Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
coppola вне форума coppola    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов на дону; Авто: toyota bb
Старый #311   08.12.2014, 11:25
По умолчанию
Друзья, помогите решить проблемку..... Купил Икса, завтра забирать....он на штатке. Решил поставить 16 резину 215/65/16, и соответсвенно диски. Вот по ним вопрос у меня. Хочу штамповку поставить. 6.5х5 114.3 D66.1 ET40. Встанут ли они без проблем с ходовой или вылет обязательно 45? И болты от литься подойдут ли на штампы? Спасибо! Очень жду ответ!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #312   08.12.2014, 12:31
По умолчанию
Навряд ли болты подойдут, на литье они длиннее, про профилю головок не знаю-не было возможности сравнить.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #313   08.12.2014, 14:36
По умолчанию
Какие болты? У Иксов гайки!

Штатные штамповки спокойно прикручиваются гайками от штатного же литья. Ведь запаска-то тоже штампованная.

НЕштатное литье типа КиКа может иметь свои гайки.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Lion_2010 вне форума Lion_2010    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail
Старый #314   27.10.2015, 16:23
По умолчанию
Доброго времени суток, форумчане!
Нужен ваш совет! Имеется шипованная резина Bridgestone Icecruiser 5000, 215/65 R16.
Однако на НГ предстоит ехать в Европу, где шипы однозначно запрещены.
Учитывая редкость подобной поездки, считаю, что покупка нового комплекта неразумно дорого, покупать комплект б/у тоже не прельщает.
Имеется вариант выдернуть шипы и в дальнейшем повторная ошиповка или продолжать эксплуатировать без шипов.
Имеется еще вариант (друг подсказал) - предложить народу потестить мои шипованные колеса на 2 недели взамен на ваши (нешипованные).
Кто что скажет?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #315   27.10.2015, 16:46
По умолчанию
Ну вряд ли найдутся желающие.Ты за 2 недели несколько тысяч намотаешь.А на твоих шипах авто на новый год простоит т.к. хозяин будет праздники отмечать!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #316   27.10.2015, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Lion_2010 Посмотреть сообщение
Имеется вариант выдернуть шипы и в дальнейшем повторная ошиповка или продолжать эксплуатировать без шипов.
Это про цене выйдет дороже чем купить новую (или б/у) не шипованную резину.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Yurazvenigorodski вне форума Yurazvenigorodski    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail t31
Старый #317   02.11.2015, 22:09
По умолчанию
Всем здрасьте, мой первый пост, принимайте в компанию.

Приобрели в семью X-Trail '11 2.5 CVT, пробег на момент покупки 96т.км. резина стоковая Dunlop 7000 кандовая и квадратная как высохший сухарь. Насчет ставить или не ставить зимой "Зимнюю" никогда не возникал, ибо я ездун еще тот..а когда лапти не по сезону, чертить по льду и снегу очень неприятно, бывали всякие ситуации, а у меня семья и врожденная ответственность повышенная.
Так вот, я тут не агитирую, но я так думаю, что кто то может и на стоке зимой в столице Ас, и не плохо себя чувствует, а мне надо в ближайшее подмосковье мотать, а там Собянина нет, чистить начинают когда выше колен заметает и песочек на спусках не всегда лежит и буксовать вместе с большегрузами не охото, насмотрелся на бетонке ))) Купил Хакка шип 5 SUV 225/55/18 нормально жужит, мягче dunlop-a, меня устраивает .
Ответить с цитированием
Siberian77 вне форума Siberian77    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan X-Trail
Старый #318   08.12.2015, 12:55
По умолчанию
На зиму ставлю Nokian Hakkapeliitta 7 SUV r17, с 2011 года все шипы на месте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook