Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Altima2000 вне форума Altima2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Altima
Старый #1   16.10.2007, 22:20
По умолчанию ПРОБЛЕМА С БЕНЗОБАКОМ!!!
Уважаемые коллеги! Уже не знаю к кому обратиться, помогите мыслями Nissan Altima 2000 (2.4):
не могу заправить бак бензином, льет 2-3 литра и выбивает пистолет, либо выплескивает бензин. Пробовали маленьким напором и при помощи канистры, все равно...но залить можно все 60 литров, просто очень долго
Сняли бак продули все трубки, также 2 трубки, которые идут к горловине, клапана вроде тоже продуваются, но ничего не поменяло ситуацию.
Может у кого есть схема работы этой всей системы либо какието предположения - буду рад выслушать)
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #2   17.10.2007, 12:57
По умолчанию
Вопрос может быть глупый , на одной заправке заправляешься ?Может трабл с пистолетом, которым заправляешься ?
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #3   17.10.2007, 12:59
По умолчанию
А еще может быть клапан метеллический не до конца открывается у основания горловины.... И перекрывает , не насовсем , а может на половину , струю бензина из пистолета , вследствие чего пистолет отщелкивается.
Сообщение от Altima2000 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Уже не знаю к кому обратиться, помогите мыслями Nissan Altima 2000 (2.4):
не могу заправить бак бензином, льет 2-3 литра и выбивает пистолет, либо выплескивает бензин. Пробовали маленьким напором и при помощи канистры, все равно...но залить можно все 60 литров, просто очень долго
Сняли бак продули все трубки, также 2 трубки, которые идут к горловине, клапана вроде тоже продуваются, но ничего не поменяло ситуацию.
Может у кого есть схема работы этой всей системы либо какието предположения - буду рад выслушать)
Заранее благодарю
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Altima2000 вне форума Altima2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Altima
Старый #4   17.10.2007, 18:43
По умолчанию СПАСИБО!
Ребята,
Всем спасибо, проблему нашли - была в следующем:
При заливании бензина, бензин попадал в трубку обратки, из этой трубки в клапан на бензобаке, клапан запирался и не выпускал воздух. Клапан имеет 2 выхода один из которых выдувает пары в угольный фильтр, вот он и блокировался при попадании бензина во вторую трубку.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #5   18.10.2007, 12:48
По умолчанию
Прикольно. А как он туда попадал выяснили... Я всмысле по какой причине он туда попадал?

Сообщение от Altima2000 Посмотреть сообщение
Ребята,
Всем спасибо, проблему нашли - была в следующем:
При заливании бензина, бензин попадал в трубку обратки, из этой трубки в клапан на бензобаке, клапан запирался и не выпускал воздух. Клапан имеет 2 выхода один из которых выдувает пары в угольный фильтр, вот он и блокировался при попадании бензина во вторую трубку.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Altima2000 вне форума Altima2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Altima
Старый #6   18.10.2007, 16:16
По умолчанию
На разных заправках - разные по длине пистолеты. Заправщики чтоб не ждать включают на максимальной скорости протечку бензина, и каким то образом он попадает в трубку и закупоривает клапан
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #7   18.10.2007, 22:16
По умолчанию
Ну, т.е как я и сказал выше , трабл с пистолетом у заправщиков... и с руками у них же...

Сообщение от Altima2000 Посмотреть сообщение
На разных заправках - разные по длине пистолеты. Заправщики чтоб не ждать включают на максимальной скорости протечку бензина, и каким то образом он попадает в трубку и закупоривает клапан
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Al-Tima вне форума Al-Tima    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #8   05.12.2008, 23:13
По умолчанию
у меня та же ситуация была (и есть) - когда заливаешь полный бак - начинает откуда-то выливаться..такое ощущение что в высокой горловине бака - есть прорез откуда бензин и выливается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook