Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lawyer77 вне форума lawyer77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ауди А6
Старый #1   17.10.2007, 10:35
По умолчанию выбор бензин vs дизель
Приветствую. Заказал себе дизель в максимальной комплектации. Должен прийти в середине ноября.
Однако, у одного дилера узнал, что продает бензин дорестайлинговый (выпуск май 2007) по цене 1 420 000 рублей. И у меня закрался червь сомнения. что выбрать?
Подскажите, действительно ли дизеля очень привередливы к топливу, что можно запарвляться только на луке и Бипи или нет?
из плюсов бензина вижу - хороший разгон, не нужно ставить гидроник, не прихотлив к качеству ГСМ, ТО через 15 тыщ км.
из минусов - большой расход топлива, дорестайлинговый.

Исходя из указанного вопросы к Вам, уважаемые:
стоит ли новая система Бозе того, чтобы ее брать?
если поставить гидроник, будет также тепло зимой?
p.s.
лихачить не собираюсь, так как свое уже отъездил на спортивных машинах и больше этого не надо :-(

Заранее благодарен за ответы
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #2   17.10.2007, 12:55
По умолчанию
Почитал я втеме у кого чего ломалось по поводу дизелей (что ездить на большой скорости долго нельзя, перед заправкой ждать какое-то время, плюс зимой разные проблемы) и решил отца своего настоятельно отговорить от покупки дизельного Diskaveri, нах такие траблы, несмотря на экономичность! ИМХО А насчет мощности - ее много не бывает и не только для лихачей - она и для обгонов необходима и в экстренных ситуациях (не дай Бог) помочь может... А дорестайлинговый какого года? Если 2007, то там должна уже быть система помощи при спуске - тогда разница только в повторителях поворотников в зеркалах, дисках, подсветке в ноги и несущественно в музыке - оно того стоит?... P.S.: Конечно расход у бензинового больше, а выбирать - Вам.
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #3   17.10.2007, 17:09
По умолчанию
По поводу музыки могу сказать следующее, качество конечно получше, но имхо не стоит столько денег... еслиб я сейчас выбирал, я бы взял бензин в комплектации без дисплее без этой акустики ит.д. даже кожу бы не брал....
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #4   17.10.2007, 17:10
По умолчанию
* таких денег
2* дисплея
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #5   17.10.2007, 17:28
По умолчанию
Добрый день!
По поводу дизтоплива: В Москве заправляюсь на ВР и ТНК. Летом 3 месяца заправлялся на безымянной заправке в Наре, в Калужской обл. на ТНК. Пока я не видел ни одного (за пол года, что я здесь) сообщения, что у кого-то что-то было с двигателем из-за топлива, а люди тут со всех уголков нашей необъятной... Многие путешествуют... Были разговоры, что заправился там-то и машина хуже тянет... , но что бы сломалась..
По поводу гидроника попользовавшись решил, что буду ставить теперь на все следующие авто независимо бензин это будет или дизель, т.к.: греет в пробках на дизеле - да, греет утром салон - да, и самое полезное для любого агрегата - теплый пуск двигателя в мороз. Двигатель не звенит, не тарахтит, а сразу "шепчет". Вообщем одна польза и нам и двигателю.
Ответить с цитированием
lawyer77 вне форума lawyer77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ауди А6
Старый #6   17.10.2007, 17:34
По умолчанию
Сообщение от __Игорёк__ Посмотреть сообщение
По поводу музыки могу сказать следующее, качество конечно получше, но имхо не стоит столько денег... еслиб я сейчас выбирал, я бы взял бензин в комплектации без дисплее без этой акустики ит.д. даже кожу бы не брал....
Вот в это-то и вопрос. Кажется, что не стоит. А так как ездить на машине собираюсь не больше того, пока гарантия есть (а в идеале и меньше), то с учетом продажи сейчас бензиновой на 100 тыщ дешевле дизеля (и ненужности ставить гидроник) (соответственно на 200 тыщ р дешевле рестайла) как раз экономия на круг 180 т.р. на бензин и съедается. :-)
У кого бензин скажите действительно у Вас какое-то электроуправление педалью газа, чего якобы нет в дизельных версиях (простите дилетанта)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #7   17.10.2007, 18:08
По умолчанию
Если уже считать свё, то и транспортный налог не забудьте, который на бензиновую версию больше прибл. на 20 т.р. в год.
А педальный узел газа на моем дизеле - это коробочка, размером с мобильник, в которую с одной стороны педалька непосредственно входит, с другой кучка проводов, и все. Да собственно и круиз контроль на руле, можно кнопкой газ добавить-убавить. Наверое это и есть электроуправление.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #8   17.10.2007, 21:00
По умолчанию
У меня первый дизель. Отъездил 7 месяцев. Проехал 30 тык. Поставил Вебасту. Доволен чрезвычайно. А по поводу музыки Бозе давно хотел поделиться - ЖЖЕТ!!!
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #9   17.10.2007, 21:50
По умолчанию
А как это вы пата с бозе взяли 7 месяцев назад? С ними первые вроде в августе пришли? Я брал своего в конце июня (ждать не стал новый) и еще в Москве ни одного 2008 не было..
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #10   17.10.2007, 22:03
По умолчанию
В салоне когда машину брал - сказали, что музыка Бозе. Я конечно не вскрывал смотреть что там на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook