Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ниссаныч вне форума Ниссаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail 2007, Renault Megane 2006 г.
Старый #31   07.01.2008, 11:06
По умолчанию
В том то и дело, что смотрится он не гармонично с машиной. Я бы даже сказал инородно.
Вопрос в том будет ли чище заднее стекло? Потрачу деньги, продырявлю крышу сзади, слегка изуродую машину внешне и толку не будет?!
Короче я понял, что спойлер никто не ставил? Ну что ж наверное буду первоткрывателем "этажерки" на машине.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #32   07.01.2008, 17:24
По умолчанию
Нельзя спойлер ставить, начнет прижимать машину к земле, просвет уменьшится до 100 мм.
После снегопада хорош как снегоудежание.
У машины зад так резко обрывается, что турбулентность бешенная,
тут чтобы потоки изменить надо не только сверху дефлектор ставить, но еще и с боков, как раньше на самарах стояли, и то наверное не помогут.
Ответить с цитированием
abric вне форума abric    
Начинающий клаббер
Старый #33   07.01.2008, 19:06
По умолчанию
В оригинальных каталогах была замечена вот такая штука
http://www.bestparts.ru/catalog/brand31/item5002.html
Об этом идет речь или нет?

Батя на свой Х2 хочет тоже спойлер приколхозить. Так что с Ниссаныча отчет об установке с фотографиями!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #34   07.01.2008, 23:52
По умолчанию
Да про нее (или про него). По моему толку от нее ни какого не будет. Ни черта она не направит поток вниз на стекло. В бытность специально искал спойлер-дефлектор со стоп-сигналом на ВА-21083, чтоб трех зайцев затоптать. Одного слегка придавил. Стоп-сигнал горел. Как спойлер он машину не прижимал, точнее для той машины какие там уж подъемные силы. А как от дефлектора на обдув стекла пятой двери, вообще (-). Он обдувал пять сантиметров от себя вниз, они были чистые. Все остальное, ниже, как обычно - грязное. Скорее всего сам спойлер задирал часть потока вверх, часть направлял вниз на стекло. Но при этом турбулентность от задранного потока только усиливалась и нивелировала эффект от нижней. Короче, по моему фигня будет от него, на Х2.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #35   08.01.2008, 12:07
По умолчанию
то Креатифф:
Меня от этого спойлера три, ой! уже четыре , месяца назад отговаривали владельцы Т30. Я хотел сразу при покупке его установить но слава богу в наличии тогда еще почти ничего у ОД не было...
У меня на 093 спойлер стоял. Эффект был. Причем до его установки себе я ездил в паре с тестем (у него тоже была 093 но уже с этой приблудой). Так вот он приехал в тот дождь значительно чище и дворник вообще не включал, а я махал им достаточно резво. После этого я его и себе поставил. Спойлеры стояли металические. Ржавели, но дело делали... Думаю все от модели зависило - за тремя зайцами погонишся и не одного не поймаешь.
Спойлер на 093 (083) на кромке крыши не прижимал машину к дороге, а наоборот приподнимал - разгружал заднюю ось, что было ПЛОХО и об этом АВТОРЕВЮ, продувая в АД трубе эти приблуды, писал. Каждый выбирал себе что важнее прижимная сила или чистота задней двери. Кто знал конечно...
Силы действуют и на "зубилы". Опять-же Авторевю и доказал это тем тестом. Особенно сильно они (силы) работают от 140 км/час. Но это уже для любого авто.

Со спойлером на ХТ2 ждем первопроходцев. Хотя с эстетической точки зрения он не вписывается. Зад и так визуально тяжеловат, а тут еще и "хвостик" в придачу.
Ответить с цитированием
Ниссаныч вне форума Ниссаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail 2007, Renault Megane 2006 г.
Старый #36   08.01.2008, 14:21
Хорошо
[quote=abric;602983]В оригинальных каталогах была замечена вот такая штука
http://www.bestparts.ru/catalog/brand31/item5002.html
Об этом идет речь или нет?

Вау! А это как раз то что нужно! Этот сполер я думаю будет и смотреться неплохо, и работать должен.
Я говорил про другой, крепится прямо на верх крыши и смотрится а-ля хвост самолета ТУ-154.
Решил такой как на фото, поставлю. Записался на 17 января в Мейджор.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #37   08.01.2008, 17:39
По умолчанию
Что касается необходимости иметь спойлер: на Х-сах с люстрой имею отзывы коллеги по работе о практическом опыте езды со спойлером и без оного (при выезде из гаража, упал верхний фиксатор гаражных ворот, ну и выдернул он спойлер, тот конечно стал буквой "Л", дюралька, полая, правке не подлежит) . Так вот, расказывает он мне такую особенность, что раньше, я говорит, и внимания не обращал на чистоту заднего стекла, фонарей, а сейчас появилась необходимость время от времени и дворничком задним махать, фонари протереть, налипает снег и т.д.. Ну и я с ним соглашусь, проехал на Новый год 6000 км, (отчет напишу на неделе, в "впечатлениях владельцев.."), Н-Вартовск-Самара, кто ездил, тот знает зимние трассы при -5-7 градусов, когда вся соль и химия на дорогах, что в Сибири, что на Урале, превращает снег в грязную, жирую жижу. На лобовое и фары ушло 3 канистры по 5 литров омывайки (в каждую сторону), а стекло задка - не чистил дворником даже ни разу!!! Что стекло, что фонари - чистые. Ближе к номерному знаку аэродинамический эффект видимо снижается (хотя номер задний не протирал ни разу, более менее чистый всегда - читаем), т.к. бампер уже грязный. Вот такая непростая функция у этой простой детали. Кто ездил на "девятках"без надкрышного спойлера, "десятках" старых (на багажник позже ставить стали спойлер), то подтведит - что эти машины настоящие грязнули без спойлеров. Когда говорят про прижимные силы и т.п. - это шутят, не внимайте в серьез!
Ответить с цитированием
Ниссаныч вне форума Ниссаныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail 2007, Renault Megane 2006 г.
Старый #38   08.01.2008, 18:49
По умолчанию
Cпасибо Толстой! Ты меня поддержал так сказать. Решил твердо: СТАВЛЮ!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #39   08.01.2008, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Что касается необходимости иметь спойлер: на Х-сах с люстрой имею отзывы коллеги по работе о практическом опыте езды со спойлером и без оного (при выезде из гаража, упал верхний фиксатор гаражных ворот, ну и выдернул он спойлер, тот конечно стал буквой "Л", дюралька, полая, правке не подлежит) . Так вот, расказывает он мне такую особенность, что раньше, я говорит, и внимания не обращал на чистоту заднего стекла, фонарей, а сейчас появилась необходимость время от времени и дворничком задним махать, фонари протереть, налипает снег и т.д.. Ну и я с ним соглашусь, проехал на Новый год 6000 км, (отчет напишу на неделе, в "впечатлениях владельцев.."), Н-Вартовск-Самара, кто ездил, тот знает зимние трассы при -5-7 градусов, когда вся соль и химия на дорогах, что в Сибири, что на Урале, превращает снег в грязную, жирую жижу. На лобовое и фары ушло 3 канистры по 5 литров омывайки (в каждую сторону), а стекло задка - не чистил дворником даже ни разу!!! Что стекло, что фонари - чистые. Ближе к номерному знаку аэродинамический эффект видимо снижается (хотя номер задний не протирал ни разу, более менее чистый всегда - читаем), т.к. бампер уже грязный. Вот такая непростая функция у этой простой детали. Кто ездил на "девятках"без надкрышного спойлера, "десятках" старых (на багажник позже ставить стали спойлер), то подтведит - что эти машины настоящие грязнули без спойлеров. Когда говорят про прижимные силы и т.п. - это шутят, не внимайте в серьез!
ВО !! грамотно чел все сказал , поддерживаю как бывший водитель девятки , спойлер нужен однозначно ..
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #40   08.01.2008, 19:44
По умолчанию
спойлер вещь нужная если он грамотно расчитан под определеную модель ,так как кроме красоты он должен выполнять свое прямое назначение ,а именно изменять направление воздушного потока, оставляя заднее стекло чистым
решил покупать х-трейл в том году ,имею патриот и спойлер менял два раза пока не добился результата описаного выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook