Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano
Nissan Terrano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Terrano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigbob_07 вне форума bigbob_07    
Начинающий клаббер
Старый #1   29.09.2007, 01:42
По умолчанию Сход развал автомобиля
Здравствуйте, я недавно попал в аварию, была помята правая передняя дверь... Мне все отрихтовали и подкрасили, но теперь на дорогах стало как-то кидать, даже я бы сказал, не уверенно ездить... В общем я посоветовался со знакомым, они сказали, что надо делать сход-развал или сход развал (как там правильно?), а я даже слыхом не слыхал о таком... Что это? Это можно самому сделать или куда-то обратиться?
Ответить с цитированием
Clubber_N вне форума Clubber_N    
Начинающий клаббер
Старый #2   29.09.2007, 02:06
По умолчанию
Нет, конечно если у тебя есть специальное оборудование для этого, попробуй
Сход развал делается для того, чтобы отрегулировать угол поворота колес. Естественно, что после удара, все это молго сбиться. Разве рихтовальщик не сказал??? Наверное такой специалист. Там как раз возле ст. м. Динамо открыли новый "Другой сервис", улица Ленинградский проспект 30. Он недавно открылся, я там еще не был. Попробуй заедь и просто узнай хотя бы сколько это стоить будет.
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #3   01.10.2007, 17:03
По умолчанию
ОГо... Чтобы нарушить геометрию на террано, надо оччень хорошо приложиться! Тебе надо тягу растяжения поглядеть - если гнет рыччаги, то тяга вбивается в кузов и торчат они по-разному. И, возможно, даже откажутся тебе делать развал, пока не выпрямишь подвеску. У меня так было.
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
bigbob_07 вне форума bigbob_07    
Начинающий клаббер
Старый #4   04.10.2007, 00:09
По умолчанию
Ой, давно я тут не был, завертелся.. Спасибо, парни за советы. Обратился я туда, куда посоветовал клаббер_N (извиняюсь, что каверкаю), так вот там мне это обошлось в 400 с копейками рублей. Как сделали, мне дали служебную машину, поэтому тогда еще не успел опробовать. Домой вообще доехал вроде бы нормально. Но там пробки везде были, так что особо и не понял... Сегодня специально взял покататься - вроде бы ничего. В общем будем надеяться, что все шито крыто Спасибо еще раз за советы.

Valler, я приехал в "Другой сервис", там сначала машину осмотрели, спросили что к чему, потом написали мол что с ней нужно сделать. Я согласился. Честно, не знаю, поэтому с сомнением пишу - починили или нет.
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #5   04.10.2007, 20:28
По умолчанию
Ну... шито-крыто
Время и протектор покажут - праильно или нет сделали
У меня целая история была, купил машину и поехал подвеску подшаманить. Рулевые там, еще расходники по кругу заменил. На стенде развалили, все вроде по компу - ОК, а на дороге тянет на сторону. В паре мест мудрили, крутили, пока один не обратил внимание, что тяги растяжения по-разному из кузова вылезают. Типа, удар был и подвеску перекосило. Ремонтировать деревянок не было, поэтому мне сделали поправку на этот скос и развал немного изменили с этим учетом. Сейчас езжу без проблем и подвеской буду заморачиваться ближе к весне. Или не буду
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook