Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
яхорка
Старый #11   24.10.2007, 09:57
По умолчанию
а сцепление на альке вообще в среднем сколько ходит?
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #12   24.10.2007, 22:18
По умолчанию
кто как, приятель на 75 поменял диск корзину и выжимной
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #13   25.10.2007, 09:38
По умолчанию
Первая замена сцепы у моей машинки на 80 тысячах, вторая на
150, третья 205! Вот так вот.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #14   25.10.2007, 12:51
По умолчанию
Понять ,что именно менять , можно только после отвода коробки передачи , залез во внутрь.

P.S. Ну атак если подшипник не гудел, педалька сцепления не била в ногу, особых запахов не наблюдалось, то скорее всего подшипник живой и корзина тоже(но все равно нужно лезть вовнутрь смотреть пружины на корзине, а за одно снятие и вывешивание коробки берут от 3000 до 5000)[/quote]

Не, у меня ничего не гудит и педальки в ногу не бьют - все очень мягко работает). Скажите, а можно, как то без снятия коробки определить, действительно что-то из сцепления барахлит? Не хочется просто так деньги на ветер выбрасывать за снятие коробки. Коробку снимут и окажется , что все нормально и проблем а была не в сцеплении. В июля я ТО проходила и никаких замечаний по машине не было.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #15   25.10.2007, 13:48
По умолчанию
Чтобы сказать точно, машину надо видеть. Попробуйте, если есть знакомые толковые автомобилисты, обратиться к ним, чтобы прокатились и посмотрели. Но по описанию 100% сцепление. Меняется оно в комплекте, чтобы потом не мучаться с повторным снятием коробки из-за выжимного или подсевших демпферных пружин. Цена за замену все равно одинакова, попадаете только на комплект сцепления.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #16   25.10.2007, 13:56
По умолчанию
ну кстати +1 к НТЦ
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #17   06.11.2007, 12:49
По умолчанию
Да, друзья, как не хотела я в это верить, а в сервисе сказали сцепление - мастер даже на маленькую эстакадку с трудом въехал для диагностики.
Замена только через неделю - на складе нет - надо из Москвы везти. Оказывается в неделю несколько человек на сервис приезжают на замену сцепления.
Ответить с цитированием
Franshiza вне форума Franshiza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera 16 х/б уже БИТЫЙ!! - продаю & Note - не продаю
Старый #18   20.11.2007, 17:57
По умолчанию
Расскажите потом, пожалуйста, во что Вам это вылилось. По времени и деньгам. Мне тоже похоже скоро менять, правда кроме запаха никаких признаков нет, но так как я на ней ездить училась - явно к этому приду, да и пробег уже 107 тыс. а еще ни разу не менялось
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #19   21.11.2007, 11:56
По умолчанию
Все вылелось в замену сцепления. Меняла все в сборе на сервисе диллера Ниссан в Пиетре, хотя сносился только диск. Работы по замене 5600 руб. + запаные части Корзина, диск, подшипник 8200 руб. и того 13800 руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook