Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #11   02.11.2007, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Yursi Посмотреть сообщение
Забавно, но именно с такими же ощущениями я столкнулся на своей машине (Н16-АКПП-1,8) и именно на 9 тысячах. на 13-ти тыщах я отдал машину в ННТ, но сильно ситуация не исправилась. Сейчас у меня 45 тыщ, 3 ТО за спиной (все в ННТ), и я просто по-другому давлю на газ. Да, на 120 она по прежнему едет на 3,000 оборотах (так всегда было). Динамика разгона стала другая (особенно при включенном кондее), но когда энергично давишь на газ, она резво бросается вперед. Расход топлива все тот же - в пределах 9 литров в Москве. Меня все устраивает, хотя я точно помню, что первые 8-9 тыщ она ездила совсем по-другому. Но привык.
Вот, вот
Именно, что динамика другая стала. Раньше как-то ровнее ехала (в смысле одинаково на протяжении всего пути), сейчас - то нормально, то тупит, т.е. очень рвано.
Свечи мне не меняли (платиновые с завода оказались), чистенькие, я сама поковыряла и всё видела, никакой гари. Бензин лью только на BP, Юкосе или (оч. редко) Лукойле,хотя, разумеется, делают его тута .
Попробую на газ поактивнее жать. А то я ведь за год ни разу его до дна не дожимала, всегда на полунажатиии. Но всё-равно хорошо ехала, чего ж давить-то было ?.
Видимо, изменение динамики требует изменения стиля управления.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #12   03.11.2007, 01:46
По умолчанию
Нет, просто любой машине надо время от времени давать газу - чтобы хоть немного систему почистить.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #13   03.11.2007, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Нет, просто любой машине надо время от времени давать газу - чтобы хоть немного систему почистить.
Что значит "почистить систему "? Для чего ?
А на газ "энергично" давить я побаиваюсь, вдруг я резко нажму до упора, она резко рванёт, и я испугаюсь . Страааашно
Мож на пустой дороге где-нить попробовать...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   03.11.2007, 23:21
По умолчанию
Машину балуете нежной ездой. Я служебную Алмеру когда первый раз на работе взял еле бегала. Динамика уходила в ноль (1,5 автомат). Ничего, через 8 км пробега летать стала.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #15   04.11.2007, 01:07
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Что значит "почистить систему "? Для чего ?
А на газ "энергично" давить я побаиваюсь, вдруг я резко нажму до упора, она резко рванёт, и я испугаюсь . Страааашно
Мож на пустой дороге где-нить попробовать...
лучше не надо, а то сделает вжик для чего ? пауков погонять
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #16   04.11.2007, 18:36
По умолчанию
В общем, сегодня в область ездили. 170 км накатала.
Попробовала на педаль резче жать. В половине случаев есть отклик - машинка едет. Но в другой половине опять незнакомая реакция. Т.е. сначала ничего не происходит: как ей тяжело, так тяжело и остаётся.
Например, на МКАДе - движение застопорилось и едем 20 км. Затем вроде рассосалось, народ ускоряется. Я тоже , жму на газ сразу поактивнее, как задумала. И ничего ...Все ускакали, а я как ехала 20 так и еду 20.
Конечно, я разгоняюсь, но оооочень медленно, раньше так не было. Если раньше я разгонялась на участке 20-30 м, то теперь надо все 100 проехать, пока начнётся действительно разгон.
Но зато очень быстро происходит переход от 60 км до 100.Т.е. еду я эти 100 м , жду когда хоть до 50 км разгонюсь, а то, боюсь, народ сигналить начнёт. Наконец, вижу на спидометре заветные 50-60 км, и тут не успеваю глазом моргнуть, а она моментально доводит до 90-100 км.
Всё-таки, чувствую, придётся заново приноравливаться , как-будто новую машинку приобрела...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook