Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SHOFER50 вне форума SHOFER50    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #1   13.10.2007, 20:00
По умолчанию И опять ФАРЫ!
Всем привет! Вопрос у меня такой- кто-нибудь пытался фару располовинивать? Я имею ввиду отделять стекло от корпуса. У меня, кто читал пучка не было, купил старенькую фару (еще с синими фишками) пучок есть, но мутный какой-то. Вот и думаю, а нельзяли из двух одну сделать? Или может стеклышко полирнуть? Может получьше станет?
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #2   13.10.2007, 23:59
По умолчанию
Интересовался этой темой, у самого благодаря ФФ пластиковое стеклышко треснуло. Располовинить нереально, приклеено насмерть, т.е. операция возможна только с разрушением стекла. А новых стекол не найти, хотя посадить новое стекло на клей (при наличии на корпусе фары защелок-фиксаторов) не такая сложная операция. Придется ждать, пока ядрен-китай или тайвань не начнут делать такие стеклышки (Алмер стало как грязи...)
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #3   14.10.2007, 03:19
По умолчанию
после мклкого ДТП менял и одну из фар. старая - сломаная досталась мне. конечно, из спортивного интереса я её разобрал (n16 послерестайлинг).

как я не пытался "мирно" снять стекло, не получалось. короче я её "разобрал" кусачками. правда слышал, что можно греть её по периметру строительным феном, но я не верю, что это поможет.

вобщем там (внутри фары) одна единая "форма" на ближний и дальний свет. т.е. на одной платформе сделано два отсека, один под ближний свет(плафон, рассеиватель, линза и лампа (конечно же)), второй - это дальний и габаритка в одном прожекторе.

раз...инженереная фара от N16 лежит у меня в гараже, так что кого интересует - выложу фоты.!
Ответить с цитированием
SHOFER50 вне форума SHOFER50    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #4   14.10.2007, 21:02
По умолчанию
Сообщение от SHOFER50 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вопрос у меня такой- кто-нибудь пытался фару располовинивать? Я имею ввиду отделять стекло от корпуса. У меня, кто читал пучка не было, купил старенькую фару (еще с синими фишками) пучок есть, но мутный какой-то. Вот и думаю, а нельзяли из двух одну сделать? Или может стеклышко полирнуть? Может получьше станет?
Так что насчет полирнуть? Станет ли стекло прозрачней? Или стекла от времени мутнеют?
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #5   14.10.2007, 22:29
По умолчанию
Полировать тоже пробовали - не очень помогает. Органика очень подвержена всяким внешним воздействиям - отсюда склонность к помутнению. По крайней мере на месте полировки появляется некая "матовость" (правда, может просто от незнания технологии полировки. По логике, органика должна полироваться).

Кстати, во время поиска деталей по фаре на пресловутом exist'е, натолкнулся на такую позицию, как корпус фары (правда после наименования стояла приписка "not for sale"). Т.е. корпус фары в отдельности существует (не для продажи, но на ексисте есть с ценником). Вот только вопрос - зачем он без стекла. Может есть и стекло not for sale, и его реально приобрести? Вам в Москве проще, свяжитесь с ексистом, спросите...
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #6   15.10.2007, 11:01
По умолчанию
ето не хорошо
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook