Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   11.08.2005, 13:53
По умолчанию Как Nissan относится к качеству бензина?
Один мой знакомый утверждает, что лучше заправлять 92м бензином. Вряд ли он меня станет обманывать. Есть ли определённое (или научно подтверждённое) мнение на этот счёт? До сих пор заправлялся 96м на Киришах, на крышке бензобака на двух языках рекомендуют 95й неэтилированный.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #2   11.08.2005, 19:32
По умолчанию
Трое друзей (в Калининграде и Питере) в один голос сказали, что заливка 95 бензина - это выбрасывание денег на ветер...

Причина в том, что октановое число поднимают присадками. Присадки, которые используются в России - это яд не только для авто, но и для окружающих, но они до сих пор к разрешены применению.

Пробывать 95 можно только в оч. проверенных местах, сам еще не заливал, где нужно не знаю

Н

P.S. То, что я написал, это не истина, а инфа от знакомых и из прессы, может я в чем-то и не прав...
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #3   15.08.2005, 09:56
По умолчанию Это значит, что вы заправляетесь 92-м?
А есть ли вообще статистика?
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #4   16.08.2005, 12:05
По умолчанию
Заправляюсь 92м на Несте, на Несте можно заливать и 95й, все-таки это Несте

C уважением, Н
Ответить с цитированием
KesT вне форума KesT    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail
Старый #5   17.08.2005, 09:15
По умолчанию
заправляюсь на несте 95, не было вообще никаких проблем, и до этого машины заправлял на несте, что касается присадок, то уж лучше они, чем 76 в 95, как мой друг заправил однажды
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #6   18.08.2005, 11:23
По умолчанию А про Кириши кто-нибудь чего-нибудь знает?
Там 96-й, это не то же самое, что и 95? А есть ещё 98й.
Ответить с цитированием
TiS вне форума TiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ст.Петербург; Авто: Almera N16
Старый #7   22.08.2005, 15:15
По умолчанию
Коллеги,

заправляюсь (N16) на Несте или Шелл 95-м. Если в инструкции записано, что октановое число - не ниже 95, то и нефиг экспериментировать с 92-м. 96ой - пробовал на прежней N15 - нормально, жалоб нет. Вообще то, если машина новая и хорошая, то на питании не стоит экономить, себе же потом дороже выйдет.
Ответить с цитированием
r00t@n15 вне форума r00t@n15    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #8   31.08.2005, 02:26
По умолчанию
Про 95-й и присадки тема ой как избитая
Я лично проверял 2 месяца назад, как аля едет на 92-м. С пустым баком заехал на свою заправку у дома (Лукойл, льюсь только там) и сделал полный бак 92-го и поехал в деревню (190 км). Ощущения - как при постоянно включенном кондее (ну или как прицепчик с дровами сзади появился, кому понятнее). Решил подождать, типа микрокомпьютер должен приспособиться, на обратной дороге вроде уже нормально все стало. Проехал туда и обратно почти 400 км, опять на свою заправку и как обычно - 95-го. Аля просто полетела как ракета.
Вывод: 92-м заправляться буду только при отсутствии хорошего 95-го.
Ответить с цитированием
Tricky Kid вне форума Tricky Kid    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg;
Старый #9   19.09.2005, 10:25
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые!

В бензиновую тему, недавно приобрела свою Альмеру, и у нас уже проблемы, у официалов говорят - бензин виноват, заправлялась на Киришах - 96м, сказали - низзя, бензин - фуфло, и Несте фуфло сказали !! :shock:
Рекомендуют Shell или Лукойл...так то
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   19.09.2005, 12:48
По умолчанию Сами они фуфло
Когда ещё ездил на классике, на Лукойле был самый дешёвый бензин (им Путин пригрозил судьбой Юкоса, они быстро цены снизили). За 2 месяца убил карбюратор. У них нефть с серой и колонки они не чистят.

OFFTOPIC. Как не странно, на Киришах сейчас самый дешёвый 95/96 - 17.80 на эстакаде в Янино. Спросил, почему на Песочной 18.00, говорят, что там и по 20 купят.

PS. У меня машина не наша, для наших может специнжекторы титановые делают, но ИМХО для экспортированной лучше родной бензин (Шелл, Несте), чем русский.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook