Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a-r вне форума a-r    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail new
Старый #1   01.10.2007, 09:43
По умолчанию Грязная задняя дверь (спойлер на дверь)
Господа! хотелось бы пообсуждать тему улучшения аэродинамических качеств икса во первых, и предложений по уменьшению пылегрязеоседания на задней двери и стекле при движении. Как мне кажется, это проблемы одного порядка. Возможно, поможет установка спойлера. Ваши мнения?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #2   01.10.2007, 10:22
По умолчанию
Сообщение от a-r Посмотреть сообщение
... хотелось бы пообсуждать тему улучшения аэродинамических качеств икса .....
ИМХО, с тем же успехом, можно рассуждать о "улучшении аэродинамических качеств" кирпича

А проблему с загрезнением 5-й двери решить невозможно в принципе. По-идее, этому должен способствовать спойлер сзади на крыше (в версии с фарками), но как-то он там по дурацки поставле, что ИМХО нифига особо он не влияет...
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #3   01.10.2007, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
ИМХО, с тем же успехом, можно рассуждать о "улучшении аэродинамических качеств" кирпича

А проблему с загрезнением 5-й двери решить невозможно в принципе. По-идее, этому должен способствовать спойлер сзади на крыше (в версии с фарками), но как-то он там по дурацки поставле, что ИМХО нифига особо он не влияет...
Про кирпич это в десятку!
Ну а с загрязнением борются при помощи длиииинных брызговиков. Хотя можно рассмотреть вопрос с установкой диффузоров.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #4   01.10.2007, 11:44
По умолчанию
Мр.Глобус про кирпич абсолютно прав. Спойлер не поможет. На Х-1 был спойлер, не спасал абсолютно. Сомневаюсь что аэродинамика Х-2 отличается
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #5   01.10.2007, 11:54
По умолчанию
Алюминивая хреновина поперек машины в комплектации с фарками никаким образом не может быть каким-либо аэродинамическим элементом по ряду причин:
1. Ее профиль похож на профиль пачки Парламента. (Прямоугольник со скругленными краями).
2. Стоит он настолько далеко от кромки этой пятой двери, что перенаправить поток куда-либо не в состоянии

В Аксесуарах есть спойдер на пятую дверь. Я чуть не купил, но его в наличии не было. Думаю, что макс стекло не будет пачкаться, а кромка двери все равно будет грязная. С другой стороны пока особенно грязь не замечалась. Хотя может еще не сезон, т.к. были только дожди...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #6   01.10.2007, 12:04
По умолчанию
Тригор, если хочешь потратить деньги на спойлер, то имей ввиду никаких полезных функций (типа защиты стекла от грязи) он не несет. Именно о таком спойлере я и говорил, он у меня на Х-1 стоял
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   01.10.2007, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Тригор, если хочешь потратить деньги на спойлер, то имей ввиду никаких полезных функций (типа защиты стекла от грязи) он не несет.
И Демокс его себе поставил на Х1 и тоже на встрече говорил, что функционала у него нет, только эстетика
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #8   01.10.2007, 12:39
По умолчанию
В свое время на Опель Омегу Караван, ставил дефлектор на заднюю дверь. Выглядел он как дефлекторы на обычные двери, пластмасса прозрачная длиной во всю заднюю дверь шириной примерно 10см. Устанавливался параллельно задней двери, верхняя кромка почти по срезу. Вот он действительно слегка защищал заднее стекло.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #9   01.10.2007, 12:44
По умолчанию
Спойлер нужнен такой, чтоб направлял воздушный поток на стекло 5-ой двери Хотя я на трэйлы не видал ничего подобного, тока прямые на крышу.
__________________

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #10   01.10.2007, 13:00
По умолчанию
Спасибо за комментарии.
Я не закончил свою мысль про спойлер - сбили понимаешь рабочие вопросы... Мешают понимаешь

Так вот не купил ПОЧТИ я его потому что не было его в наличии и по этой причине мне его не могли показать, а на картинке не очень понятна была конструкция. Кстати, почти по этой-же причине, не купил корыто в багажник. Нехотели показывать, хотя на складе они были. Сказали смотри в буклет - тут все видно и я их послал...

Понятно, что нам может помочь спойдер как ставили на переднеприводные ВАЗы или был на волге универсал. Все они тупо заворачивали поток воздуха на стекло. Кстати в ВАЗов от этого возникала дополнительная подъемная сили не улучшающая управляемость послк 140 км/ч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook