Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #41   17.11.2007, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
Сегодня выезжал за город. Штатная всесезонка неуверенно проявила себя при проезде по снежной колее (высота снежного покрова ~30 см.) машина рыскала в стороны на небольшой скорости. Порадовало то, что уверенно ехал по снегу взад-вперед на 2 wd, но появлялся на табло знак скользкой дороги. Вывод: для уверенного движения по глубокому снегу нужна зимняя резина.
По моему по глубокому снегу шипы не помогут,и вообще шипованая резина хороша только в гололёд.Вчера по телеку показывали тесты резины.так вод шипованная в снежной каше при торможении уехала дальше всесезонки на 5-7 метров!Я считаю в больших городах(как Питер,москва,не беру северные города)хватает и всесезонки.До того как уберут снег с дороги она ведёт себя лучше,а гололёда при нынешних зимах практически нет,неделя за зиму.Честно скажу если бы она стоила дешевле,то может быть и ставил на зиму,а так практически всю зиму гоняешь шипами по асфальту,ну а в каше(как я писал выше) лучше штатная.
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #42   17.11.2007, 23:37
По умолчанию
Прошу форумчан, имеющих опыт в использовании штатной и зимней резины, присоедениться к обсуждению этого вопроса.
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #43   18.11.2007, 10:56
По умолчанию
7polis , тебе ведь до Садовода рукой подать. Там есть магазин http://www.krounwheels.ru/, который СКАД в Москву фурами гонит. Попробуй туда обратиться.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #44   18.11.2007, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
Прошу форумчан, имеющих опыт в использовании штатной и зимней резины, присоедениться к обсуждению этого вопроса.
Как видишь, Валерий, основная часть форумчан склоняется к смене на зимнюю резину, я не исключение. Была, конечно, призрачная надежда "а вдруг на штатной отъезжу", ан нет... Я покупал машину не чтобы "отъездить", а быть уверенным в безопасности. Последней каплей стал переезд из Белгорода в Курск, по сути 115 км, но ехал я на штатной в правом ряду тошня 3,5 часа. Гололед. Штатная резина по гололеду как корова по льду, да, абс и курсовая помогают, но, машина просто катится прямо, не тормозит. А гололед у нас в Курске почти всю зиму, поэтому сегодня еду покупать зимнюю резину и диски, за неимением конкуренции прийдется брать у ОД, это минус 50 тысяч бюджету...
Ответить с цитированием
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #45   18.11.2007, 21:30
По умолчанию
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
7polis , тебе ведь до Садовода рукой подать. Там есть магазин http://www.krounwheels.ru/, который СКАД в Москву фурами гонит. Попробуй туда обратиться.
Я их уже затрахал своим видом и звонками....
Цитирую ..." Беснующиеся кашакаводы и хитрилаводы создали ажиотаж с этим размером...До этого 215/65/16 был никому не нужен....Теперь нигде нет , и как минимум 2 недели не будет..."
Плюнул на всё, взял Данлоп ST20 нешиповку 215/60 /17 , и перекинул на штатные диски.
До этого знал что это хорошая резина , но не думал что настолько....Доволен как лось!!!!!!!!!!!!
Что по каше , что по снегу , что по льду .....Как в трамвае по рельсам , не рыскает и не заносит........

Последний раз редактировалось Primar, 18.11.2007 в 21:55.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #46   19.11.2007, 15:29
По умолчанию
Сообщение от 7polis Посмотреть сообщение
Скажите ,а что будет если поставить 215\55\17....
Вроде всего на пол миллиметра меньше будет ....
Она будет меньше на 215х0,60х2-215х0,55х2=21,5мм в диаметре. Или ты с чем сравниваешь?

В связи с тем, что планирую пересесть с Т30 на Т31, хочу узнать можно ли как-то приспособить штатную зимнюю Т30 (215/65R16) на Т31? Кстати, если есть желающие, могу продать нулёвый ни разу не использованный комплект (Хакка 4) за 18100 (брал себе, но изза ДТП не понадобилась ).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #47   19.11.2007, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
В связи с тем, что планирую пересесть с Т30 на Т31, хочу узнать можно ли как-то приспособить штатную зимнюю Т30 (215/65R16) на Т31?
Подойдут и диски и резина, резина вообще штатный размер, а у дисков только вылет меньше на 5. У Т31 - 45, у Т30 - 40. Не проблема совсем
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #48   19.11.2007, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Подойдут и диски и резина, резина вообще штатный размер, а у дисков только вылет меньше на 5. У Т31 - 45, у Т30 - 40. Не проблема совсем
Как штатный? А разве у Т31 не R17 идёт?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #49   19.11.2007, 16:09
По умолчанию
Штатный 215/60 R17 диски 6,5*17 5*114,3 ET45 ЦО 66,1
допускается 215/65 R16
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #50   19.11.2007, 16:12
По умолчанию
Вопрос по существу прошу ответить тоже по существу:

Я еще езжу на штатной у меня Х2 и там резина на 17 стоит. Так вот в споре жабы и инстникта самосохранения
1. Можно ли переодеть шипы только на передние 2 ведущих колеса?
2. Если покупать резину на 16 то диски тоже надо другие покупать ?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook