Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Викторок вне форума Викторок    
Начинающий клаббер
Откуда: Град Святого Петра; Авто: X-TRAIL 2008 2.5 МКПП
Старый #281   18.12.2010, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Диски условно подойдут, но нужно центрующее кольцо в диск на 66.1
в ступицу диска вставляется, да? а где его найти можно? дурные вопросы ребята, тороплюсь, на созидание время нет.
__________________
X-TRAIL 2.5 МКПП 2008
SGV XL7 2002 продано, способная машина.
Ответить с цитированием
GVV вне форума GVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-trail T31 2010 2.5CVT LE
Старый #282   19.12.2010, 08:58
По умолчанию
Был очень удивлен возможностями штатной резины. Естественно, заказана шиповка с дисками, но поставщики задержали колеса, а машина пришла раньше. В итоге несколько дней езжу на штатке - ведет себя нормально. Причем, даже при температуре -25 более менее нормально едет. Смысла ездить на штатной резине не вижу, но как временный вариант - вполне подойдет.

P.S. Машину получил в среду, резина придет в понедельник (бридж айс круизер 7000). Думал, что до прихода резины не буду ездить на машине. Но проехав до стоянки был очень удивлен, что машина ездит и тормозит нормально. В общем, стало аж интересно как ведет себя зимняя нешиповка. Жил бы в средней полосе РФ - наверное купил бы себе нешиповку на зиму. Но с нашими морозами - только шипы.
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #283   19.12.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Викторок Посмотреть сообщение
6.5jx16 ET46.0 5*115x70.1 215/65/16-от хендай туссан. Подойдут или нет, у икс-трейла2 я так понимаю вот такие данные 6.5x16 ET45 5*114.3x66.1
Интересно как Вы думаете или уже натянули колёса?(5*115, 5*114.3)
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #284   19.12.2010, 10:34
По умолчанию
По поводу штатной резины. Купил Икса в 2007м году...и три года откатал на штатном Dunlop Grandtrek. Не испытывая при этом какого либо дискомфорта, или особой не уверенности на дороге. И только лишь в этом месяце сменил штатную резину на зимнюю Nokian Hakkapeliitta 5.Вернее осенью сменил на летнюю Nokian Hakka SUV,а сейчас еще прикупил выше указанную зимнюю резину. Потому как на штатной всесезонке накатал 47.000...и уже просто пора менять резину =) И все же еще раз подчеркну,три года без особых проблем пользовал штатный бюджетный Dunlop. Проблем не испытывал. Ни при выезде на пикники по кольскому полуострову ни при вояже во Владивосток и обратно. Вполне достойная резина,один только минус...несколько шумновата..но на то и всесезонка.
Ответить с цитированием
Викторок вне форума Викторок    
Начинающий клаббер
Откуда: Град Святого Петра; Авто: X-TRAIL 2008 2.5 МКПП
Старый #285   19.12.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от shimser Посмотреть сообщение
Интересно как Вы думаете или уже натянули колёса?(5*115, 5*114.3)
На момент написания поста, не знал, что означают данные цифры поэтому и спросил. Таких загвоздок никогда не было, на XL7 была резина зимняя и летняя (без дисков на зиму) на мондео тоже. Теперь всё ясно, не стал морочить голову, купил новую резину Cooper S/T 2 тракторная, то что нужно для загорода.
А вообще, на то он и форум чтобы спросить совета, поделиться, узнать.
__________________
X-TRAIL 2.5 МКПП 2008
SGV XL7 2002 продано, способная машина.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #286   21.12.2010, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Вполне достойная резина
я сел на трейл после 307 пежо
обутого зимой в гиславед нф5 а летом в пирелли Р7
и понял
стоковая резина на трейле это полный ацтой....
тоже самое и на остальных японо корейских кроссоверах
добавлю
езжу довольно быстро и активно
может поэтому
сток мне не нравится
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #287   22.12.2010, 21:16
По умолчанию
ИМХО Зависит от зимы. Зиму 2008-го спокойно отъездил на годовалой штатке. По нынешней - на штатной могут ездить только неадекваты... Никого не хотел обидеть. Да, еще зависит от местности...
Ответить с цитированием
TankBoy вне форума TankBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail золотистый 2010, 2.5 л, вариатор
Старый #288   27.12.2010, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
А в Мск - только зимняя, и только шипы
Ну зачем так безаппеляционно? Была у меня девятка (ваз 2109) ездил я на всесезонке - жив же как видите (регион - Мск).
Две недели пока ждал зимнюю резину (вот только в субботу эту поставил, нет нигде, все уже летнюю везут) ездил на Dunlop штатной. Вполне себе достойная резина, пока к педали тормоза не привык несколько раз ремень спасал чтоб лбом в стекло не биться. Но на льду она конечно слабовата, абс трещит - машина летит, аккуратней ребята.
У меня дети маленькие (двое), поэтому купил мишлен XIN2, оно конечно получше будет чем штатная, но цена вопроса 30 тыс.
В отсутствие денег и пока был бесшабашный (читай бездетный) ездил на всесезонке (ваз 2109) и не "дудел".

PS Аварий=0 (3*тьфу).
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #289   27.12.2010, 22:43
По умолчанию
Сообщение от TankBoy Посмотреть сообщение
абс трещит - машина летит
Вот и я про тоже
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #290   07.07.2011, 21:47
По умолчанию
Ездил всю зиму 2010-2011 на штатном всесезонном Данлопе.

На морозе до -25 градусов резина не становится дубовой, как ожидалось. Ниже -25 морозов не было.

По рыхлому свежему снегу едет вполне нормально, и разница с зимней резиной если и есть, то не такая уж и существенная.

По голому асфальту едет так же, как летом. Разгонял машину до 130 км/ч. Держит дорогу хорошо.

По льду или укатанному снегу лучше не ездить быстрее 50 км/ч, т.к. машина начинает "плавать".

По льду или укатанному снегу, посыпанному песком, едет не хуже зимней резины.

В общем, ездить можно, если осторожно. Скорее всего следующую зиму на этих же шинах буду кататься.
А вот тем водителям, которые зимой хотят ездить так же резво, как летом, штатный Данлоп не советую.

Все вышесказанное, мое, чисто субъективное мнение

Сообщение перенес, а на будущее выбирайте профильную тему!

Последний раз редактировалось Boxxer, 08.07.2011 в 00:02. Причина: Замечание
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook