Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #41   18.01.2008, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
У меня двое детей - 2 и 4 года, ну ооооочень активные и не договоришься с ними, что в грязных сапогах нельзя топтаться по сидениям, а также еда, игрушки, крошки и пр. Вот поэтому и переживаю
Для вас - однозначно кожа (темно-серая), тканевый салон превратится в помойку, химчистки помогут только частично.
А кожу - потерли тряпочкой смоченной в мыльной воде, и все ОК. Только не надо тереть разными полиролями, она от этого блестеть начинает, и скользкой становится.

Был у меня Митсу Аутлендер с тканевым салоном - так я всех на улицу выгонял с едой Или еда, или ехать, одной из двух.

Кстати, насчет натуральности/ненатуральности - в Патике как такового дерматина нет, в некоторых местах (типа боков и задников сидений) используется прессованная кожа на тканевой основе.
Технически это НЕ натуральная кожа, а по свойствам очень близко к ней, даже есть плюсы, например, она не растягивается и не трескается. Поэтому и кондиционерами ее пропитывать не обязательно.

Удачи в выборе!
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #42   18.01.2008, 23:13
По умолчанию
И еще к теме дизель-бензин.

Здесь этот вопрос не затрагивали, это звук двигателя работающего на холостых. Дизель, пока холодный, громко тарахтит. В салоне не слышно, но в колодце двора это уже почти грохот. А при температурах ниже нуля - еще и белый дым. Бензин на холостых работает тише, мягче и дыма нет

Если вам машина нужна для престижа - т.е. если она у вас всегда вымыта и начищена, чтобы подъехать к ночному клубу, театру, на званый ужин в усадьбу, на виду у публики, то возможно лучше бензин. Элегантнее, что ли
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Yulic вне форума Yulic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #43   18.01.2008, 23:37
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
Для вас - однозначно кожа (темно-серая), тканевый салон превратится в помойку, химчистки помогут только частично.
А кожу - потерли тряпочкой смоченной в мыльной воде, и все ОК.
только темно-серая кожа? А так хотелось светлый салон. Кто то юзает авто то светлым салоном и маленькими детьми
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #44   19.01.2008, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
только темно-серая кожа? А так хотелось светлый салон. Кто то юзает авто то светлым салоном и маленькими детьми
в исполнении с кожанным салоном нет таких мест какие нельзя было бы протереть описанным выше способом или спец салфеткой по уходу за салоном. Если только потолок соком залить томатным. Оттирается все на ура, а с какого цвета сидений крошки смахнуть, тоже не имеет значения.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #45   19.01.2008, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
только темно-серая кожа? А так хотелось светлый салон. Кто то юзает авто то светлым салоном и маленькими детьми
То же самое, только чаще чистить, и если на коже будут царапины, то в них забьется грязь, которую потом ничем не убрать, т.к. впитается в кожу. У меня дома диван белый кожаный, не понаслышке говорю

Просто придется поосторожней, чтобы не поцарапать острыми предметами.
Зато выглядит красиво, это правда.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #46   19.01.2008, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
...но расход тоже сравнивать нельзя. Никакой он не приблизительно одинаковый...
Это Вы себя просто утешаете Я бы ни в жисть дизель не взял, особенно начитавшись этого форума. Экономичность очень призрачная, особенно учитывая, что ТО у дизеля в полтора раза чаще надо проходить.
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
У меня двое детей - 2 и 4 года, ну ооооочень активные и не договоришься с ними, что в грязных сапогах нельзя топтаться по сидениям...
Аналогично, но все легко чистится влажной тряпкой.
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
...используется прессованная кожа на тканевой основе...
Я рассматривал, но мне показалось, что обычный полимерный дермантин на тряпке на боковинах. На самих сидушках что-то похожее на пресованную кожу, т.к. изнашивается не совсем, как кожа.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #47   19.01.2008, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Аналогично, но все легко чистится влажной тряпкой.
Так можно убрать сухую грязь, а что делать с жидкой (соки, слюни , простите) - она впитается в ткань и будет пятно.
Нужен моющий пылесос.

Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Я рассматривал, но мне показалось, что обычный полимерный дермантин на тряпке на боковинах.
Есть дедовский способ проверить - прижечь сигретой! И если дырка - то к дилеру с претензией - меняй, т.к. я заплатитл за _кожаный_ салон!!
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #48   19.01.2008, 01:29
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
..она впитается в ткань и будет пятно.
Мы же говорим про дермантин, а не тканный салон. На полу обычно лежат коврики. У меня мохнатые и отлично моются бесконтактной мойкой, как и машина - с пенкой. После этого, как только что из магазина.
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
...если дырка - то к дилеру с претензией...
Дилер скажет, что в договоре не указано, что кожа натуральная. К тому же, это общая тенденция у всех производителей, в том числе и у крузаков, которые здесь упоминались, как положительный пример. К тому же, что Вы этим хотите добиться от дилера? Компенсации?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #49   19.01.2008, 01:31
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Это Вы себя просто утешаете Я бы ни в жисть дизель не взял, особенно начитавшись этого форума. Экономичность очень призрачная, особенно учитывая, что ТО у дизеля в полтора раза чаще надо проходить.
то на 10000 -120 у.е. стоило, то 20000- что-то около 400 у.е. будет, итого 1.500 у.е. в +. За кубатурку тоже приплатить надо... у нас все что за 2.5-волосы дыбом встают.
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #50   19.01.2008, 11:29
По умолчанию
Мне кажется здесь все уже было:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=30799
__________________
Быть добру (с) M-BOSS
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook