Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pokrov вне форума Pokrov    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк;
Старый #1   29.09.2007, 21:40
По умолчанию Рулевые тяги на Р12??
Доброго времени суток!!!
вот напала хворь и на мою приму.
вердикт-стучит рулевая тяга.
весь вечер просидел в инете и ничего конкретного не нашел(ну думаю писать здесь что тяг отдельно нет в природе не стоит).
я нашел следующие варианты.
1.-кто то пишет что ставил от максимы 32. кто то пишет что не подходит абсолютно.
2.-ремонт старых, путем залития фторопластом. качество сомнительное, но и опять же делают ли это у нас,на украине, а конкретней в донецке неизвестно.
я так думаю, что я не первый с этой проблемой сталкиваюсь. и также думаю что далеко не все покупали рейку в сборе.
кто как решал проблему???
поиском почестному искал-ничего не нашел. если плохо искал-прошу не бить. а ткнуть носом.
зы.. а что первее умирает наконечник или тяга?? на диагностике был не у своих мастеров(они сейчас в отпуске). надеюсь может мастера криворукие и это наконечник. но так или иначе полюбому с этим столкнусь, и не я один, а четкой инфы на эту тему я не нашел.
Ответить с цитированием
yallopukki007 вне форума yallopukki007    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan primera
Старый #2   04.01.2008, 20:43
По умолчанию
Привет! Лично мне поменяли в сервисе,поставили от 32,но не ко всем подходят, сказали зависит от года и места сборки.Но в большинстве случаев,находят и ставят,у них всё в наличии было,кроме пыльника,его там же в соседнем здании нашли на разборе.В Донецке наверное свои кулибины,разберёшся.А менять тяги в сборе с гидроусилителем дураков нет.Удачи.
__________________
vazzi
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #3   07.01.2008, 19:09
По умолчанию
Есть другой способ найти тяги...
Я тоже весь интернет обрыл, когда тяга стучать начала. Все говорили что нету тяг отдельно, кто-то говорил что от 32 максимки ставил. На разборках тяги мои были, но опять же б/у и сколько проездили бы - ниезвестно.
Я решил так, пошел в магазин рядом с домом (секция Ниссан) и спросил про тяги: в ответ услышал: "... в наличии в Москве одна есть, вторую можем привести через неделю из Финки".
Купил у них одну и поставил.
Поспрашивай в магазах.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Kifa вне форума Kifa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: P12 1,8АТ
Старый #4   07.02.2008, 22:47
По умолчанию
http://www.sidemauto.ru/component/op...id=46&vmcchk=1
http://www.sigma-auto.net/?pid=7&sho...odel=2&part=59
По моему что то похожее
__________________
Рождённый ползать, летать не хочет...
Ответить с цитированием
Грэй вне форума Грэй    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   21.02.2008, 23:02
По умолчанию
См.в "барахолке"
Ответить с цитированием
lirik-soniko вне форума lirik-soniko    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: nissan-primera
Старый #6   03.03.2008, 22:04
По умолчанию
Вчера поменял. Ниссан 2003 г. Р-12. Подошли от Мазды. Только с переделкой. Пришлось под родные наконечники нарезать резьбу с 14 на 12. Купить можно на Покровском. Донецк. Удачи.
Ответить с цитированием
AndrewP12 вне форума AndrewP12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #7   04.03.2008, 23:29
По умолчанию
От какой Мазды?
__________________
Не уверен - не обгоняй!
Ответить с цитированием
Пешеход вне форума Пешеход    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павлово; Авто: Был Примус... Теперь Котяра черного окрасу
Старый #8   11.03.2008, 10:18
По умолчанию
Сорри ребяты, может что то не понял, а что вы имеете ввиду под рулевыми тягами? Просто вчера тоже протряс подвеску у друзей сервисников - приговорили стойку стабилизатора правую (косточка), рулевой наконечник наружный правый и верхние шаровые с обоих сторон ...
Де факто рулевые наконечники продаются отдельно, вот код детали на екзисте 48520-73J25 (есть оригинал и не оригинал). Так что не совсем понятно что Вы пытаетесь подобрать от других авто...
С шаровыми накладка вышла - их как таковых как я понял нет, а есть верхние рычаги с подшипниками (по ошибке слесарей или точнее по привычке, названные шаровыми)... Вот они собаки дорогие и тока оригинал 54525-AV601
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #9   11.03.2008, 11:37
По умолчанию
Тут разговор про вторую половинку рулевой тяги, та, к которой наконечник прикручивается. А в "верхней шаровой" стоят обычные подшипники, где-то в этом форуме даже номера писали на комплект (2 подшипника+сальник).
Ответить с цитированием
Пешеход вне форума Пешеход    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павлово; Авто: Был Примус... Теперь Котяра черного окрасу
Старый #10   11.03.2008, 11:44
По умолчанию
Сорри... Теперь понятно...
Хммм, на счет подшипников интересно... Попробую порыться,хотя вроде просмотрел массу тем про верхние рычаги и ничего такого не нашел... В сборе они заразы сильно по карману бьют, это факт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook