Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Паштет вне форума Паштет    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N16, ноябрь 2006.
Старый #41   21.10.2007, 11:06
По умолчанию
Вы над пешеходами издеваетесь?
20км в жилой зоне будьте любезны.
Было бы смешно, если бы на пешехода в суд подали, за то, что лобовое стекло разбил ))
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #42   21.10.2007, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Отдал вчера за отлично сделанный передок 32 000 рублей, думаете воспылал горячей любовью к Альмере в целом и к пешеходам в частности?
И что с того? У вас за год пробег какой?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #43   21.10.2007, 13:29
По умолчанию
При ударе машиной об пешехода последний сначела получает удар бампером в район коленки, потом капотом в район таза, потом лобовым стеклом как повезет. Европа считает, что предпочтительней спасти человека. Павел Воля, это который ездит на Хаммере и собирает бампером по три машины? Ну поставьте себе на машину кенгурин. А я расцениваю бампер как аэродинамический элемент, а не как заменитель тормозов.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Clyde
Старый #44   21.10.2007, 13:34
По умолчанию Пробег....
Пробег за год чуть более 10 тыщ. А при чём тут? Я про то, что покупал Машину, а не "дамоклов меч" который, при лёгоньком столкновении, да даже простом толчке в передок, легко может обкарнать Ваш бюджет на тыщ сорок....Теперь "дую на воду" - зарплата у меня не резиновая и приходится, скрипя зубами, тащиться по Москве меньше 90-80 км/ч, что нереально и нетерпимо.
А всё из-за "гениальных" аглицких инженерофф которые, в угоду ахинеозных "требований безопасности", вылепили роскошный на вид передок Альмеры, где пластик-держится-на-пластике-и-крепится-за-пластик-который-приварен- к-другому-пластику...просто посмотрите разок в пространство между радиатором и низом бампера - 20-ть а то и больше сантиметров воздуха.... Выходит парадокс - чем дороже машина (МВ S500, Крузеры, Галеднвагены, Роверы и прочие "газики"), тем меньше последствий при легком столкновении, а стало быть, меньше затраты на ремонт? Интересно было бы провести крэш-тест с Алькой и каким-нибудь бумером - толчок в лоб на скорости 2 км/ч, у кого будет больший счёт на ремонт???
В любом случае окончательно убедился, что моей Альмере КАСКО не избежать.

Последний раз редактировалось Clyde, 21.10.2007 в 13:58.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #45   21.10.2007, 18:03
По умолчанию
Борис,

у Алмеры было огромное количество краш тестов с предметами посерьезнее передка бумера. Любая серьезная иномарка (я не при Амулет говорю) проходит целый ряд краш тестов на стадии проектирования машина и после выпуска. Для экономии денег советую обратить внимания на УАЗ. И я говорю абсолютно серьезно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #46   21.10.2007, 22:49
По умолчанию
МАРИНКА, ты молодец, так держать... очень рад твоему усердию доказывать свою точку зрения...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #47   22.10.2007, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
МАРИНКА, ты молодец, так держать... очень рад твоему усердию доказывать свою точку зрения...
Для сообщений личного характера есть ЛС.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
werefish
Старый #48   22.10.2007, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Пробег за год чуть более 10 тыщ. А при чём тут? Я про то, что покупал Машину, а не "дамоклов меч" который, при лёгоньком столкновении, да даже простом толчке в передок, легко может обкарнать Ваш бюджет на тыщ сорок....Теперь "дую на воду" - зарплата у меня не резиновая и приходится, скрипя зубами, тащиться по Москве меньше 90-80 км/ч, что нереально и нетерпимо.
дискуссия вышла за грань добра и зла

а что, с крепкими, или даже жоскими бамперами, можно ходить на таран, в славном городе-герое? ежели так, спасибо, ниссановским инженерам. более того, бамперы из золотой фольги - были бы предпочтительне...
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #49   22.10.2007, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Пробег за год чуть более 10 тыщ. А при чём тут?
При том, что у меня ежегодный пробег по 25 тысяч и с данными проблемами я не сталкивался, хотя мы с Вами в одном городе живем и ездим.

Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Теперь "дую на воду" - зарплата у меня не резиновая и приходится, скрипя зубами, тащиться по Москве меньше 90-80 км/ч, что нереально и нетерпимо.
Кстати, не понимаю Вашей фразы - разрешенная скорость движения авто в Москве разве не 60 км /ч, а в разрешенных местах 80?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #50   22.10.2007, 15:21
По умолчанию
Clyde, спасибо за поддержку, значит не одна я такая блондинко. Но, скоростной режим соблюдаем всегда, даже не из-за того, что наши ГИБДД алчнее других, просто проверено временем, 5 минут не играет роли при постоянных пробках, где встречаются все машины. Как пример наша "тихая езда" не более 90 км (не шучу!!!) до нашей дачи равняется тем же 30 минутам, что и у наших друзей, при скорости 160 (проверено). Ну?

Значительная экономия времени на дорогу у нас происходит от "вежливой езды", так как не тратим время на разборки с обладателями полостой палочки. Зато ТРАТИМ его на разборки с нашим дохлым бампером! И куда больше!!!

И простите меня такую тупую, что этими декоративными элементами кто-то хочет снизить безопасность, учитывая, сколько вокруг бронированного железа ездит. Кто на глаз оценит, во сколько обойдется встреча мопеда, который в эту субботу догнал премьеру из свадебного кортежа наших друзей?
http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=5569
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook