Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #101   13.11.2008, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
170 км\час дизельный пат едет или нет?
С горы
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #102   13.11.2008, 20:18
По умолчанию
Не только с горы.
Меня товарищ возил на своем дизеле - топил по МКАД - спидометр казал 175 или чуть больше.
Ответить с цитированием
oleg661 вне форума oleg661    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: патфайндер
Старый #103   13.11.2008, 21:04
По умолчанию
на своём и 185 шёл,и не думаю что это предел.Другой вопрос, что ускорение после 140 очень плавное,да и мучить так дизель??? он хорошо возит ,а не летает.....когда слез с ММС 3,5 на старте разница невелика,а вот дальше ...там и после 150 подхват есть-но расхооод...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #104   13.11.2008, 21:13
По умолчанию
Я вообще на Пат обратил внимание после того, как друг купил (именно дизель) и показал, как там все... Знакомство с Патом начинал именно с дизеля. Ну а бензин взял, потому что люблю скорость и понял, какой есть потенциал у движков V6.
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #105   13.11.2008, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
С горы


Зря Вы так,подтверждаю скорость 175км.Больше не пробовал так-как ехал с семьёй и дорожка не очень хорошая.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #106   14.11.2008, 08:22
По умолчанию
Касательно максимальной скорости:
На своем Пате (4 литра) выжимал почти 200 км. Стрелка чуть чуть не дотягивала до этой отметки. Притом почему то было совсем не страшно))) Я имею ввиду мне. А вот встречным авто...почему то очень сильно отклонявшихся к обочине при пересечении, наверное, было страшнова-то))))
Кстати..перед этой поездкой я сбросил показания расхода топлива. ехал на максимально возможной скорости для этой дороги (4-5 км) со скоростью мин 150 и до максимума где возможно сразу. дак вот Расход составил 46,7 литром на 100 км))))
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #107   14.11.2008, 10:47
По умолчанию
Ездил со скоростью 200, запас еще оставался, а вот хорошая трасса кончалась, так что до конца не получилось выжать... Причем колесья у меня 265/65 r17 - то есть показания спидометра уже намного ближе к реальным. Бензина у вас улетело на разгоне много и комп начал себе представлять, что вы все 100 следующих км будете в пол давить...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #108   14.11.2008, 12:39
По умолчанию
Несколько раз пробовал - разгонялся до 185-190(резина штатная поэтому реально около 180-185), но каждый раз при такой скорости возникает мысль: " Зачем в мануале максимальная скорость указана 165 для дизеля?" И сам себе отвечаю:" Наверно были основания, а не то, что он в Японии быстрее не может ехать" и сбавляю скорость до 120-130 - спокойно еду, спокойно на душе. А сечас уже давно не пробую т.к. возможности ясны.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #109   14.11.2008, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Тоже облизываюсь.
На крайний случай буду рассматривать вариант покупки из Канады, чтоб не морочиться с милями.
А ведь на 5,6 еще и компрессор встает как родной
А для Канады 5.6 л на Патик не ставят... ((( Только для америкосов!
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #110   14.11.2008, 14:34
По умолчанию
Может у меня особенный какой дизель?..(Правда, с коробочкой!) По спидометру 198 км/ч. Сухой прямой участок пред Торбеевым постом ДПС, если ехать в Москву по Ярославке. Ветер слабый. За мой гнался собрат на ручной коробке. Решил втопить. Потом остановились-и коллега , догонявший меня безуспешно сзади, сказал- почему бензин так дымит чёрным? ).
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook