Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Clyde
Старый #1   20.10.2007, 18:47
По умолчанию Дребезг при повышении оборотов....
....почитав соответствующую ветку удалось убрать - просто напросто сняли с моей Али теплозащитный кожух на сервисе со словами "да так все делают", и не только "на-каком-то-там- ниссане". Дребезг исчез, но сомнение осталось - нужна ли всё таки эта теплозащита или нет? Какую функцию выполняет этот кожух? Прикреплен он двумя хомутами над выпускной трубой сразу после двигателя...Что скажете - плюнуть и ездить или поставить эту теплозащиту? Цена вопроса 1500 р.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #2   22.10.2007, 16:53
По умолчанию
А мне хомутами эту теплозащиту на сервисе прикрутили и нормально ездила, а вчера опять при повышенных оборотах появилось металлическое дребезжание -заехала на яму и оказалось один хомут "приказал долго жить" - просто поставила новый хомут и все - опять нет дребезжания.
Ответить с цитированием
Clyde
Старый #3   02.11.2007, 09:59
По умолчанию Кто знает наверняка???
Слушайте, кто-нить мне ответит точно - грозит мне чем-нибудь отсутствие теплозащиты на приемной трубе или не грозит? Дело в том, что из-за дребезга мне эту теплозащиту просто напросто сняли... Озаботился вопросом и позвонил официалам. Вердикт АВТОЦЕНТРа на ТАГАНКЕ: "плюнуть и ездить, так ездят 90% Альмер и Примьер"; ОВОД: "Фигня, катайся, все отдирают". Однако, почиткав здешний форум, стал подозревать. что пыльник шруса и прочие резино-металлические детальки из-за "близости раскалённой трубы" и отсутствия теплозащиты, находятся прямо-таки в "критическом состоянии", плавятся стало быть.... Кому верить то??!! Нигде эта самая теплозащита не продаётся, только на заказ - 2 мес.
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #4   02.11.2007, 11:07
По умолчанию
точно не знаю, но думаю, если ее там установили, значит не просто так.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #5   03.11.2007, 18:16
По умолчанию
Предистория: с месяц назад на холодную раздавался дребезг от глушака в районе моторного отсека. Потом звук исчез.
Сегодня был на ТО-30. Машину подняли и я увидел отвалившийся с одной стороны защитный экран. Мастер предложил удалить его или посадить на хомуты. Говорит что это у каждой второй альмеры. Я решил удалить его.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #6   04.11.2007, 12:43
По умолчанию
Я что-то не очень понял. Если машина на гарантии то разве дилер не должен заменить испорченую запчасть на новую или устранить неисправность. Но все таки отрезать кусок детали со словами "Так все делаю!!" это что-то не то? У них чтоли закончились детали?
Кстати если она там не нужна то зачем её ставят на все Альмеры и Премьеры, уже не один год и при многочисленых изменениях этой детали этот экран все еще ставят?
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #7   05.11.2007, 23:24
По умолчанию
катайся без него я уже год катаюсь, а скока машина без него и не знаю даже
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   10.02.2008, 23:43
По умолчанию
ипонцы просто так ничего не ставят. Они очень экономные люди. На всякий случай лишнюю шелезку не поставят.
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   12.02.2008, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Venya Посмотреть сообщение
Я что-то не очень понял. Если машина на гарантии то разве дилер не должен заменить испорченую запчасть на новую или устранить неисправность.
У меня тоже этот самый экран сгнил и мерзко дребезжал. Надо удалять, говорю: "Вперед, по гарантии", мне отвечают: "Неа, из-за соли московской он умер, а это исключение из гарантийных случаев". Не поверил, проштудировал гарантийную книжку. Действительно, пункт 2.8.4. "воздействие дорожной соли" не считается. Мораль - читайте докУменты, с Ниссана взятки гладки, вчиняйте иск Лужкову.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   15.06.2011, 20:56
По умолчанию
Народ, не стремитесь чего-то выбрасывать у машины, снимать, по совету "друзей-сервисменов" откручивать. Машину создавал огромный коллектив, проходила испытания, всё без нас решили, чего надо ставить и что лишнее. Так что рационализацию применяем в другом месте, например, в туалете или ещё где. А над машиной не измываемся. ТОлько улучшаем.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook