Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #121   01.01.2009, 22:29
По умолчанию
Ну я вот просто как всегда не мог сформулировать, но в основном соглашусь:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Поправьте меня,если я ошибаюсь.ДЖИП должен быть ДИЗЕЛЬНЫМ , как ТРАКТОР . Легковушка (седан) для жены,например,может быть чем угодно, но лучше Мерседес. Ездил на Тойотах, Ниссанах,Хондах.За много лет водительского стажа определенно:ДЖИП иГРУЗОВИК(желательно ТД 27 атмосферник) ДИЗЕЛЬНЫЕ.Седаны - ТОЙОТЫ и МЕРСЕДЕСЫ. ВСЕ.
С Тойотой и Мерседесом для жены сейчас не соглашусь - Мерседес упал в качестве, Тойота опырела (иначе не сказать) в плане страховки, отношения дилеров и пр. В общем соотношение цена/качество по обоим маркам меня не устраивает.
Взял жене Хонду Сивик седан - кайф! Тепло, двигателя не слышно, греется моментально, остывает медленно, едет быстро - в общем супер агрегат!
Но когда я сажусь в свой трактор (шарабан, бегемот и т.д.) - я знаю, он должен быть дизельным! Логика здесь бессильна!
И пусть не совсем в тему именно бензинового Пата, но все же: глядя на всякие Кайены, Х5, Туареги V8 - всегда понимаешь, что имея такой же двигатель на легковой машине - эти самые "типаджипы" будут далеко позади... Ну и нафига тогда нужна вся эта псевдодинамика (псевдо потому что только по прямой - в повороте с такой массой и центром тяжести делать нечего) бензиновой версии?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #122   02.01.2009, 00:40
По умолчанию
Видимо Вы говны каждый день месите, раз можете почувствовать столь незначительную разницу в крутящем моменте. Ладно, не расстраивайтесь и не оправдывайте свой выбор, наслаждайтесь тем, что купили! ;)
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #123   02.01.2009, 13:08
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
и... почему расход нас должен не устраивать?
Это к бензиновым собратьям реверанс был...
Зы: дизель и бензин - вопрос простейший: что нравится, то и бери!.. Меня на дизель не тянет.. Хотя Ауди какой-то супердизель замутили (можно попробовать..)
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #124   02.01.2009, 18:14
По умолчанию
Дааа.. Спорить об этом тут похоже будут вечно.... Лично меня за всю историю общения с дизелем от ниссана обламывало только одно: слишком малый на мой взгляд межсервисный пробег. Я не очень вкурсе как там у других дела обстоят с этим, но у того же РР с более навороченым с технической точки зрения двигателем межсервисный интервал 12 тыс. Когда ездишь много это напрягает. Хотя возможность проехать без дозаправки около 700-800 км. это приятно. Кстати, я не знаю про навороченные дизеля от Ауди,в смысле не пользовался лично, но длительные тесты РР и ФВ оставили весьма положительные ощущения. Ощущения отличия от бензинового минимальны, скорее только тогда когда находишься не внутри машины. Это что касается часного, а вобщем, я думаю, что большеобъемные бензиновые моторы постепенно становятся историей. Будущее очевидно не за ними. Ведь не случайно многие авто производители, модели которых несколько лет назад вообще невозможно было представить с дизельным мотором, сейчас вводят их в свои линейки. И делают они это не просто потому что так надо, это результат работы мощнейших маркетинговых служб, которые думают сильно вперед. Конечно порой в разных странах далеко не одни и те же мотивы. Так например вряд ли кто в России будет думать о каких то там выбросах в атмосферу. Менталитет русского человека малость другой. По этому да и по многим другим моментам российский рынок больших моторов будет еще жить. И так же долго будет жить этот спор не о чем.....
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #125   02.01.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
...Лично меня за всю историю общения с дизелем от ниссана обламывало только одно: слишком малый на мой взгляд межсервисный пробег. ...
А слишком малое количество цилиндров для такой машины и история создания данного движка ни разу не обламывали? А максимальный ресурс данного дизеля тоже? В отличии от движков VQ, дизель Пата - творение рук не япов а французов. Дизельные двигатели Патруля здесь и близко не лежали. Продукт только для Европы, заточенный под все нормы Европы и продающийся только в Европе. Но... Россия хоть и Европа, но задняя часть оной, мягко говоря... Начиная от топлива и заканчивая сервисом. Вот когда пробеги начнут приближаться к 250-300 тыс. всё всем и станет понятно сразу. Пока таких единицы. Дальше можно не спорить.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 02.01.2009 в 18:50.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #126   02.01.2009, 19:01
По умолчанию
Может не поверите, но НЕ обламывали!!! Предпочитаю говорить то в чем уверен без сомнения, а аргументы типа "вот увидете что может быть когда то" за убедительные не считаю. Уверен, что на мой век этого хватит, что будет потом - до живем увидим. Искенне желаю Вашему авто дожить до указанного возраста без проблем с двигателем. Кстати, в сервис мы с вами ездим в один, он называется "российский" и ему все равно какой мотор курочить VQ или YD.....
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #127   02.01.2009, 19:22
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
...Искенне желаю Вашему авто дожить до указанного возраста без проблем с двигателем. ...
Мои машинки в год больше 15-17 тыс. не накатывают. Пат не исключение - за 11 месяцев примерно 15 тыс. на одометре. И останется он в семье ровно столько, сколько будет вести себя хорошо, причем вне зависимости от пробега, нового кузова и понтов. Что бы себя не успокаивать, лучше читать или со знающими людьми говорить до а не после...

ЗЫ. В сервис то мы один ездим, как и страна у нас одна. Но вот только общение с оными разное выходит для каждого, причем каждый раз .
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 02.01.2009 в 19:35.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #128   02.01.2009, 20:11
По умолчанию
Замечательно. За последний год пробег 55 тыс. За весь срок пользования который составил 3года и 2 мес. пробег 105 тыс. Считаю, что имею достаточный опыт эксплуатации данного авто, о чем тут и пишу периодически, т.к. думаю, что люди, которые, либо подбирают авто, либо тока начинают на нем ездить имеют право знать, что реально можно ожидать от этой машины. Когда покупал, консультантов -"умников", которые могли бы мне рассказать о неяпонском происхождении двигателя и о том что с ним может произойти лет эдак через 5-6 не слушал, о чем не жалею ни сколько. Повторюсь: тут пишу только о фактах эксплуатации, а своего "умника" каждый найдет сам, если таковой ему понадобиться. В принципе, если бы не ситуация с так называемым МФК, сейчас бы его уже продал, так как для меня поводом для продажи авто является окончание гарантии по какому либо критерию пробег или срок. Но, видимо, придется повременить малость с этим. При этом, за три года, у меня ни разу не возникло желание успокоить себя по поводу того что я ошибся с выбором типа двигателя, так же думаю, что экономика вопроса тоже на моей стороне при таких пробегах. За сим заканчиваю этот спор, т.к. пыжиться что сильнее паровоз или слон не интересно. Надоело. С новым годом!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #129   02.01.2009, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
... если бы не ситуация с так называемым МФК, сейчас бы его уже продал...
С такими пробегами готовьтесь ещё 100-150 тыс. накатать. Вот тогда и поговорим. Если раньше не скинете. Стоимость Пата не повод для таких жертв. Тем более сегодняшняя в рублях, тем более в баксах, и тем паче в евро Жопа в виде МФК, как вы говорите, не пришла... Она просто вернулась. С Новым Годом!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #130   02.01.2009, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
МФК
пояснение к битве титанов: мфк - международный финансовый кризис. во всем мире "финансовый кризис" или просто "кризис". но российское правительство чтобы дистанциироваться от кризиса 1998г., где вина лежит целиком на россии (хотя и как отголоска азиатского кризиса), демонстрирует что в этом кризисе российские руководители не причем, это американцы, уроды, виноваты. потому и "международный". что, в целом, соответствует действительности.
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook