Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Clyde
Старый #1   13.10.2007, 21:10
По умолчанию Хлипкая Альмерка N16 ((
Итак, история такова - слегка, даже не ударился, а тюкнулся в скорую при выезде со двора....Вылез, посмотрел - последствия - катастрофические, как после атомного взрыва - хлипкие пластиковые держатели обоих фар сломались, держатели решётки - туда же, все мало-мальские аглицкие пистоны и шурупчики пластиковые либо переломились, либо пропали без вести...бампер, та часть которая прикручивается пластиковым винтиком к чему-то-там-пластиковому сломалась....усилитель бампера "ушёл". Пипец! Ремонт, правда не у официала 18 тыщ только работы без запчастей и краски. Фары новые придётся покупать (держатели фар ушлые аглицкие арабы сделали одной деталью с корпусом) Разве такое могло случится с неубиваемым бампером моей бывшей девятки? Я уже не говорю о танке БМВ 34-ки? Да, но не с такими последствиями....
В связи с этим вопрос - может кто менял всю эту пластиковую чушь на более-менее железные болты и пистоны? Где это возможно поменять. Подскажите?
При сдаче машинки в ремонт видел Альмерку японскую с раздетым передком - там усилитель стальной вроде, да и всё как то подобротней сделано, если я не ошибаюсь....
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #2   13.10.2007, 22:16
По умолчанию
японская это какая ?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #3   13.10.2007, 22:52
По умолчанию
Посмотри в поиске - народ уже описывал что-то подобное как результат встречи с простой собачкой...
Проблема в отсутствии гасителя энергии - железяки, которая должна прикручиваться к лонжеронам и обеспечивать отстутствие повреждений при столкновениях на скорости до 5 км/ч. Есть тольк шпильки с резьбой, которые аккуратно закрашены. Цена вопроса около 100 у.е.
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #4   13.10.2007, 23:26
По умолчанию
На днях снимал задний бампер, притерся в одном месте, его и повело. Держится на двух кронштейнах с жескостью оцинковки и двух пистонах сверху. Правится от руки.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #5   13.10.2007, 23:48
По умолчанию
Ничего не делать. Страховать по КАСКО. И всё. У меня уже третий передний бампер стоит за два года. Причем сам никуда не въезжал, просто так теперь паркуются: тюкнут слегка и уедут. Даже, на первый взгляд и не заметишь куда ударили. Бампер просто выскакивает по бокам - защелки хлипкие, ломаются, и всё, под замену. Был случай, когда аккурат в лючок фароомывателя ударили: бампер, форсунка и фара (крепление лопнуло). Цена ремонта с запчастями - годовой страховой взнос. Месяца два назад ударили и третий, сходу тоже не заметишь - вмятинка с рублевую монету. Так как ничего не лопнуло и не соскочило, а лишь расстояние между верхним краем бампера и фарами стало разное (видно с одной стороны бампер приподняло), пока махнул рукой. Все равно - въедут. Тогда и буду менять по страховке.
__________________
2+2=5
Роман 1 вне форума Роман 1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #6   14.10.2007, 01:04
По умолчанию
Проблема не в хлибкости альмеры а в новых правилах для производителя машин. Уже не раз здесь обсуждалось, все сделано для пешехода! Тоесть, при столкновение с пешиходом, машина должна вся сломаться а пешеход выжить! Эти проблемы у всех современных машин! Девятка и BMW 34 далеко не новые модели! З
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   14.10.2007, 07:24
По умолчанию
Роман абсолютно прав. Конструкция авто должна как можно меньше наносить повреждений пешеходу.

И с Gall'ом я согласен. Урегулирование по КАСКО, как правило, обходится даже без оформления в ГАИ. Я 2-жды бампер так ремонтировал и красил, 3-жды мнял лобовое стекло.
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #8   14.10.2007, 08:56
По умолчанию
2Gall
+1
Так же точно - какая-то .... парковалась "по-французски"- легкий удар в НОМЕРНОЙ ЗНАК.
Итог - замена фальш-решеток, "усилителя" (ха-ха), ОБЕИХ ФАР, форсунки и пр..
Бедная моя страховая - я уже дважды отбил КАСКУ
__________________
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #9   14.10.2007, 15:29
По умолчанию
У меня была авария, взади поцеловал Москвич 2140. Удар был внушительным. В результате: сломалась ресничка под фарой, немного откололась фара, бампер отпружинил и ни царапины. Когда поехал в страховую, оказалась что работает мой друг договорились, что все под замену
Clyde
Старый #10   14.10.2007, 20:48
По умолчанию Пластик
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Проблема не в хлибкости альмеры а в новых правилах для производителя машин. Уже не раз здесь обсуждалось, все сделано для пешехода! Тоесть, при столкновение с пешиходом, машина должна вся сломаться а пешеход выжить! Эти проблемы у всех современных машин! Девятка и BMW 34 далеко не новые модели! З
Интересная логика.... Кто придумал такие вот "правила" для производителя машин?! Подозреваю, что это те самые ушлые арабы с английского завода в Сандерлэнде. По-вашему выходит, что катаемся мы оказывается "ради пешеходов"! Хм, вот стало быть как... Продолжая эти самые "правила для производителей" сделали бы уж всё пластиковое - двигатель в том числе, который при столкновении с треклятым пешеходом запросто проскочил бы в салон через пластиковую же переборку и сдуру придавил бы совсем не пластикового водителя. Просто супер! Не знаю как вы, уважаемый, но мне совсем не хотелось бы, учитывая грядущие морозы и помня о тонюсеньких лапках "держателе" обоих фар, объезжать каждую мало мальскую ямку из-за опасений того, что эти самые цыплячьи лапки могут переломиться в любой момент. И это на машине за 15 тонн килобаксов? Ей-богу на моей девятке, не говоря уже о бэхе, таких заморочек не было и в помине - хотя у этих машин есть куча своих "тараканов"....
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook