Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX030885 вне форума ALEX030885    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов-Москва; Авто: Ниссан Альмера N16 2005 1.5
Старый #1   24.10.2014, 22:41
По умолчанию Взаимопомощь на дорогах и не только.
Уважаемые форумчане и администраторы клуба! Есть разговор!
Я хоть и недавно в группе но попал к сожалению уже на своей альмере в неприятную ситуацию. Тема «рулевая рейка…машина встала» есть на стене…. И вот по пути в Тамбов мне пришла такая мысль….. А не сделать ли нам отдельной темой «помощь на дороге» инфу для одноклубников? Которые могут помочь! Только желательно (для модераторов,если можно так сделать – я не силен в компах) что бы поступающая инфа от «будущих добровольцев» была не в виде переписки и разбросана а расставлялась по алфавиту. Сортировалась по городам! Для удобного поиска с мобильного стоя в поле где нибудь в Тамбовской области!))) Человек открывает тему а там города по алфавиту…Он узнает какой ближайший город от него бедолаги. Ему говорят «Тамбов». Он открывает «Тамбов» - а там написано «Алексей,89204816889.» Или еще кто будет…. И пусть звонит человек! Если что в моих силах – Я ЛИЧНО ОБЕЩАЮ ПОМОЧЬ! Есть желающие поддержать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   25.10.2014, 01:19
По умолчанию
ALEX030885, Так вот в тамбовскую ветку тогда и постить "Спасите-поможите".... Тут-то какой смысл?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #3   25.10.2014, 11:02
По умолчанию
Виталь по городам в клубах там мало активности если честно..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   25.10.2014, 15:55
По умолчанию
Talon, Это понятно, но как я ему помогу из Питера когда он в Тамбове... Есть раздел помощи, но и там активность не ахти.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5   25.10.2014, 16:29
По умолчанию
Фуфло предложение! Нереально. Детский лепет. У автора темы есть штук 100 мильёнов руб для оказания помощи на дорогах, даже путём сообщений?
Есть и настраивается служба "112". За эту службу я в теме. Огроменные мульёны руб. государством на неё выделено. Служба "112" решает все ситуационно-кризисные вопросы, вплоть до привезти челу бутылку холодной воды чтоб запить похмелье..., ну чтоб он лапти не откинул.
Дочь моя работает в этой системе "112" в одной из Кавказских республик поэтому и я в в теме. Это реальная будет помощь во ВСЕХ кризисных случаях. Пока отстраивается служба "112", но не всё быстро бывает, Россия то огроменная страна. Ещё пару лет и заработает по полной программе. Наладится по всей России помощь на дорогах. Не надо изобретать по-новой велосипед

Тему закрыть. Нежизненная
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 25.10.2014 в 16:52.
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #6   25.10.2014, 16:54
По умолчанию
Дядя Саша, у нас служба 112 работает крайне не эфективно.
Последнее тому потверждение,из уст моего очень хорошего знакомого на трассе не смог дозвониться ни одной из экстренных служб,а в частности МВД, ни кто трубку не взял.

Добавлено через 2 минуты
я сам звонил в МЧС пару раз,мне начинали говорить какие то телефоны(а они у нас семизначные) по которым мне возможно помогут.
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.

Последний раз редактировалось SANSAN, 25.10.2014 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #7   25.10.2014, 17:04
По умолчанию
Нормальное предложение. Опять же на витаровском форуме есть такое.
Отдельный список людей с телефонами и населенными пунктами (ну и райнами если город большой).
Например в списке числится так:
Иванов Вася - тел 8888888 город Пупино, могу подвести бензин, дотащить до сервиса, денег в займы не дам и т.д.
В списке указывается любая инфа по желанию форумчанина, т.е. когда он может помочь (обычно пишут что в свободное время), как он может помочь (привезти бензин, ключи, запаску, провода) или помогу чем могу...

Так распечатав этот список можно было двигатся в путешествие, зная что если например в Иркутске что-то пойдет не так, то у меня есть как минимум два (3,15,0...) телефона к которым я в экстренной ситуации могу обратится.
Соответсвенно чтоб не звонило всякое (....) список высылался модерами членам этого списка или форумчанинам (по запросу) не с 1-2 сообщениями на форуме.
Все просто, если интересно могу еще что-то рассказать, хотя принцип понятен.
А администрации можно взять на заметку.

В общем могу стать первым в этом списке в городе Рязань.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #8   25.10.2014, 17:17
По умолчанию
SANSAN, Саша, да, эта служба не везде эффективна. В своё время господин Шойгу сказал, что будет служба "112" отлажена к 1 января 2017 г.
Но то, что предложено уважаемым "ALEX030885" не есть решение вопроса, а есть детский лепет. Помощь на дорогах должна быть ЕДИНОЙ службой и это ДЕНЬГИ за работу.
Пример, еду в Москву. Чего-то серьёзное случилось в Воронежской обл. Кому звонить? Васе, Пете, Сидоровичу из игры "Сталкер"?
Я почему соображаю в данной теме: про дочь сказал, зять зам. министра МЧС Алании. Ну и я в теме как вояка
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #9   25.10.2014, 17:27
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
SANSAN,
Пример, еду в Москву. Чего-то серьёзное случилось в Воронежской обл. Кому звонить? Васе, Пете, Сидоровичу из игры "Сталкер"?
Да!
И Вася или Петя скажут что пораваный у тебя ремень или другую хрень можно купить там!
Или купят и привезут вам эту хрень если она позволяет это сделать и они в данный момент свободны, или все пипец вас могут только дотащить до сервиса тот же Вася и Петя потому что эвакуатор будет стоит 10000р, а Васе или Пете вы дадите только на бензин ну и на пиво (все зависит только от вас)! Или дадут тел эвакуатора в их городе и т.п.
Говорю на гранд витаровском форуме работает такая штука и не хрень это и не детский лепет.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   25.10.2014, 18:03
По умолчанию
lamo, Андрей, я не спорю и согласен с Вами.
Я рассуждаю как спец., который в теме. В данном вопросе должна быть надёжность и закономерность на государственной основе. Остальное - от лукавого. Да,есть добровольцы-товарищи которые могут помочь, но он в это время рюмку принял, на девушке отдыхает и вообще не хочет в этом участвовать в данный момент, когда ТЕБЕ припёрло, так как плохое настроение у чела. Ну и т.п., и как быть? Вот и расчёт на службу "112"
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook