Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitamin вне форума Vitamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 Premium, Note 1.6 Tekna
Старый #1   24.10.2007, 16:57
По умолчанию "установленный порядок" в постановлении об утверждении правил сдачи....
Доброе время суток. Я был лишен прав и вот пришло время их забирать. Меня интересует вопрос о возможной отправке на перездачу. В постановлении от 15 декабря 1999 г. N 139 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ в редакции 2001 года (на сайте ГИБДД) сказано:
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

А где-нибудь этот установленный порядок описан?
И, если описан, можно ли с ним где-нибудь ознакомится?

Просто в редакции 1997 года было сказано что, если срок больше 24 месяцев, то переэкзаменовка.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   24.10.2007, 21:22
По умолчанию
Никаких переэкзаменовок, идешь и получаешь. Порядок описан в КоАПе статья 32.6. В ней написано, что по истечению срока документ подлежит возврату. Все!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vitamin вне форума Vitamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 Premium, Note 1.6 Tekna
Старый #3   25.10.2007, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Никаких переэкзаменовок, идешь и получаешь. Порядок описан в КоАПе статья 32.6. В ней написано, что по истечению срока документ подлежит возврату. Все!
Спаибо большое.
Приблизительно во вторник пойду забирать.
Надеюсь, никто не против, если буду держать в этой ветке всех в курсе дела - надеюсь никому не понадобится, но вдруг кому поможет.
Ситуация получилась такая:лишили прав 2 года назад, постановление о лишении от 4 октября 2005 года + 10 дней на обжалование. Не обжаловал - сам был виноват и признал свою вину. Временные права не сдавал. Неделю назад пришел в ГИБДД за правами не подготовившись(не прочитав соответствующих законов). Сначала меня попросили дать бумагу, в которой написано когда я сдал временные права, т.к. на суде меня не было. Я сказал, что я их сдал после суда(обманул,извиняюсь). На что был получен ответ:"Иди в суд за бумагой с отметкой о сдаче временных прав." .
Затем последовало долгое и в повышенных тонах внушение какой я растакой-то, я езжу по временным правам до сих пор и со мной вообще непонятно что надо делать за все что было.
Я сказал, что хорошо - приду с бумагой потом и пошел к двери на выход. Не успев коснутся дверной ручки, меня остановили вопросом:"Ты все понял? Никаких вопросов ко мне нет?". После чего последовали фразы мол иди в суд, возьми любые бумажки, приходи к нам и "мы поможем все решить быстрее"... Я сказал, что все понял и удалился.
Изучив КоАП и и описание похожих ситуаций в интернете, на следующей неделе пойду повторно разговаривать с ними.
На данный момент я имею постановление о лишении прав от 4 октября 2005 года сроком на 2 года. В 10-ти дневный срок постановление не обжаловалось. Временные права не сдавал. На них написано, что они действительны "до вступления в законную силу постановления об административном правонарушении". Стало быть они с 14 октября 2005 года не действительны. И я могу требовать их обратно.
Ходы к отступлению в случае отказа в выдаче прав:
1. Напишу Жалобу на имя начальника ГИБДД, в котором лежат права.
2. Напишу жалобу в суд(районный + московский).
3.Напишу в прокуратуры(районная,московская,генеральная) жалобу на превышение должностных полномочий должностного лица - запрет управление транспортным средством.

Если есть комментарии - напишите пжл.
Ответить с цитированием
Vitamin вне форума Vitamin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana 2.5 Premium, Note 1.6 Tekna
Старый #4   26.10.2007, 12:04
По умолчанию
Извиняюсь что не дошел до обсуждения подобных вопросов в форуме и написал дублированную тему. Поиском пользовался.
Сегодня все разрешилось.
Пришел к ним и сказал что, посоветовавшись со своим адвокатом(так и было) и почитав законы, считаю что по п.4 ст. 32.6 КоАП РФ они мне должны вернуть права.
На что как и ожидалось последовало указание на статью 32.7 КоАП РФ п.2.
Каким-то чудным образом у него в базе появилась строчка, что я обжаловал постановление, хотя этого не было.
Потом я записал его ФИО и сказал что напишу на него жалобы во все прокуратуры. И пошел писать заявление на имя начальника ГИБДД. Подойдя к кабинету, понял что забыл звание спросить у инспектора.
Тут его тон сменился и он попросил сесть рядом с ним.
После недолгого обсуждения мне сказали давай мед справку и мы отдадим тебе права. Справку я дома забыл. Отделался походом в магазин.
Я снова с правами. Спасибо.
Лучше вообще не нарушать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook