Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
SHOFER50 вне форума SHOFER50    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #11   14.10.2007, 21:09
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Роман абсолютно прав. Конструкция авто должна как можно меньше наносить повреждений пешеходу.

И с Gall'ом я согласен. Урегулирование по КАСКО, как правило, обходится даже без оформления в ГАИ. Я 2-жды бампер так ремонтировал и красил, 3-жды мнял лобовое стекло.
Тут ты не прав, мне без ГАИ в страховой определили три процента 450 у.е, а официалы насчитали 1060 евро!
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #12   14.10.2007, 22:29
По умолчанию
В лобом ремонте бамперов могут наварить крепление фар, да и многое другое сделать.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #13   14.10.2007, 22:48
По умолчанию
Ради пешеходов и фар и бампера не жалко. Но по нашим улицам ходят не только двуногие, поведение которых можно хоть как-то просчитать. Бегают четвероногие друзья и и пернатые летают, причем иногда достаточно крупных размеров. И их поведение просчитать невозможно!
А "телевизор" алмеры просто вызывает восхищение. Тоненькая жестянка, которая от руки гнется туда-сюда. И это единственная железка до лонжеронов, которые ощетинились шпильками под гаситель энергии. Вобщем, просится гаситель на свое место - и тогда собаки и пернатые не будут так страшны.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   15.10.2007, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Clyde Посмотреть сообщение
Интересная логика.... Кто придумал такие вот "правила" для производителя машин?! Подозреваю, что это те самые ушлые арабы с английского завода в Сандерлэнде. По-вашему выходит, что катаемся мы оказывается "ради пешеходов"! Хм, вот стало быть как... Продолжая эти самые "правила для производителей" сделали бы уж всё пластиковое - двигатель в том числе, который при столкновении с треклятым пешеходом запросто проскочил бы в салон через пластиковую же переборку и сдуру придавил бы совсем не пластикового водителя. Просто супер!
Борис,

видел когда нибудь сбитого человека? А жизнь этому человеку пробовал спасти? Дело не в железе - оно ремонтируется. Вот жизнь человеку спасти - вот главное в жизни. Вообще читать такие посты страшно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #15   15.10.2007, 08:26
По умолчанию
Clyde, определи приоритеты и выбери машину. Не нравиться хлипкость в угоду пешеходу, садись на BMW или на 9-ку, на худой конец. Вообще-то наиболее несокрушимым будет танк. Если, конечно, тебя устроит в остальном...
Clyde
Старый #16   15.10.2007, 08:37
По умолчанию Не страшно?
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Борис,

видел когда нибудь сбитого человека? А жизнь этому человеку пробовал спасти? Дело не в железе - оно ремонтируется. Вот жизнь человеку спасти - вот главное в жизни. Вообще читать такие посты страшно....
....а ездить на такой машинке не страшно за свой кошелёк, когда из за одного-двух переломившихся цыплячьих пластиковых "фародержателей" ты автоматом попадаешь на замену в общем то вполне работоспособных фар. А это сразу 12 тыщ. Про пешеходов - да Бог с ними, никто не собирался их намеренно давить и сдувать потом пылинки с гармошки-передка Альмеры. Я говорил про товарисчей, внезапно появляющихся из ниоткуда в неположенном месте на дороге из-за которых, при совсем несильном толчке, можешь легко попасть на 1500 бакинских комиссаров, а именно такую сумму мне озвучили сегодня на неофициальном сервисе. И это безо всяких там "разводов" - работа+запчасти. Вообще, весь этот пластиковый маразм похож на сговор завода в Сандэрленде со сторонними поставщиками фар на Альмеру - могли, ведь вполне могли бы выполнить эти самые держатели как отдельную от корпуса фары стальную детальку и не только её, говоря о передке Али в целом. Ну и что, если бы Альмера из-за стальных вставок стоила бы на, скажем, штуку долларов дороже? Не стали бы её брать из-за этого? Сомневаюсь...
Clyde
Старый #17   15.10.2007, 08:43
По умолчанию
Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Clyde, определи приоритеты и выбери машину. Не нравиться хлипкость в угоду пешеходу, садись на BMW или на 9-ку, на худой конец. Вообще-то наиболее несокрушимым будет танк. Если, конечно, тебя устроит в остальном...

Да, конечно ты прав, с теплотой вспоминаю несокрушимый передок БМВ Е34-ки, а даже вечно живой бампер моей бывшей 99-й. Хотя избавился от обоих - БМВ сожрал на ремонтах около 9 тыщ баксов за три года, а девятка... на то и она девятка. Выбрал Альмеру: по деньгам, надёжности, экономичности меня вполне устраивает. Просто обидно, купил новую фару только-только месяц назад...бббааах! Снова выкладываю за обе 12 тыщ. А так всё ничего. Только езди аккуратно не то придётся нарезать "капусту"....
Уже перестал обращать внимание на дребежащие передние стёкла, быстро запотевающий салон в дождь, ржавеющие разделительные планки сзади, ржавеющую крышу, потеющие фары, номерной знак-отбойник, ржавеющие "полки для хранения снега" в багажнике, ржавеющий глушитель, с трудом втыкающуюся заднюю передачу, проседающие бампера, недолгоживущие лампочки салона и ближнего света и прочую ерунду в машине 2005 г.в. на которые можно закрыть глаза, плюнуть и не вспоминать ведь, как вы сейчас возразите - "что же ты хотел за 15 тыщ баксов?"
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   15.10.2007, 09:39
По умолчанию
Боян. Был у нас такой клаббер с ником "Разочарованный Алмерой". То же про данную машину было достаточно негативных эмоций. Однажды он по трассе ехал и создалась аварийная ситуация, машина прямо в лоб вылетела, из которой он вышел живым. Радовался потом человек, что на алмере был. Так что все относительно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #19   15.10.2007, 10:10
По умолчанию
Об чем спор-то? Нравится крепость девятки - катайтесь на девятке. А про пешеходов - все верно. Ради них и убрали металлический усилитель из бампера. Крепость кузова на лобовое столкновение не оценивается крепостью навесного пластика. В Европе кенгурины запрещены, чтобы пешеходов не убивать ими, а у нас всем на все пох, лишь бы моя бибика не поцарапалась. А потом орут, фара отломилась, бампер отскочил. На последних БМВ, кстати, пластиковые бампера тоже с креплений соскакивают на раз-два. И защелки при этом тоже ломаются.
А мы все наши автопромом меряем, который ни о водителе не заботится, ни о пешеходе.
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #20   15.10.2007, 12:28
По умолчанию
А вот у меня другой вопрос. Ну, про безопасность для пешеходов все ясно, я всеми руками за и все такое. Но это про переднюю часть авто. А вот почему задница у альмер бумажная? Неужели люди носятся задним ходом и давят всех подряд? Вероятность крайне мала. А при ударе сзади получается смятый пол и лонжероны. Замечу, что все это при ударе на скорости 10-15 км/ч. Был случай, легкий удар в пробке в корму, а ремонта на 3000 долларов. Хрен с ними с деньгами, я страховую разгрузил на эту сумму. Просто непонятно - почему прочность сзади отсутствует?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook