Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergan15 вне форума sergan15    
Начинающий клаббер
Откуда: Светогорск; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5 dCi LE
Старый #41   01.06.2017, 12:20
По умолчанию как менял я.
1)снял защиты.2)открутил болт слива на коробке.слил масло.3)открутил поддон ,проверил магниты,сетку-всё Ок.поддон на место 4)снял шланги с радиатора ,друг завёл на 5 сек.-слил остатки масла.5)залил свежее масло столько же.(4-4.5 л.)6)еще раз такая процедура 7)первая,вторая заливка в ведро.третяя заливка остается.....где то 13 литров получается.
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #42   01.06.2017, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Можно продублировать ссылкой на конкретное сообщение, при других настройках форума у меня выбрасывает вообще на другое обсуждение.
Где там какие окошки? На ссылке страница 10, где описаны замены масла в двигателе, (пропускаем), потом замена масла АКПП, потом замены масла в раздатке и в редукторах, тоже пропускаем, нам же нужно только замена масла АКПП. И при описании замены масла АКПП я не видел никаких окошек.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #43   04.06.2017, 11:09
По умолчанию
Справа сверху заголовка каждого сообщения есть номерок, вот на него надо тыкнуть и скопировать потом ссылку. У меня другие настройки, да и не только у меня. Например в этой теме я нахожусь сейчас на 3 странице, соответственно ссылка на страницы у меня корректно не работает.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #44   10.06.2017, 12:58
По умолчанию
Вопрос по регламенту замены масла в АКПП для авто 2012г. До окончания гарантии масло менялось раз в 30т.км(годовой пробег 35-50т.км) т.е. масло менялось раз в год. После того, как гарантия закончилась следующая замена произошла через 45т.км. Все разы масло менялось у ОД, прогонялось методом замещения 10л. матикS. Последний раз, когда авто без замены прошло 45т.км было куплено ведро(20л) матикS, слили сколько слилось старого масла, сняли поддон, почистили сетку и магниты, после чего прогнали все 20л. После этой процедуры (она была год назад) проехал уже 35т.км, на сегодняшний день общий пробег авто 170т.км. Езжу по маршруту Краснодар-Адлер-Новорос-Краснодар (много перевалов) авто грузится до 800кг, жарко бывает очень.... С коробкой на сегодняшний день проблем нет. Вопрос-какой всё таки должен быть интервал замены масла, дабы и дальше избежать проблем с АКПП. Лить и дальше планирую матикS. Нормальным ли будет интервал в 40-45т.км(раз в 1-1,5года), или же менять раз в 30т.км., авто ведь уже не новое, да и эксплуатация достаточно тяжёлая.
Ответить с цитированием
dammazz вне форума dammazz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 cdi 2005
Старый #45   10.06.2017, 15:26
По умолчанию
Интервал оставил бы 40-45, а вот лить я предпочел бы что-то другое, матики не самые лучшие жидкости. Лично я склоняюсь к мультикам Едимитсу, Мотюль и Кастрол, главное, не смешивать и менять полностью. Сейчас залито Едимитсу АТФ, переключения не ощущаются вовсе.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #46   10.06.2017, 18:24
По умолчанию
Сообщение от dammazz Посмотреть сообщение
Интервал оставил бы 40-45, а вот лить я предпочел бы что-то другое, матики не самые лучшие жидкости. Лично я склоняюсь к мультикам Едимитсу, Мотюль и Кастрол, главное, не смешивать и менять полностью. Сейчас залито Едимитсу АТФ, переключения не ощущаются вовсе.
Могу выразить своё личное мнение. исходя из опыта ремонта акпп в 22 года.

1. Менять чем чаще, тем лучше. Знаю личностей, которые обновляют в акпп масло вместе с моторным, пробеги у машин далеко за 200... Оптимум для минералок 25-30, для синтетик 45-50.

2. Менять полностью не получится без разбора, всё равно остаток есть внутри, только при ремонте будет 100% , остальное маркетинг.

3. Смешивать можно всё и вся, сказка про проблемы при смешении атф разного типа бред. Мешается и работает всё и вся.

4. Масло считаю должно быть синтетическим, производитель по вкусу.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #47   10.06.2017, 19:52
По умолчанию
Сообщение от dammazz Посмотреть сообщение
матики не самые лучшие жидкости
Вообще на ведре матик S написано, что сделано в Японии, так что скорее всего идемитсу его разрабатывал и делает для ниссан, к тому же есть анализы отработок матик S, которые говорят о том, что масло более, чем достойное.
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
для синтетик 45-50
Спасибо, думаю 45 максимум.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #48   12.06.2017, 23:53
По умолчанию
Конский ценник. Petro Canada duradrive mv рулит
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #49   13.06.2017, 12:14
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Конский ценник. Petro Canada duradrive mv рулит
+1
Немного смущает индекс вязкости ок.170
У матика Джи - 200!
Делал уже частичную замену, после 30.000 км. - слишком рано, масло чистенькое, цвет чуть насыщенней чем у свежего (потемнело).
Масло 20 л. ведро до кризиса тыщщ в 6-6,5 обошлось, очень гуманный ценник.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #50   13.06.2017, 16:06
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Petro Canada duradrive mv
Да вроде вопрос мой был не в том что лить, а как часто менять, учитывая мой характер использования авто. У Petro Canada нет допуска матик S. Так что я пока останусь на S-ке, да дороже, но лично мне так спокойней.)) Тысяч через 10, наверное к середине августа поменяю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook