Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Andry11 вне форума Andry11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mondeo 2004г. (Пока...)
Старый #21   12.11.2007, 20:34
По умолчанию
Сообщение от REPUS Посмотреть сообщение
Ни как не могу найти Гисловед 215х65х16. (Мож кто подскажет где есть - кроме МВО???) Потому пока на штатной. Пока не найду - буду аккуратен.
Удачи.
Вот смотри сдесь http://all-tyres.ru/catalog/tyres/in...CF%EE%E8%F1%EA
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #22   13.11.2007, 10:39
По умолчанию
Уважаемый SVR-Xtr, можно немного о Ваших впечатления о Bridgestone?
Я просто ездил на 5000, шипованных, на опеле, так что если буду брать зимнюю резину, то наверное бридж... тока вот не могу определиться что конкретно... И почему взяли имеено дмз3, если ли опыт езды на шипах/без них?
Ответить с цитированием
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #23   13.11.2007, 11:43
По умолчанию
Из опыта езды прошлой зимой (машина не Х-Трейл была),но для данной темы это большого значения не имеет- на мокром асфальте, на шипах тормозной путь значительно увеличивается. Пару раз чудом уходил от столкновения с впереди идущим. На эту зиму отказался от шипов т.к. в основном по Москве катаюсь, купил Dunlop Grandtrek SJ6 225/65/17, пока доволен.
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #24   13.11.2007, 11:58
По умолчанию
SAG, а не черезчур большую резину выбрал? Это ж, на 1,65 см клиренс поднимает!!! Про разницу в показаниях одоментра - вообще молчу - почти 5%. Электроника не будет слишком глючить?! Опять же - безопасность езды...
Ответить с цитированием
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #25   13.11.2007, 17:01
По умолчанию
Сообщение от MON Посмотреть сообщение
SAG, а не черезчур большую резину выбрал? Это ж, на 1,65 см клиренс поднимает!!! Про разницу в показаниях одоментра - вообще молчу - почти 5%. Электроника не будет слишком глючить?! Опять же - безопасность езды...
Определяющим в выборе конечно была цена, 4300р за балон! Сейчас по такой цене уже не сыскать. Работает все исправно, немного увеличелся расход. Что касается езды, провел тесты все устраивае, единственное на сухом асфальте в повороте по-визгивает резина, на штатных балонах такого небыло. Вид машины изменился, смотриться более по "взрослому"
Ответить с цитированием
pdv вне форума pdv    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail 2.5 LE (черный)
Старый #26   13.11.2007, 23:51
По умолчанию
Только сегодня поменял колеса.
На зиму взял Хакку 5 215/65/16.
Так я вам скажу разница существенная!
Я специально проводил несколько тестов сначала на родной резине, затем на шипах.
Скажу одно - шипы брать стоит!
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #27   14.11.2007, 09:47
По умолчанию
Ну это некорректное сравнение. Штатная летняя и зимняя шиповка. У меня товарищ в позапрошлом году на Камри поездил на штатной резине по первому гололёду и снегу, а потом переобулся в нешипованый Континенталь, так он потом пищал от удовольствия. Так что тут другой тест нужен: две одинаковые машины, но с разной резиной - с шипами и без них, вот тогда будет правильное сравнение. КТО НЕ СОГЛАСЕН???
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #28   14.11.2007, 10:56
По умолчанию
Штатная резин (W+S) может и актуальна для региона, где зимой температура не опускается слишком низко, а вот Вы попробуйте её в минус 20 и увидите разницу, оная просте встает колом, становится дубовой, у все её сцепные качества никакие. Зимняя резина менее критична к минусовым температурам (в зависимости от производителя, даже в -40 относительно мягкая).
Немного поездев на штатной резине по гололёду, опробовав Икса на виражах и управляемых заносах, скажу что даже все "навороты" полного привода не очень-то и помогают, особенно в экстренной ситуации. На снегу штатная резина держит неплохо (повторясь, если только не сильный минус), а вот на гололеде несет ее.
Резину на R17 на нашёл (по хорошей цене, есть только Хакка СУВ-5 стоим-ю 10000руб), поставил Хакку5 215/65R16 с ниссановкими дисками.
P.S. Как и Хакка4, пятая такая же шумная, ну очень шумная. А в остольном, счетаю её одной из лучшей и в глубоком снегу и в гололед!!!
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #29   14.11.2007, 12:51
По умолчанию
Ну не знаю, по сравнению с Гиславедом НордФростом и GY UG500,сама тишина.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   15.11.2007, 12:20
По умолчанию
Очень хочу Норд Фрост 3/5 от гиславеда, но как понял нашей размерности нет, да?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook