Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #11   07.11.2007, 11:11
По умолчанию
Про ездоков сзади согласен, а Bad Boy, ты не пробовал попытаться остановиться на льду на штатной резине? А я вчера пробовал. АБС-ка трещит, машина катится, чуть поворот не проехал. В этом случае только торможение двигателем. Так что ставлю шипованную резину.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #12   07.11.2007, 11:16
По умолчанию
не стал экспериментировать, взял не шипованных бридж близзак дмз3.
Считаю, что зимой надо ездить на зимней резине, жабу задушил на корню. Жена поддержала
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #13   07.11.2007, 11:31
По умолчанию
Беру Continental ContiVikingContact 3, хотел взять Gislaved Soft Frost 2, но нужной размерности не бывает
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #14   07.11.2007, 13:05
По умолчанию
Взял Нокиан Хакку5 шипы 215/65R16.
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #15   07.11.2007, 18:59
По умолчанию
Странно это - покупать машину за 35 - 40 тыс. долларов и экономить 20 тыс. рублей на зимней резине.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #16   07.11.2007, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Странно это - покупать машину за 35 - 40 тыс. долларов и экономить 20 тыс. рублей на зимней резине.
Дружище,не про себя скажу,но про многих.Знаешь как бывает,планируешь купить машину в районе 30 тыс.дол,а получается 35,хочешь за 40(ну максимум что можешь),а в итоге 43-45 и т.д.Я к чему это говрю,давит кредит и денег элементарно нет перед зимой покупать шипы,в данной ситуации и 20 тыс.руб.для кого-то выложить тяжко.Я взял машину в макс.комплектации,тоже удивляюсь как люди отказываются от люка,ладно кожа,но люк! А может человек из последних тянулся что-бы купить Х-са,купил в минималке и даволен.Ситуации разные бывают,я к стате тоже не буду покупать шипы,часто ездил зимой на M+S ,может опыт,но(тьфу-тьфу) без проблем.
Ответить с цитированием
REPUS вне форума REPUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано 2010
Старый #17   07.11.2007, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Ну, для Ставрополя может быть и штатная подойдет на зиму. А в Мск - только зимняя, и только шипы - мой выбо Gislaved NF5.

Специально для REPUS - попробуй тут (2 недели назад была везде):
http://www.s-shina.ru/selection/para...-16-8-8--4--2/
http://shinaexpert.ru/search/page/0.html#tire_16673
http://4tochki.ru/search.php?produce...n=search_tyres

Спасибо большое! Но увы и у них то же нет! На сколько я понял у всех кроме МВО были крохи, а МВО забрали все себе и выставляют нериальные цены! В Ашане сечас идет распродажа зимней резины и там заявлен Гиславед 215х65х16, но опят таки увы нету! Ценник есть, а резина (уже точно известно) не приедет!
Если кто знает где можно купить - напишите пару строк!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #18   07.11.2007, 20:39
По умолчанию
REPUS
В Ашане в Марьино были эти Гиславеды 2 недели назад. Сам удивился, только к тому моменту уже взял. Вот только сейчас не знаю, осталось ли еще. Да и посмотреть до понедельника уже не смогу.
Ответить с цитированием
REPUS вне форума REPUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано 2010
Старый #19   07.11.2007, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Бравый парень Посмотреть сообщение
REPUS
В Ашане в Марьино были эти Гиславеды 2 недели назад. Сам удивился, только к тому моменту уже взял. Вот только сейчас не знаю, осталось ли еще. Да и посмотреть до понедельника уже не смогу.
Спасибо! А точно именно наш размер??? По моей информации (Я с Ашаном по алкоголю работаю) такая резина не приезжала и не приедет! Завтра обязательно своих напрягу что бы все Ашаны обзвонили на предмет наличия!
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #20   11.11.2007, 19:30
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
Ездил всю зиму на седане переднеприводном на летней резине,не было проблем,просто надо аккуратнее быть в гололёд.На х-се стоит всесезонная резина M+S,и учитывая качество нашей новой машины(мы же не зря покупали 4*4) думаю проблем не должно быть и тут!Конечно шипы ни когда зимой не помешают,но если их нет будьте аккуратнее,я видел много ездаков которые улетали и на шипах!Выехать на нашей резине из сугроба не составит труда,взобраться в горку зимой тоже.Если зиму проводишь в городе или пригороде,думаю штатная резина зимой не подведёт!Тем более наш X-TRAIL оборудован самой совершенной инновационной системой полного привода ALL MODE 4*4-i,которая обеспечиваетвпечатляющие внедорожные характеристики!(цитата,не мои слова)
А что скажите про диски. Какие лучше покупать литые или штампованные. Слышал, что литые быстрее разбивают подвеску. Например, штампованные KFZ. Стоят 2194р. Вот такие характеристики:
Размер: 6.5 J 16
PCD: 5 x 114.3
ET: 40 у x-trail ЕТ: 45
DIA: 66 ЦО : 66.1
Цвета: S,B
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook