Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
22DDTI вне форума 22DDTI    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Альмера Тино
Старый #1   02.10.2014, 19:12
По умолчанию Модель МКПП Ниссан Альмера Тино
Уважаемые форумчане,а также хорошо знающие авто Ниссан Альмера Тино,
у меня данный автомобиль 2001 года выпуска,с диз.движком YD22DDTI,пятиступка механика. Ворос - какая модель МКПП ставилась на авто того времени?
Ищу просто контрактную коробку,критерий поиска достаточно широкий и понимаю не все они подходят. Нужно точно знать модель коробки перед скорой заменой,подскажите как?
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2   02.10.2014, 23:06
По умолчанию
коробка передач RS5F50A тип коробки передач 4U107 так в книжке написано
Ответить с цитированием
22DDTI вне форума 22DDTI    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Альмера Тино
Старый #3   03.10.2014, 20:56
По умолчанию
Спасибо,но тут под разные модели авто (Bluebird,Almera,Primera) эти коробки выпускали с разным передаточным числом.
Зацепился на нашей машине на передаточном значении 3,823...это по мануалу. Получается полное название RS5F50A FG38 ?
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #4   04.10.2014, 00:36
По умолчанию
именно такое число на главной передаче у той коробки, которую я указал выше. И ставилась она также на многие другие модели ниссана
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #5   04.10.2014, 17:05
По умолчанию
22DDTI, а что случилось с твоей коробкой?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
22DDTI вне форума 22DDTI    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Альмера Тино
Старый #6   04.10.2014, 22:02
По умолчанию
Сломалась 4-я передача,слетает. Гул подшипников или чего-там,вскрытие скажет. Уровень масла в норме,не текло,скажу так - масло не менял ни разу.
Посоветовали контрактную искать, поиск пока в тупике в плане инициализации такой же точно коробки. Значение 4U107 тоже не дает ничего.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #7   05.10.2014, 12:53
По умолчанию
22DDTI, а ремонт коробки как вариант не обдумывал. Я уверен намного дешевле обойдется
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #8   05.10.2014, 19:59
По умолчанию
Сообщение от 22DDTI Посмотреть сообщение
Посоветовали контрактную искать
Таких советчиков до и больше. С одной стороны ремонт такого узла дело хлопотное, это тебе не калина где любая запчасть в радиусе 200 м. Поэтому к делу надо подойти обстоятельно и недели 2 побыть пешеходом. Снять коробку, очистить от грязи, разобрать, отдефектовть, заказать нужные железки. Уверен, много заказывать не придется, у меня товарищ не одну кпп вылечил своими руками под моим наблюдением с минимумом затрат.
Ответить с цитированием
ZORRE вне форума ZORRE    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Альмера Тино YD22DDTI, 2000 г.
Старый #9   06.10.2014, 12:36
По умолчанию
Месяц назад, в начале сентября, решил отремонтировать МКПП своего авто. (YD22DDTI, 2000 г.) Был гул при нагрузке и стрелка спидометра врала безбожно. Съездил к мастеру, он сказал , что требуется замена подшипников, сальников и шестеренок спидометра. С работой сумма составляла от 15 до 20 т.р.. Я нашел МКПП через http://www.ferio.ru в Москве всего за 10 т.р. Пришла ко мне коробочка довольно чистого вида, но пришлось поменять сальники приводов и нарезать новую резьбу для пробки слива масла. Установил на авто и теперь радуюсь. Работает изюмительно.
Так же можно купить МКПП на http://euroauto.ru.
Ответить с цитированием
22DDTI вне форума 22DDTI    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Альмера Тино
Старый #10   09.10.2014, 18:51
По умолчанию
Сообщение от ZORRE Посмотреть сообщение
Месяц назад, в начале сентября, решил отремонтировать МКПП своего авто. (YD22DDTI, 2000 г.) Был гул при нагрузке и стрелка спидометра врала безбожно. Съездил к мастеру, он сказал , что требуется замена подшипников, сальников и шестеренок спидометра. С работой сумма составляла от 15 до 20 т.р.. Я нашел МКПП через http://www.ferio.ru в Москве всего за 10 т.р. Пришла ко мне коробочка довольно чистого вида, но пришлось поменять сальники приводов и нарезать новую резьбу для пробки слива масла. Установил на авто и теперь радуюсь. Работает изюмительно.
Так же можно купить МКПП на http://euroauto.ru.
Всё правильно говоришь!
Я тоже поначалу склонялся к ремонту своей коробки.А потом как насчитали цену запчастей,например у меня замена муфты с синхрами 4-й передачи стоит 9,5 тыс.руб.,новая. Гудят подшипники,сколько их менять вскрытие покажет.В каком состянии муфты других передач - х.з... и что там ещё??? Плюс работа.
И мастер сказал,привези контрактную,так вроде надёжнее,даже если вдруг что - одну то коробку из 2-х соберём
Как нашли коробку ,по каким буквам цифрам искали?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook