Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano
Nissan Terrano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Terrano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #1   28.09.2007, 22:09
По умолчанию Всем выйти из сумрака!!!
ДРузья! Террано - тоже люди! Их есть у нас!
И у них тоже бывают проблемы и вопросы, как и у трейлов с кошкадавами.
Предлагаю эту ветку специально для рассмотрения танков
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
кастыль вне форума кастыль    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan terrano-1
Старый #2   05.10.2007, 11:55
По умолчанию
Привет Valler! Я себе приобрёл терранчик три месяца назад!Мащина зверь да!Короче у меня пока два вопроса к тебе,просто я смотрю ты дока по террану!Итак,машину ведёт то влево то вправо при торможении.С подвеской всё норм,проверяли в сервисе.Поджирает переднюю резину снутри!Может сделать балансировку?Второй вопрос.Есть ли на моём двигателе VG30 ремень ГРМ?Смешно?Но в сервисе я тоже у них спросил,а они репы чесали полчаса,лазили по двигателю,но ни чего внятного не сказали.Сошлись на том что вроде есть.У меня друг профи водитель сказал что там нет ни какого ремня там стоят шестирёнки!Не верить ему у меня нет причин!Купил книгу по террано,но там я ни чего не понял,одни схемы и про ремень ни чего не сказано!Так вот хотелось бы узнать есть он там или нет!Авто 1991г.двигатель vg30.автомат. заранее спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
кастыль вне форума кастыль    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan terrano-1
Старый #3   05.10.2007, 12:04
По умолчанию
p.s. Забыл сказать! Я обращался к спецам на ниссановский сервис,но мня там нах посылают......... уроды,говорят что типа машина уже старая и они не могут никакую информацию по ней дать сцуки!!!!Одни мажоры там собираются!Мой танк ещё им всем фору может дать,уроды!!! спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #4   05.10.2007, 14:34
По умолчанию
Сообщение от кастыль Посмотреть сообщение
Привет Valler! Я себе приобрёл терранчик три месяца назад!Мащина зверь да!Короче у меня пока два вопроса к тебе,просто я смотрю ты дока по террану!Итак,машину ведёт то влево то вправо при торможении.С подвеской всё норм,проверяли в сервисе.Поджирает переднюю резину снутри!Может сделать балансировку?Второй вопрос.Есть ли на моём двигателе VG30 ремень ГРМ?Смешно?Но в сервисе я тоже у них спросил,а они репы чесали полчаса,лазили по двигателю,но ни чего внятного не сказали.Сошлись на том что вроде есть.У меня друг профи водитель сказал что там нет ни какого ремня там стоят шестирёнки!Не верить ему у меня нет причин!Купил книгу по террано,но там я ни чего не понял,одни схемы и про ремень ни чего не сказано!Так вот хотелось бы узнать есть он там или нет!Авто 1991г.двигатель vg30.автомат. заранее спасибо!!!!!
Привет! Прикольно, я свой пикап тоже месяца 4 назад взял... Про доку - это ты загнул, просто машина, сам понимаешь, не девочка и болячек более чем достаточно, а устроена несложно, так что большинство операциий по поддержке штанов грех самому не выполнить. Руки вроде не кривые. Потому набираюсь информации, читаю доки и разбираюсь в ее внутреннем мире путем проб и ошибок. Давай разбираться вместе.

Вообще, есть такая замечательная весчь - дефектовка подвески. У нас стоит рублей 200, зато поводов к размышлению дает - не передать. Хоть ясно будет, куда копать в первую очередь. Мне дефектовочку сделали и появился списочек из 18 позиций... По просьбе отметили галками, что менять нужно, а что просто необходимо. При внешнем благополучии и тишине подвески железо потянуло почти на 20тыр. Без работы.
Про поджирание резины - полюбому на сход-развал, что-то у тебя с геометрией подвески. Глянь торсионы, походу могут быть (да и будут наверняка) растянутые. в мануале есть технология, там нужна только рулетка и ровный асфальт. Если что - скину почтой. Балансировку тоже не грех сделать, но некритично.
Кидает при торможении - а колодки тормозные проверял? Проедь не нажимая на тормоз пару километров и потрогай тормозные диски - если греются, значит подклинивает суппорта. Если за машиной ухода не было, закисают направляющие суппорта и он перестает нормально ходить. Так же, может подкиснуть сам поршень и само собой, будет хреново давить на колодку. Короче, в магазине заказываешь "ремкомплект для суппортов", стоит недорого. А далее, или обкладываешься букварями и сам меняешь (сложно только в первый раз) , или готовишь где-то 1000ру на ремонт каждого суппорта. С тормозами шутки плохи, а в нашем случае, когда по технологии 70% тормозного усилия на передних колесах, а только 30% тормозит зад, это становится жизненно важным...
Если нужно - скину технологию с картинками.
По ремешку ГРМ - их есть у тебя
на бензинках VG действительно ремень() Его номер по Nissan FAST - 13028М. Меняют вместе с роликом натяжения 13070. Причем меняют достаточно регулярно. Не дай боже лопнет... кошелек вывернет наизнанку
А шестеренки стоят у меня на дизеле td25. Еще на цепях есть, но это вроде движки с маркировочкой Z...
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #5   05.10.2007, 16:09
По умолчанию
Сообщение от кастыль Посмотреть сообщение
p.s. Забыл сказать! Я обращался к спецам на ниссановский сервис,но мня там нах посылают......... уроды,говорят что типа машина уже старая и они не могут никакую информацию по ней дать сцуки!!!!Одни мажоры там собираются!Мой танк ещё им всем фору может дать,уроды!!! спасибо за внимание!
А ты им просто неинтересен в вопросе выкачивания с тебя бабла. Танк простой, большой ценник не накрутишь.Давно известно - крутой сервис - крутой развод на боб, маленький сервис осторожнее, можно за косяк и в рог получить.
Мужчок знакомый делал электростеклоподъемник на крузере нулевом в официальном сервисе- тестирование компом- пару тыщ, покачать предохранители еще парочка, сбросить ошибку в компе - еще копеечка. Гемора никакого, а денежка приличная. Говорит, в десяточку уложился. И еще рад остался, что отделался так дешево...
Да и чем реально отличается фирменный сц от обычного? Руки, инструмент, головы - те же, что и везде. Раздолбайство - то же. Над всеми нужно стоять и по рукам бить. Только для этого надо реально представлять себе, что и как делается. Хотя бы в теории. Естессно, хотелось бы лнайти такой сервис, чтобы отношение к машинке "как к своей", но это нереально. Максимально можно приблизиться к идеалу, если скорешиться с ТОЛКОВЫМ мастером на уровне пиво-домино-рыбалка.
Был у меня такой мастер на опель мой старый, так он меня матом крыл за пойманные колдобины и по городу отлавливал, чтобы масло сменить. Жаль, народный напиток свел его в мир иной...
А тех документация есть на ВСЕ машины во ВСЕХ сервисах, если это реально сервис, а не пункт по замене масла.
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
cthutqgar вне форума cthutqgar    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: PICK UP 2.5 TDI 4WD / D21
Старый #6   05.10.2007, 19:01
По умолчанию
1. "А ты им просто неинтересен в вопросе выкачивания с тебя бабла. Танк простой, большой ценник не накрутишь.Давно известно - крутой сервис - крутой развод на боб, маленький сервис осторожнее, можно за косяк и в рог получить.
Мужчок знакомый делал электростеклоподъемник на крузере нулевом в официальном сервисе- тестирование компом- пару тыщ, покачать предохранители еще парочка, сбросить ошибку в компе - еще копеечка. Гемора никакого, а денежка приличная. Говорит, в десяточку уложился. И еще рад остался, что отделался так дешево..."

Про денежку согласен на все 100% и пример разводки на денежку очень хороший . Для примера, есть у меня один умелец так он енту процедуру проделывает примерно за 50 убиенных енотов, а по времени около 30 минут мах.

2. " Да и чем реально отличается фирменный сц от обычного? Руки, инструмент, головы - те же, что и везде. Раздолбайство - то же. Над всеми нужно стоять и по рукам бить. Только для этого надо реально представлять себе, что и как делается. Хотя бы в теории. Естессно, хотелось бы лнайти такой сервис, чтобы отношение к машинке "как к своей", но это нереально. Максимально можно приблизиться к идеалу, если скорешиться с ТОЛКОВЫМ мастером на уровне пиво-домино-рыбалка."

Ну а по данному вопросу, я думаю Valler сам повествует нам
уважаемые форумчане. Довелось ему познакомится недавно с таким человеком, ну не без моего участия конечно.
Ну а в принципе по большей части +1
Ответить с цитированием
кастыль вне форума кастыль    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan terrano-1
Старый #7   05.10.2007, 23:06
По умолчанию
Спасибо за ответы на мои вопросы!В эти выходные займусь своей машинкой!
Ответить с цитированием
Valler вне форума Valler    
ЛетаПисец
Откуда: Калининград; Авто: №148
Старый #8   10.10.2007, 18:11
По умолчанию
Ну чего, как машинка поживает?
__________________
50-82-25
Ответить с цитированием
кастыль вне форума кастыль    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan terrano-1
Старый #9   10.10.2007, 20:05
По умолчанию
Здарова!Всё норм! Сделал сход развал и теперь машину не ведёт!Заказал ремень ГРМ,сказали что к концу этой недели подвезут!А в остальном всё ох....но!!!!!!!!!!!!!! Всё никак не нарадуюсь машинкой!Машина просто ТАНК!!!
Ответить с цитированием
Obivan вне форума Obivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Mercedes 230 E
Старый #10   11.10.2007, 16:14
По умолчанию
Ну Валерка, ну малаток!!! Замутил таки темку...
__________________
+79527904813 Правило трёх "Д" : Дай Дорогу Дураку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook