Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #111   10.03.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от JIN_NIJ Посмотреть сообщение
А они не заклеят потом фару насмерть?
Ножом вырежете, если нужно будет.Это ТАЗовский способ поклейки стекла на фару.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #112   27.05.2011, 16:32
По умолчанию
Все кто устанавливал модули, посмотрите на стекло линзы когда фара светит, она зеркально прозрачная или немного мутноватая? У меня вот мутноватая стала...планирую разбирать, пилить, убирать полностью пластик, чистить и делать ОЕМ (без пластика) конструкцию...походу он гамно выделяет какое то...видел в нете тоже писали про это...
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #113   15.12.2011, 15:37
По умолчанию
народ кто подскажет на чем она сидит что за клей такой?как называется?как резина целый день промучался чтоб разобрать фару вот теперь надо склеит но не знаю что это за резина такая черная подскажите
Ответить с цитированием
partizancheg вне форума partizancheg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Череповец; Авто: Almera N16 1.5 2004 (декабрь) 65000 км
Старый #114   15.12.2011, 19:23
По умолчанию
Сообщение от dead1010 Посмотреть сообщение
народ кто подскажет на чем она сидит что за клей такой?как называется?как резина целый день промучался чтоб разобрать фару вот теперь надо склеит но не знаю что это за резина такая черная подскажите
Я в духовке нагревал фару, и потом этот герметик становился вязким и стекло вытаскивается. Единственное что поджарил фару чуть чуть (обе), теперь они у меня обе с корочками на уголках, прикасались к стенке духовки потому что.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #115   15.12.2011, 19:24
По умолчанию
Сообщение от partizancheg Посмотреть сообщение
теперь они у меня обе с корочками на уголках, прикасались к стенке духовки потому что.
как пирожки !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #116   15.12.2011, 19:41
По умолчанию
Сообщение от partizancheg Посмотреть сообщение
Единственное что поджарил фару чуть чуть (обе), теперь они у меня обе с корочками на уголках, прикасались к стенке духовки потому что.
Я вроде где-то писал уже про духовку: температура около 100 град.(не более) на 15-20 мин., и в места где фара соприкасается со стенками духовки подкладывал куски картонной коробки!
Ответить с цитированием
deluxevip вне форума deluxevip    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь Минск; Авто: Nissan Almera N16Е 1.8 АКПП 2004 хэтчбек (UK) QG18 116л.с.
Старый #117   16.12.2011, 12:56
По умолчанию
у мя 1 линза мутная...закрывал ее тряпкой чтобы понять насколько она светит ярко - итог она ваще нихера не светит ((((((((((( а как линза чиститься? она мутнеет на химическом уровне? или это внешние эффекты типа "пыль грязь" ?
Ответить с цитированием
Kiert вне форума Kiert    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #118   23.03.2012, 19:12
По умолчанию
Привет парни - скажите -
1. а что за "зарядник" - которым вы проверяете в домашних условиях куда и под каким углом светит линза? Видел тут кто-то делал фонариком с сигаретами - что ещё можно придумать?
2. Пока стоит оригинал - нужно проверку делать в собранной блок фаре или уже не важно?
3. Кто-нибудь может сделать фотки регулировочных винтов - которые для окончательной корректировки предназначены в капоте...
4. Дорестайлинговые фары существуют ? В плане оригинал-но уже с нормальными отражателями?
Спасибо.

PS. Недавно купил. Состояние в остальном отличное. Завалили на ТО - за ближний и за 1 нерабочий фонарик подсветки номера. Его сделал - проблем там-то мало.
PPS. А вот DEPO - покупать - вроде, конечно для ТО самое оно, только через год, примерное, садятся, как я понял, и ближнего света ни для себя ни для следующего ТО не останется...
вообщем думаю, что - "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" и скорее всего займусь Hella-установкой..Где бы взять по 3 планки для удерживания только.
Есть мысль с компьютера сзади снять - планки от незанятых PCI-из самого корпуса компа....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #119   23.03.2012, 21:36
По умолчанию
Купи новый оригинал или хорошее бу
__________________
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #120   24.03.2012, 00:09
По умолчанию
Оригинал последних годов попробуй поискать, мож на разборке, они с металическими отражателыми, не выгорают, в часности у меня 2006г металл.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook