
По умолчанию
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
lemm007,
то есть ты сам додумался?.. и по замене консольки тоже твоя идея.. вот как все происходит.. звонят спрашивают все раскладываешь по полочкам, расписываешь в теме, придумываешь.. и тут бац И ТЕМКА нарисовалась на другом ресурсе с моей фоткой и работой полуторогодовалой давности...
Не переживайте вы так, была у меня очень давно такая ситуация когда я выкладывал инфу о том как восстановить штатные часы в авто. Так на том же форуме выложили фото с моим диваном и моими разобранными часами, причем на фотке были затерты мои стрелки и надписи и написаны свои. Смысла я так и не понял, т.к. для того и выкладывал чтоб люди знали что перепаивать ценой 50 р. ,а не покупали часы по 3-5 т.р..
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #9   29.11.2014, 02:38
По умолчанию
Если-уж присутствует озабоченность вопросами копирайта - используйте "водяные знаки" на своих фото.
Ответить с цитированием
morzze вне форума morzze    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER R51 LE+ 2011
Старый #10   29.11.2014, 09:03
По умолчанию
Lisina я про первый пункт и про слова требуется совсем немного переделок он этого не делал раз он создает тему со своим фотоотчетом... пусть описывает то что делал... при этом он везде по форумум там где люди интересуются первым вариантом кидает ссылки на эту тему.. так что он ж ссылку на тему ПАСФАИНДЕР КЛУБа не кинул в тему.. полно таких, натискают инфы с форумов, картинки описания.. рекомендации тех кто в теме.. "смотрите что я сделал"
вот зайдите на рукоблудные форумы 4PNA или 4PDA всегда ссылка на первоисточник, и кто идею подкинул.. все довольны.... а тут не со "своей" работы начал.. . новички пошли ушлые...
Андрей 1960 водные знаки это уже "преступление" тут речь о воспитаниии и корректности ТС..

Последний раз редактировалось morzze, 29.11.2014 в 09:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook